Альтернативная оптика на Форестер

Альтернатива

  • Нужна

    Голосов: 326 76.2%
  • Не нужна

    Голосов: 44 10.3%
  • все равно

    Голосов: 58 13.6%

  • Всего проголосовало
    428

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Забыл написать, фары заказывал на tuning-dv.ru
цена там 30тр ,но без ксенона, на алиэкспресс 32тр уже с ксеноном.
на сайте адекватный чел, оперативно отвечает и на почту и в вотс ап,
вносить предоплату непонятно куда я побоялся, тогда продаван предложил наложный платёж, так гораздо спокойней. Перед отправкой я попросил показать фары ,мне сразу прислали фото ,в том числе подключенные. Я так понял не все фары есть в наличии, после заказа я ждал пару недель пока ему доставят фары,и из Хабаровска посылку ждал около двух недель. Пересылка стоила 1,5 тысячи до Москвы и 2,5 я доплатил за ксенон
Кстати лампы там всё таки стоят с завода, все провода продеты через уплотнитель не кустарно, возможно с ксеноном меня развели ,хотя блоки лежали отдельно.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Поставил фары, встали как родные и даже настраивать не пришлось
Вот фото как светят ,к сожалению только в гараже

Красиво :)

Сравни с тем, как должно (на картинке регулировка ближнего света):

shema-regulirovki-far-tavriya.jpg


Расстояние до такой стены толи 7, толи 8 метров должно быть...
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
УПС. КАжется я малость лоханулся. Пока не было Форя - встерчал кучу СФ и СГ с альтернативной оптикой передней.
Видимо это всё самопал(((
Вот именно, вся "альтернативная" передняя оптика на эти кузова - самопал, причём на фотках - махровейшие варианты, без малейшей попытки самопальность замаскировать. Серийно выпускаются только дешёвые реплики стока, под галоген и без корректора.
За деньги, которые я угрохаю на такую оптику для Чирка, я себе куплю еще 1 диодную люстру или еще пару туманок)
Линзы и лампы уложатся в $100. Люстра за такие деньги достойна места разве что в помойке, да и на дороге общего пользования использовать её низзя.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Линзы и лампы уложатся в $100. Люстра за такие деньги достойна места разве что в помойке, да и на дороге общего пользования использовать её низзя.

Хорошая пара линз и биксенона уложатся в 100? Это видимо если на разборках фары от чего-то искать и из них выдирать.

Диодные фары ближнего света на ДОПах можно использовать без проблем.
Люстры, которые ставятся на бампер, разделены на 3 секции. Посередине большая - адский дальний, по бокам - 2 маленькие секции те же фары ближнего или ПТФ, в зависимости от модели.

Люстру на крыше использовать на допах конечно нельзя, но опять же есть парочка но...
Во-первых потолочная люстра Субару нужна, как рыбе зонтик.
Во-вторых - там где РЕАЛЬНО нужна верхняя люстра - ГАИшников не бывает)

Бамперную люстру из Китая можно притащить за 4 000 - 8 000 рэ, в зависимости от размера. Проверено годами покатушек - живут не меньше пролайта, спеккетов и прочих буржуйских примочек.
Не пересчитать, сколько я покупал и прикручивал в разные места авто этих туманок. Умерло их много, но ни одна своей смертью..
То приложишься обо что-нибудь, то зацепишься...

Кстати меня посещают мысли внедрить в форя небольшую диодную люстру спереди. (Насмотрелся на свои модельки WRC импрез).
Пока правда не знаю как. Как ни покрути - все равно воздушный тормоз получается, а не прибор освещения.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Люстры, которые ставятся на бампер, разделены на 3 секции. Посередине большая - адский дальний, по бокам - 2 маленькие секции те же фары ближнего или ПТФ, в зависимости от модели.
Я хочу видеть люстру с честным ближним за 8.000 рэ. Я хочу просто увидеть это. Пусть даже в ней не будет дальнего.
Пока что настоящий ближний на диодах, кроме как в стоковых фарах недешёвых авто, я видел только у HELLA, и то это тоже были фары, пусть и универсальные, и очень недешёвые.

Насчёт $100 я ошибся, пара ламп Philips D2S + новые китайлинзы выйдут в $130. И этот комплект переплюнет свет стоковых фар форя любого поколения.
 

Pablo68

В Лесу
25 Мар 2014
217
42
28
Казань
А на СШ передние-линзованые фары под родной ксенон есть?И сколько стоят?
В Китае есть,но не понятно,что придет то ли под галоген,то ли под ксенон.
 

sergii1979

На тропе
12 Сен 2015
30
3
0
45
Северодвинск
зачётные фонари :D SJ? что по цене?

Добавлено через 8 минут 45 секунд
заказал себе LED туманки с ДХО, штатные ни хрена не светят, придут после новогодних праздников, посмотрим как светят ))) кому интересно, то брал тут
http://www.farpost.ru/vladivostok/a...-2013-2015g-dho-linza-kachestvo-39087403.html
естесно не реклама





Добавлено через 40 минут 4 секунды
нашёл страничку на драйве про задние фонари )))
https://www.drive2.ru/l/7158232/
 

N1TRO

На тропе
31 Янв 2009
112
11
0
50
Ukraine
Примерно четыреста пятдесят доляшиков за комплект
Черный
9796.jpg


Тонированный хром
9783.jpg

Тонированный красный
9791.jpg

красный
9800.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitrij027

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Ув тов. NITRO возможно ли приобрести через вас переднюю оптику на Легаси Аутбэк '10> Варианты цены...
 

N1TRO

На тропе
31 Янв 2009
112
11
0
50
Ukraine
Пока не существует в природе.. Если появятся то выложу.. Хотя ,чем старее авто , тем шансов все меньше и меньше..... Но бывают исключения))
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Пока не существует в природе.. Если появятся то выложу.. Хотя ,чем старее авто , тем шансов все меньше и меньше..... Но бывают исключения))



Буду признателен)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250