АлексейМБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
36
harefly,
Вы немного не правы)Вы купили не новый товар,а б/у,(см пункты о бирках,пломбах и упаковке)
Покупая вещи на авто у других людей вы тоже сможете сдать то,что Вам не подошло?
 

KOKOC

В Лесу
14 Апр 2016
264
15
0
37
Москва Чертаново
))) Даже смешно уже. Каждый абзац.
Вы хоть прочитали?
А формулировка что "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении" ни о чем не говорит?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
36
kokc777, тут другая тема,вещь была куплена не новой и сдается как не новая,но по закону,в котором говорится,что она должна быть новой)) каламбур,но все же)
 

KOKOC

В Лесу
14 Апр 2016
264
15
0
37
Москва Чертаново
kokc777, тут другая тема,вещь была куплена не новой и сдается как не новая,но по закону,в котором говорится,что она должна быть новой)) каламбур,но все же)
Этот закон распространяется на новый товар просто )) а тут бу какая может быть гарантия. На бу товар между покупателем и продавцом гарантия обговаривается при совершении сделки либо при ознакомлении гарантийных условий.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Где Вы увидели, что я прошу Вас извиниться перед продавцом!? Я просто считаю, что в данной ситуации есть и ваша вина. (Ваша невнимательность и хочу то не зная что).

Я не считаю что продавец прав во всем, но так же и не отрицаю вашей вины!

А я смотрю Вы огромный любитель давать характеристику человеку, которого в жизни не видели. Если моя точка зрения отличается от Вашей, то уже извините, но переходить на личности и охаректеризововать меня не стоит. Разместили тему на форуме, так учитесь принимать критику и смотреть правде в глаза.

И да, раз уж вы решили меня охаректеризововать какой я человек на весь форум, так и я себе позволю это. Ненавижу мужчин, которые плачутся и ведут себя как дети. Снимайте наклейку, о Боже! Нет! Вы что, клуб не переживет такие потери! Не забудьте теперь при встречи каждого клубного форя говорить что клуб гавно и администрация не считается с участниками клуба.

На этом диалог с Вами закончен! Я привыкла общаться с умными людьми, простите но к Вам это не относиться.

Любитель переходить на личности - это, к сожалению, вы, но вы ничего не помните, похоже. Гляньте свои посты 12, 16, 20: а ведь я с вами тогда ещё даже не общался.
И истерика здесь явно не у меня.

Добавлено через 59 секунд
Этот закон распространяется на новый товар просто )) а тут бу какая может быть гарантия. На бу товар между покупателем и продавцом гарантия обговаривается при совершении сделки либо при ознакомлении гарантийных условий.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
бу товар тоже имеет свои гарантийные моменты. И бу запчасти относятся к гарантийным. Погуглите.
 

KOKOC

В Лесу
14 Апр 2016
264
15
0
37
Москва Чертаново
Но соглашусь что продавец мог вернуть деньги для того чтобы не появлялось подобных тем и не очернить свое имя. Ну тут у каждого человека свое решение.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
36
Этот закон распространяется на новый товар просто )) а тут бу какая может быть гарантия. На бу товар между покупателем и продавцом гарантия обговаривается при совершении сделки либо при ознакомлении гарантийных условий.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

О чем и речь)тут больше тонкостей и все надо обговаривать
 
  • Like
Реакции: KOKOC

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Реально разговор не о чем-раз договоренностей с продавцом не было,то он вправе не принимать товар,тем более если он предупредил,что запчасть не его.
Другой вопрос ,если бы он нарушил договор с вами,пусть даже устный,то был повод предъявить за базар.ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Dana

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
В основном вас поддерживают те ,кто сам не торгует.Я бывал и вашей ситуации и наоборот сам бывало не принимал товар,но никогда так не парился по такой ерунде.Жизнь слишком коротка ,чтобы тратить ее на эти качели.
Выводы о вас и продавце все и так уже сделали.Или надо ,чтобы весь клуб отписался?:popcorn:
 
Последнее редактирование:

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Реально разговор не о чем-раз договоренностей с продавцом не было,то он вправе не принимать товар,тем более если он предупредил,что запчасть не его.
Другой вопрос ,если бы он нарушил договор с вами,пусть даже устный,то был повод предъявить за базар.ИМХО.
Hа сайта продавца написано, что есть возврат: http://vigrial.com/garantiya.html
Так можно про любую деталь что-то там предупреждать мол не его, бабки то он взял.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
В основном вас поддерживают те ,кто сам не торгует.Я бывал и вашей ситуации и наоборот сам бывало не принимал товар,но никогда так не парился по такой ерунде.Жизнь слишком коротка ,чтобы тратить ее на эти качели.
Выводы о вас и продавце все итак уже сделали.Или надо ,чтобы весь клуб отписался?

Обида кроется в душе)) вот и весь мотив уж извиняйте.

С чего вы решили, что я парюсь? Я в первом посте написал, что вряд ли чего добьюсь. И постов тут моих всего несколько.
Но очень много интересной информации получено...
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Hа сайта продавца написано, что есть возврат: http://vigrial.com/garantiya.html
Так можно про любую деталь что-то там предупреждать мол не его, бабки то он взял.

На заборе х... написан и что дальше?Забыли что на Руси живете?у нас все надо уточнять и переспрашивать.Особенности национальной торговли!:russian:
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
На заборе х... написан и что дальше?Забыли что на Руси живете?у нас все надо уточнять и переспрашивать.Особенности национальной торговли!:russian:
Только продавец рисует этот х... на заборе нашего клуба.
 
  • Like
Реакции: harefly

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Реально разговор не о чем-раз договоренностей с продавцом не было,то он вправе не принимать товар,тем более если он предупредил,что запчасть не его.
Другой вопрос ,если бы он нарушил договор с вами,пусть даже устный,то был повод предъявить за базар.ИМХО.
Еще раз перечитайте пост 6. Там написано, когда запчасть стала не его.
Я вот не понимаю, вы и ещё несколько товарищей зачем придумываете какие-то факты, которые не соответствуют действительности? Физиком он стал, запчасть вдруг не его стала, гарантии на разборке стали отличными от законодательства РФ, чеки надо просить.
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
36
harefly,
Вы сможете мне вернуть кулек,купленный у меня с моей машины,если нет никаких договоренностей о возврате?)По закону,2 недели и прочее?
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Только продавец рисует этот х... на заборе нашего клуба.

Он тоже понесет потери из-за этого,но врядли от этого прибавится в кармане у создателя темы.
Если уж его это так задело поехал и решил бы вопрос в честном поединке.Руки то есть у обоих.Кто победит .тот и прав.:mad:

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Разбор машин это вообще полукриминальный бизнес.Это как если ствол левый купить вальнуть из него кого-то а потом пытаться обратно вернуть,сказав,что не подошел .:russian:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250