АлексейМБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
harefly,
Вы сможете мне вернуть кулек,купленный у меня с моей машины,если нет никаких договоренностей о возврате?)По закону,2 недели и прочее?

Если вы юридическое лицо, если я его не распаковывал и не устанавливал, то да.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Он тоже понесет потери из-за этого,но врядли от этого прибавится в кармане у создателя темы.
Если уж его это так задело поехал и решил бы вопрос в честном поединке.Руки то есть у обоих.Кто победит .тот и прав.:mad:

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Разбор машин это вообще полукриминальный бизнес.Это как если ствол левый купить вальнуть из него кого-то а потом пытаться обратно вернуть,сказав,что не подошел .:russian:

Там закрытая территория, на которой этот человек явно арендует склад. Куча охраны этой территории.

Вальнуть - это значит использовать вещь. Закон перечитайте ещё раз.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Верните тогда Алексеймб кулек. И закройте тему.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
:sarcastic: Вы сейчас троллите?
Если нет, то начните читать тему с начала.
 

KOKOC

В Лесу
14 Апр 2016
264
15
0
37
Москва Чертаново
Конечно тролю вы так уверенно копируете из интернета статьи показывая свою правоту и выше написали что можете вернуть запчасть человеку если он юридическое лицо, но при всем при этом этого делать не собираетесь.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Dana

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Вальнуть - это значит использовать вещь.

А как продавец это узнает-это же не портит товарный вид изделия,тем боле скорей всего ствол без упаковки принесут.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Вальнуть - это значит использовать вещь.

А как продавец это узнает-это же не портит товарный вид изделия,тем боле скорей всего ствол без упаковки принесут.

Оружие не входит в
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Но не живет же он на складе-значит надо подождать.когда уедет с охраняемой зоны.

Замечательно!
Вы когда на форуме регились, то про призывы к насилию читали пункт?

Добавлено через 32 секунды
Конечно тролю вы так уверенно копируете из интернета статьи показывая свою правоту и выше написали что можете вернуть запчасть человеку если он юридическое лицо, но при всем при этом этого делать не собираетесь.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Пост 1.
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
36
Если вы юридическое лицо, если я его не распаковывал и не устанавливал, то да.

Если юр,то да,вопросов нет,но тут идет именно что Вам продали как физик физику(чек вам не дали,договора нет,продавец не сообщил вам,что он юр лицо)что он владелец или сотрудник узнали уже тут,а это уже другие обстоятельства
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
В ст. 25 п. 1 написано:
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Про бу товар здесь нет информации. Поэтому продавая бу товар, он считается товаром надлежащего качества, т. е. приравнен к новому. И слова "не был в употреблении, сохранен его вид и т. п." относятся к употреблению его после продажи.

Ну да ладно. Кто что хочет, тот уже то и увидел.
 

KOKOC

В Лесу
14 Апр 2016
264
15
0
37
Москва Чертаново
Как бу может быть приравнена к новой ))) хахах смех просто какой то на ночь глядя. Хватит читать с интернета писанину таких же как и вы юристов самоучек )))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
36
В ст. 25 п. 1 написано:
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Про бу товар здесь нет информации. Поэтому продавая бу товар, он считается товаром надлежащего качества, т. е. приравнен к новому. И слова "не был в употреблении, сохранен его вид и т. п." относятся к употреблению его после продажи.

Ну да ладно. Кто что хочет, тот уже то и увидел.
Вы не правы(фабричные ярлыки,пломбы являются основанием считать товар именно новым)плюс не был в употреблении,а у Вас снята деталь с разбитого авто и имеет следы эксплуатации(пыль,грязь,следы гсм)любая экспертиза признает такой товар не новым

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Этот закон распространяется на новый товар просто )) а тут бу какая может быть гарантия. На бу товар между покупателем и продавцом гарантия обговаривается при совершении сделки либо при ознакомлении гарантийных условий.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Я это знаю,автор темы немного запутался
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Короче, автор, закрывай ка ты тему. Все уже давно убедились, что администрация ответственности не несет ни за что, несмотря на то, что Мерседес Бенц явно участвует в партнерской программе, ибо его барахло висит поверх всех тем. Все мы помним, как чего-то пытался добиться aUt
И все мы помним, как хихикал и глумился Гайвер у себя в Архангельске. Так что вывод то один- это становится нормой на форуме. Будьте осторожны. И оговаривайте все изначально. Особенно с разборками, которые висят вверху "Барахолки"
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
36
Azazello,
Вы помните эту тему?))) даже я уже подзабыл)но там ситуация другая была,но тоже поучительно
 

KOKOC

В Лесу
14 Апр 2016
264
15
0
37
Москва Чертаново
Ага вы просто создавая эту тему сообщили далеко ни для кого не новость( покупая бу надо быть уверенным что тебе это нужно и точно подходит). Еще вы сказали что есть разборка которая вам дает гарантию Вас устраивающую, вам никто не мешает пользоваться именно тем разбором глядишь и тем таких не будет (либо покупайте новое там точно можете 25 ст. Руководствоваться;) считаю полностью создание данной темы совершенно бесполезной. Закрывайте уже тему эту

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
А о какой сумме идёт речь вообще? Интересно, ради чего один все затеял , а другой решил рискнуть репутацией в клубе? Как бы я тоже по большей части(юридической) понимаю, что купившему шансы вернуть деньги за деталь будет не реально, а если и реально, то это будет стоить дороже потраченных денег...но все же?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Значит, для начала отрезюмирую.

Не считая увиденных здесь оскорблений соклубников, я увидел прозвучавшее здесь обвинение администрации клуба- ни много ни мало- в некоем сговоре с партнерами клуба, с прикрытием их деятельности.

Я официально- как член администрации клуба- заявляю, что данное утверждение является ложью и предлагаю извиниться за подобную клевету топикстартеру перед администрацией клуба по истечении бана сроком на 1 месяц.

Подобных обвинений ни я лично, ни администрация клуба оставлять без внимания не намерены. От плевков в лицо, пардон, утираться привычки нет.

Всем читателям данной темы еще раз настоятельно рекомендую прочитать правила доски, во избежание дальнейших разговоров про гарантии надежности продавцов и тому подобного. Администрация по определению не может выступать поручителем кого- либо по любой сделке. Это правило действует на всех известных автоклубах и досках.

И поэтому не менее настоятельно рекомендую в первую очередь думать собственной головой и оценивать все риски самостоятельно, с пониманием, у кого, что и как вы приобретаете, и только потом делать выводы и тем более бросаться обвинениями итп.

Во вторую очередь рекомендую уметь признавать собственную неправоту в конфликтных ситуациях, а не лезть в бутылку, тем более не разбираясь в вопросе.

Тема будет почищена от всего того, что мне хватило сил прочесть на последних страницах.

На этом тема закрыта, дискуссия окончена.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250