Аккумулятор

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
У нас в провинции Оптима что-то 9 тык, сам себе взял АКБ за 3 тыка - вот и выходит только 3 АКБ вместо Оптимы :pardon:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
У нас в провинции Оптима что-то 9 тык, сам себе взял АКБ за 3 тыка - вот и выходит только 3 АКБ вместо Оптимы :pardon:
55-65 ач вроде как 12 -15 тыр. , а обычный выше был за 2200, но это тема, штука новая, возможно скоро подешевеют :idea:
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Московские пробки - экстрим не для акб ;-) а что там с погодой не так? Гелевые аккумы, вроде, спокойно переносят глубокий разряд, типа лебедка, звук, прожекторы. Вы там что, по пробкам на лебедках ползаете?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
У меня стоит Оптима и стоит вебаста на 5 kw. которая пашет каждое утро по 50 минут прогревая двигатель и салон. Полет нормальный.
Первая Оптима отработала 9 лет, после чего я ее подарил друзьям и она трудится у них до сих пор.
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Добавлю. зимой уходя в офис, просто на час по делам всегда включаю выбасту, приходя меня ждет прогретый салон и горячий двигатель. Это к тому что аккумулятор все это тянет и утром как новый (ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕН)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
У меня стоит Оптима и стоит вебаста на 5 kw. которая пашет каждое утро по 50 минут прогревая двигатель и салон. Полет нормальный.
Первая Оптима отработала 9 лет, после чего я ее подарил друзьям и она трудится у них до сих пор.
5кВт\12 В= 42 А *1 час = 42 Ач , ( при полной ёмкости 70 Ач) если в таком режиме прожил 9 лет и ещё работает - это чудо АКБ и он стоит своих денег ;-)
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
5кВт\12 В= 42 А *1 час = 42 Ач , ( при полной ёмкости 70 Ач) если в таком режиме прожил 9 лет и ещё работает - это чудо АКБ и он стоит своих денег ;-)
9 лет прожил и еще живет Оптима желтая 75 ампер.
Я думаю и Оптима красная 50 ампер, которая сейчас у меня стоит при тех же условиях продержится не менее ( иначе я ее бы не купил )
Да, до этого она (красная) 2 года простояла у меня на квадре и питала током лебедку.
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Московские пробки - экстрим не для акб ;-) а что там с погодой не так? Гелевые аккумы, вроде, спокойно переносят глубокий разряд, типа лебедка, звук, прожекторы. Вы там что, по пробкам на лебедках ползаете?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Гелевый от классического отличается только тем, что в нем электролит не жидкий, а в виде геля. он абсолютно так же боится недозаряда, глубокого разряда и прочего.более того,у геля меньше срок службы. например обычная тяговая классическая аб рассчитана на 1500 циклов, а такой же гель-800. Всё преимущество в необслуживаемости.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Вчера сел аккумулятор. Ни с того ни с сего. Вроде и морозов не было и машина не стояла. Вытащил, зарядил. К моему удивлению это был оригинальный Panasonic. Простоял в машине 7 лет почти. После подзарядки от устройства снова работает.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
5кВт\12 В= 42 А *1 час = 42 Ач , ( при полной ёмкости 70 Ач) если в таком режиме прожил 9 лет и ещё работает - это чудо АКБ и он стоит своих денег ;-)

Ей-ей! Закон ома - хорошо, но нагреватель потребляет только 40 ватт, на помпу и бензонасос!

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Гелевый от классического отличается только тем, что в нем электролит не жидкий, а в виде геля. он абсолютно так же боится недозаряда, глубокого разряда и прочего.более того,у геля меньше срок службы. например обычная тяговая классическая аб рассчитана на 1500 циклов, а такой же гель-800. Всё преимущество в необслуживаемости.
эта ОПтима часом не ионистор ?

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
только 40 ватт, на помпу и бензонасос!
в посте было 5 кВт , понятно, если только 40 Вт это в течение 1 часа ерунда.
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Всех с наступившем новым годом!!!
Я не рекламирую Оптиму, так как много других батарей и дешевле и навороченней.
Я пишу не о том что слышал, видел, а о том что стоит у меня на машине. И что пользую уже 10 год. Стоит эта хрень дорого, но он того стоит, так как привык делать все один раз и больше этим не замарачиваться.
А так каждый волен ставить себе что хочет.
Ссылку эту не стал выкладывать так как все здесь и так умные и о аккумуляторах ( и вебастах) знают все, и им незачем лазить в интернет что бы немного почитать перед тем как здесь написать .
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
У agm батарей свои недостатки, свои достоинства. А раз мы тут про научный прогресс, то почему бы не вкорячить герметичную? Всего в 5 раз дороже обычной, зато в 5 раз меньше, легче и ресурс огромный.Плюс к тому стоек к недозаряду и хорошо переносит низкие температуры.
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Ей-ей! Закон ома - хорошо, но нагреватель потребляет только 40 ватт, на помпу и бензонасос!

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
Нагреватель нового образца потребляет всего 33 ватта. Дохрена потребляет климат контроль подцепленный к вебасте для прогрева салона.

Добавлено через 6 минут 45 секунд
У agm батарей свои недостатки, свои достоинства. А раз мы тут про научный прогресс, то почему бы не вкорячить герметичную? Всего в 5 раз дороже обычной, зато в 5 раз меньше, легче и ресурс огромный.Плюс к тому стоек к недозаряду и хорошо переносит низкие температуры.
Оптима и является герметичной, легко переносит недозаряд, глубокий разряд и температуры до -40 градусов. Притом полностью заряжается от генератора машины за 20-30 минут. Способна зарядиться и намного быстрее главные условия ограничение по вольтам и нет ограничений по амперам на заряд.
О живучести, у друзей эта батарея работала в течении трех суток, пока выбирались из тайги,с почти наполовину отсуствующем корпусам,
 
Последнее редактирование:

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
хотел себе брать оптиму, посмотрел цены, отзывы,обзор вот такой http://www.youtube.com/watch?v=ysG35nSC0cY . Взял такой же бош, он не подводил за все время, в рулетку не стал играть
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Дело в том что я живу не в Москве и у нас температуры зимой не редко уходят за минус 40- 44 градуса. Были перепробованы многие аккумуляторы, остановился на оптиме. Она не понацея , главное достоинство полностью зарядиться за 20-30 минут и перед этим прогреть и завести машину. При минус 30 никогда не заводил машину без вебасты, вполне может быть что оптима и не сможет провернуть замерший двигатель.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Серг 13, есть разница между герметичной и герметизированной АБ. Все свинцово кислотные аб приблизительно одинаковые.чудес не бывает. Я говорил про li-on батареи. Я никого ни к чему
Не склоняю. Просто обращаю внимание на некоторые факты.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
У agm батарей свои недостатки, свои достоинства.
Какие есть недостатки у AGM (про достоинства прочитал на сайтах, недостатки как-то мало описаны или умалчиваются)?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Я говорил про li-on батареи.
Какие есть в продаже li-on батареи для авто? Что-то не слышал про подобные.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250