африко

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Красотища! Туда хотя на полчаса бы...посидеть...на берегу...сигарету выкурить...с глотком кампари...:trava:

PS Саш, я что-то не понял, а загар где?:)
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
В Африке нет Фориков прокатных для сракеров:( на троллейбусе было аццки страшно!
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Пригласили меня тут на свадьбу в Соуэто. Апоссум рекомендовал взять оружие, а у меня кроме мачете ничо нет, но с ним как-то неудобно разгуливать. В общем, пошла налегке.
Многие считают Соуэто районом "не для белых", ну вернее он такой и есть, но если вас туда пригласили и вы пришли, то это здоровски. Вы в совершенной безопасности, все дружелюбные, постоянно спрашивают довольны ли вы, всё ли хорошо, улыбаются, стараются вас накормить или принести чонить попить.
Свадьба. Это был второй день, в первый день всё действо происходило в доме невесты, там же они дали клятвы верности и обменялись кольцами.
День окозался богат на дожди, дул порой сильный ветер и лишь ненадолго показалось солнышко... вот те и второй день лета :( Но погода ни разу не омрачила никого из присутствующих, в тч и меня :)
Когда мы приехали в дом жениха (часов в 9 утра), всевозможные тётушки готовили еду, невеста, вернее уже жена сидела наряженная в комнате под охраной своих спящих бабушек, дети носились по двору, гоняли мяч и просто ковырялись в грязи. На всю ивановскую орала музыка, а проезд у дома был перекрыт натянутым шатром.
Потом невесту в белоснежном платье вывел свекор, все это сопровождалось пением и улюлюканием, посадил ее в машину к мужу, и они с друзьями поехали кататься и делать фотки на фоне каких-то умопомрачительных видов.
В это время все тётушки должны были принять душ и переодеться в праздничные одежды, ибо подготовкой ко второму дню свадьбы занимались всю ночь. Хм... я спросила у Марии, где вся эта орава успеет помыться? тётушек же целый вагон)) на что получила ответ, что все ближайшие соседи предоставляют свои ванные комнаты, кровати, чтоб можно было покимарить, и помогают с готовкой угощений.
Музыка постоянно орала, щтопепец, но этого видимо недостаточно и приехали диджеи с аппаратурой и огромными колонками.
Потом приехали молодые и тут начался кирдык, музик, песни, пляски, пляски с вениками, чайниками и прочей домашней утварью. Но вот когда одна бабушка выбежала и бросилась в пляс с топором, тут я очконула, что не взяла мачете)))
Короче веселая и громкая свадьба была. мне очень понравилось. я правда чуток чувствовала себя белой вороной, меня некоторые на телефон фоткали :)

_MG_0004.JPG


_MG_0007.JPG


_MG_0026.JPG


_MG_0043.JPG


место для готовки
_MG_0008.JPG


_MG_0018.JPG


традиционный гарнир - пап (манная каша, твердой консистенции) мне не нра))
_MG_0019.JPG


шатер, в нем сидели самые близкие друзья и родственники. хотя почему там не сидела мама жениха, я так и не пооняла
_MG_0023.JPG


мужики резали бараша
_MG_0025.JPG


_MG_0028.JPG


газовая плита на улице. дома же стоит обычная электрическая
_MG_0029.JPG


детей постоянно таскают за спиной, причем могут даже танцевать со спящим за спиной бейбиком
IMG_0034.JPG


_MG_0053.JPG


_MG_0061.JPG


_MG_0066.JPG


_MG_0075.JPG


бабуля жениха зажигала, что надо. ей 70 лет, но она очень активная. вот сейчас, пока я ваяю этот отчет она играет в футбол в своей деревне :) а вот девчонки в традициональных платьях народа педи, т.к. отец семейства из них.
_MG_0130.JPG


Кому-то было холодно)))
_MG_0146.JPG


каструлька с бифом
_MG_0152.JPG


по традициям цвана (многие люди были цвана, это родственники матери жениха, она из цвана) все едят руками, в процессе подготовки тётушки так и делали, но вот к главным угощениям давали ложки)
_MG_0160.JPG


у многих на груди были значки, я так поняла, что это принадлежность к какой-то церкви
_MG_0167.JPG


так выглядит среднестатистическая гостинная в Соуэто
_MG_0170.JPG


это гостинная в соседнем доме
_MG_0176.JPG


дефачка цвана (я пишу национальность, чтоб вы увидели у кого какая традиционная одежда)
_MG_0185.JPG


пляски канеш
_MG_0188.JPG


слева педи
_MG_0192.JPG


вот так прям на проезде стоит шатер
_MG_0194.JPG


встречают молодых
_MG_0201.JPG


_MG_0204.JPG


слева педи, справа цвана
_MG_0205.JPG


_MG_0210.JPG


мама жениха таким образом как бэ говорит невесте, что она хочет чай, еду и чтоб в доме было чисто
_MG_0215.JPG

свази вумен
_MG_0222.JPG


_MG_0225.JPG


тычона, тапориком по кумполу захотел???
_MG_0242.JPG


потом женщины с песнями притащили напитки, поставили их и начали танцевать вокруг
_MG_0257.JPG


_MG_0260.JPG


зулу вумен
_MG_0264.JPG


_MG_0270.JPG


_MG_0284.JPG


потом молодые переоделись в одежды педи и пошли в шатер (жених и невеста в зеленом)
_MG_0296.JPG


все сидели и ждали угощений)
_MG_0298.JPG


шведский стол) все подходили с тарелками и получали свою порцию. и только в шатре еду приносили на столы, причем уже порционно
_MG_0309.JPG


_MG_0309.JPG


надо сказать, вкусно :)
_MG_0312.JPG


красотка невеста
_MG_0321.JPG


_MG_0324.JPG


мкомботи (цвана. звук К произносится как щелчок языком об нёбо, я так не умею))))) традиционное африканское пиво. аааааааааа, кисляк, сводит рот и губы)))
_MG_0318.JPG


венда вумен
_MG_0330.JPG


соседям и просто прохожим клали еду в одноразовые лоточки и кушали они пряям на улице
_MG_0334.JPG


зулу
_MG_0335.JPG


мущщины всегда такие мущщины)))
_MG_0344.JPG

Когда за мной приехал Андрюха, провожали меня всей свадьбой. Обнимались, говорили приятные напутствия, надавали еды и пива для мужа :)
и до сих пор все звонят Марии и говорят ей спасибо, что я присутствовала на мероприятии, что они все очень рады)))) они рады?? да это я рада! мне ощеня понравилось)
В общем свадьба удалась! :-D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250