африко

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
тебя могут рассматривать как резерв шашлыка, если вдруг не хватит...
кстати, они не знают что такое шашлык. они делают лишь барбек: кинули кусок сырого мяса на решетку, на огне пожарили, часто огонь из газовой гарелки, залили соусом "барбекю" и думают что это вкусно. и бедняги не знают что такое гречка.
 

Sveta303

В Лесу
23 Мар 2011
342
88
28
Москва
Сашулька, спасибо за отчет. Ощущения после просмотра, как будто сама там побывала.
А их пиво наш белый квас не напоминает?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
кстати, они не знают что такое шашлык. они делают лишь барбек: кинули кусок сырого мяса на решетку, на огне пожарили, часто огонь из газовой гарелки, залили соусом "барбекю" и думают что это вкусно.
Ну если Алёхе так будет легче... то да.
 
  • Like
Реакции: Alexa

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Урок природоведения в третьем классе. Тема - времена года. Все слушают, Вовочка глазеет в окно. Учительница окликает его: - Вовочка, ты почему не слушаешь? - Я слушаю, Марья Ивановна. - Ну, тогда скажи, какое у нас сейчас время года? - Лето, Марья Ивановна. - Вовочка, какое же лето?! Посмотри в окно, снег лежит, дети на саночках катаются... - Вот такое, Марья Ивановна, хреновое лето...

_MG_0039.JPG

_MG_0033.JPG


Утром было +28 и вдруг температура резко упала до +11 и посыпал град. сыпало 40 минут не меньше.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Irka

На тропе
27 Фев 2013
112
181
0
Москва
Прочитала! Крутатень!!! Очень смеялась местами над вашими комментами:) Особенно понравилось, как киса кусает за джоппа и обезьяна-явномальчик черная такая, в начале где-то, и еще тети в костюмах - шикарные)))))

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
_MG_0270.JPG


вот эта в оранжевом - оч красивый костюм:girl_cool: хочу такой!
 
  • Like
Реакции: Alexa

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Однажды летним днем семья Раморула пригласила меня к себе в гости в деревню. Не в туристическую (типа Леседи), а в обычную африканскую деревню.
Маколокве расположилась в 100 км от Йоханнесбурга, в северо-западной провинции. Доехали практически за час, ибо дороги шикарные и пробок не было. Ну конечно при съезде с трассы асфальт заканчивается, но остался всего километр. Есть только несколько заасфальтированных улочек. И фонари есть огромные шикарные, но не горят.
Не успев выпить кофе с дороги, побежали в церковь на службу. В деревне 3 церкви: англиканская, лютеранская и еще какая-то, я к сожалению не смогла понять. Так как все Раморула лютеране, естественно, что мы пошли в их церковь. Пастора предупредили о моем визите, он очень обрадовался, разрешил мне пофоткать и перед началом службы объявил всем, что сегодня у них гость из далекой «Руссии», все обернулись, посмотрели на меня и мило заулыбались. Служба длилась около 2х часов и практически все эти два часа прихожане пели песни, чередуясь с молитвами пастора. Пели все вместе, пели отдельно дети, потом мужчины, а потом женщины вышли вперед встали в линеечку и запели так, что у меня чуть слезу не прошибло, я готова была по завершению скакать от счастья и аплодировать, но не стала, вдруг двушечку дадут? По окончании службы поставили стол и на него плетеную тарелочку для пожертвований, все поочереди стали подходить и класть деньги. Я спросила у Нтабе: «можно ли мне пойти положить?». Та кивнула и сказала положить пару рандов (7 руб). У меня же не оказалось мелочи, и я решила положить минимальную купюру из кошелька 20 рандов (70 руб). «Только сдачу возьми там!»,- наказала мне Нтабе))
После церкви мы ходили по гостям, даже на похороны заглянули. «Не бойся,- сказала Нтабе и добавила: - Покойника уже увезли»
Потом был показ дома Раморула, сада, рассказы всяких истории и праздничный ужин. На ужин был рис с овощной подливой, курица и тыквенное пюре. Ужинать собирались в столовой. Я спросила у бабушки Санни, кушают ли они когда-нибудь в столовой. Оказалось, что нет, столовая для красоты обычно, там кушают только зимой, когда на улице холодно, а летом едят под большим деревом, рассевшись в кружочек. Я уперлась рогом, типа хочу как обычно, под деревом в кружочке. Нтабе выругалась на цвана (что-то типа Алекса матата — это значит Алёха проблема), но перечить не стала, я же гость!

_MG_0138.JPG


вот такой красивый дом.

_MG_0001.JPG


идем в церковь

_MG_0009.JPG


_MG_0016.JPG


_MG_0027.JPG


_MG_0037.JPG


_MG_0048.JPG


_MG_0051.JPG


_MG_0064.JPG


_MG_0065.JPG


о, кстати, вода в деревне бесплатная

_MG_0080.JPG


_MG_0091.JPG


_MG_0093.JPG


_MG_0095.JPG


_MG_0101.JPG


_MG_0104.JPG


даже гужевой транспорт должен иметь номер

_MG_0105.JPG


_MG_0107.JPG


_MG_0115.JPG


_MG_0125.JPG


_MG_0128.JPG


почти все бабули нюхают табак

_MG_0135.JPG


есть и такие, совсем бедные дома

_MG_0136.JPG


что растет в африканском огороде?
канеш бананы

_MG_0139.JPG


папайя

_MG_0140.JPG


апельсины. их правда еле видно, зеленые они

_MG_0141.JPG


инжир

_MG_0156.JPG


гуава

_MG_0159.JPG


тем, кто не видел свежий инжир

_MG_0160.JPG


вот так все сидят под деревом, болтают и смотрят кто там мимо прошел. ночером сидят под другим деревом, чтобы как-то разнообразить :)

IMG_0148.JPG


ужин

_MG_0161.JPG


как выглядят дома изнутри

_MG_0162.JPG


IMG_0006.JPG


и кстати! я нигде не видела потолков, а зачем? дорого!

IMG_0097.JPG


ковер в рамке - это ооочень круто

IMG_0100.JPG

На ночевку я оставаться не стала, Андрюхе рано утром нужна была машина и пришлось прощаться с семьёй и возвращаться в Йоху.
Хорошая поездка получилась в общем.:idea:
Всем спасибо, кто осилил:drug:

Добавлено через 1 час 1 минуту 36 секунд
о, чо вспомнила!
есть такой африканский ликер Амарула

imprimaturcda7ed2d-2d0c-505d-e0b0-d23115517424_Amarula-pouring.jpg


так вот он делается на основе плодов дерева марула
вот такой вот фруктик

_MG_0152.JPG


_MG_0153.JPG


есть практически нечего, сам маленький и внутри большая косточка. но как же вкусно!
а косточки потом подсушивают на солце, раскалывают и едят орешек. тоже вкусно, чем-то похоже на миндаль, только как-то мягче штоле и нежнее)
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Когда многие слышат это устрашающее "отдых в африке", то представляют себе адовы трущобы, местных африканцев, справляющих нужду прям на берегу океана, ну и конечно всяческие сафари туры и гейм лоджи. Да, такое есть.
Но есть и ряд фешенебельных курортов, один из них Umhlanga Rocks, что возле Дурбана, я уже как-то показывала фотки оттуда

UMHLANGA%20MAP%2002.jpg


иногда, даже посреди африканской зимы, там можно застать кусочек лета

_MG_0047.JPG


обезьяны постоянно пытаются чота стырить из еды! самое любимое - это сахар в бумажных пакетиках. прибегут, напихают полный рот, и ноги делать, пока официанты люлей не надавали

_MG_0070.JPG


_MG_0083.JPG


IMG_0096.JPG


IMG_0099.JPG


_MG_0142.JPG


_MG_0161.JPG


_MG_0162.JPG


_MG_0168.JPG


IMG_0228.JPG


пляжи муниципальные и никаким отелям не принадлежат

IMG_0248.JPG


IMG_0260.JPG


_MG_0270.JPG


_MG_0276.JPG


_MG_0294.JPG


IMG_0348.JPG


дорога между Дурбаном и Йоханесбургом красивая в любое время года

IMG_0394.JPG


IMG_0399.JPG


IMG_0405.JPG


IMG_0409.JPG


IMG_0415.JPG
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Я не могу промолчать про ту обезьянку... наверно все обезьяньи женщины от него без ума :sarcastic:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250