африко

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Ну вот вроде чуть чуть потеплело :) сегодня загорала уже не во флиске, а в футболке ))
Что мне нравится в Йоханнесбурге:
дороги! нет... ДОРОГИ! это обалденный асфальт (который еще и меняют периодически, блин, новый, отличный асфальт обновляют!), чистые, не пыльные дороги. чистые машины) еще бы, за полтора месяца пребывания здесь, дождь шел один раз. Во, кстати, полная мойка машины (с коврами и прочим) обойдется вам в 50 рандов, это около 200 руб.
парковки, это что-то. под огромными центрами внизу огромные парковки, где всегда найдется местечко. цена от 6 рандов (24 руб) за час, далее за каждый час цена еще ниже.
мясо! нет... МЯСО! баранинка мммммм.... говяжие стейки, они просто тают во рту. так же безумно вкусные и недорогие морепродукты)
Соуэто - это район Йоханнесбурга. Если вы когда-нибудь сюда приедете, вам не нужен местный проводник. вы спокойно можете оставить машину и пойти прогуляться и пофотографировать район. Дружелюбные африканцы, все, просто все все будут вам улыбаться и здороваться с вами, а так же позировать для фото. Дети радуются подаренным конфеткам или даже просто вашим улыбкам.
Ярмарка (маркет) в Роузбанке - я писала о ней выше.
Йоханнесбургский зоопарк. Огромная площадь, на которой так рассредотачиваются посетители, что как будто их и нет рядом. Вольеры, так хорошо обустроены и огорожены, что как будто их нет вообще. В зоопарк можно прийти с пледами, едой и напитками и на больших полянах устроить пикник. можно и нужно ходить по газонам! :)
немного фоток из зоопарка:

_MG_0564.JPG


_MG_0574.JPG


_MG_0578.JPG


_MG_0582.JPG


_MG_0614.JPG


_MG_0620.JPG


_MG_0621.JPG


_MG_0644.JPG


_MG_0667.JPG


_MG_0708.JPG


_MG_0711.JPG


_MG_0715.JPG


_MG_0743.JPG


_MG_0758.JPG


_MG_0766.JPG


_MG_0794.JPG


_MG_0799.JPG

что мне не нравится:
ну во-первых сейчас зима) и температура ночью опускалась до +3 и так как в Африке не знают, что такое центральное отопление, приходится спасаться тёплым полом) а потом платить по бешеным счетам :)
сейчас потеплело, весна близится, днем температура поднимается до +21. сегодня я , как уже писала, загорала в футболке :) на улице теплее, чем на кухне))
не нравится наше арендованное авто (икстрейл на мешалке... да он гремит хуже форика!:)) город весь в горках, множество светофоров на крутых подъемах и поэтому мне, привыкшей за последние 4 года к автомату, очень тяжко на механике. но ничо, ща закончится оплаченный срок и думаю, что тачку поменяем :)
я жутко боюсь центральный район, где нам со знакомой девочкой и ее братом устроили гоп-стоп (слава Богу, без потерь, русские же не сдаются)))) но вот обкакалась я со страху знатно :))
мне не нравится цена на хлеб, минимум 10 рандов - это 40 руб.

ну вот, пока все что сразу вспомнилось. вспомню еще или увижу, напишу :)
спасибо всем, кто прочел :)
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Красивый центр - и жуткие трущобы
хе, центр. центр Йохи это что-то. фоток никак не удается сделать, потому как это ооочень опасно, могут и фотик отобрать. почти каждый день приходится гонять туда по работе. так вот первый раз когда ехали там, внимательно смотрели по сторонам и ждали какого нибудь подвоха. люди толпами ходят как хотят, светофоры никому не нужны, только машины изредка на них останавливаются. мы ехали по навигатору, который нам показал дорогу по выделенной полосе для автобусов. ну фигли делать, мы там первый раз - поехали. по встречке по выделенной улице для автобусов. на встречу ехали полиция, остановились возле рынка. мы к ним подъехали, а не они к нам, спросили как проехать. они очень были заняты, кого-то подвозили с мешками полными, кое как объяснили и очень удивились что делают двое белых в костюмах в этом районе. в радиусе километров 10 ни одного белого. вокруг все что-то продают, что-то кричат на своих языках, мусор кругом. с балконов и из окон свисает одежда, пакеты какие-то. в общем пипец. хотя издалека смотрится очень красиво.
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
здрасьтевампожалуйста! снег :)

251841_454872011212107_1646133422_n.jpg


наша домомучительница Мария вшоке

313212_454872191212089_204257761_n.jpg


никогда снега не видела. говорит, что только один раз утром на траве, кучу лет назад :)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Однако, так и бассейну недолго промерзнуть:)
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Продуктовые магазины, гады, закрываются обычно в 18:00, хорошо, что недалеко от дома магаз до 20 и по выхам до 19.
Когда африканцам рассказываешь, что в Москве полным-полно круглосуточных супермаркетов, удивляются)
Пиво, хмммм.. пиво тут вкусное, но вот ты поди, попробуй купить пиво поблизости от дома! Херасдва) Вина сколько хочешь, пиво и крепкий алкоголь только в двух магазинах и те, в соседнем районе.
Пытались найти сметану, похожую на нашу, перепробовали почти всю... не то... Нашли место, где можно слопать пельмешки и вареники с капустой, есть можно) там же можно купить на вынос в замороженном виде.
Парикмахерские. Мужская стрижка стоит от 300 рандов (1200руб) и выше. Женская стрижка от 500 рандов. А уж покраситься и уложиться так ващпе))
Маникюры-педикюры всякие, тоже дорогие и при этом жуткого качества.
Кстати вот! Африканские женщины странные очень. Одеты красиво, стильненько, прическа там, всё такое, но блин, туфли почти всегда на размер-два больше. Вот прям выглядит, что как будто с чужой ноги)) И ногти покрыты ярким лаком, а состояние как у буфетчицы Зины, половина ногтей еще с лаком, половина облупились.
Про провинции. Город Питермарицбург, столица провинции Квазулу-Натал. Приятный городишко) в гористой местности, белых тут не обижают)

IMG_0016.JPG


IMG_0023.JPG


IMG_0032.JPG


IMG_0036.JPG


тут рубят лес
_MG_0042.JPG


и тут же сажают новый :)

IMG_0040.JPG

_MG_0388.JPG


_MG_0401.JPG


_MG_0406.JPG


_MG_0410.JPG


_MG_0423.JPG


Соседняя Ботсвана. Оспидя, как тут грязно! Столица Габороне вся в постоянной стройке. На дорогах очень очень пыльно

_MG_0290.JPG


_MG_0326.JPG


_MG_0334.JPG


_MG_0342.JPG


_MG_0343.JPG


_MG_0353.JPG


вот это автошкола))

_MG_0357.JPG


_MG_0293.JPG


плохо видно, но это салон причесок))

_MG_0360.JPG


_MG_0365.JPG


_MG_0366.JPG


_MG_0371.JPG


_MG_0374.JPG

:idea:
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Автошкола и парикмахерская в ботсване класс... А вот про высадку леса после порубки какой-то белой стране учиться нужно.
Сашулька, пиши еще!
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Автошкола и парикмахерская в ботсване класс... А вот про высадку леса после порубки какой-то белой стране учиться нужно.
Сашулька, пиши еще!

Вашпе уже пора репортажи на отдельные темы писать)


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250