А давайте поговорим о лодках?

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Давай. Меня интересуют мнения по лодке Вельбот 42. Прикупить решил по причине санкций.

мнение такое что если использовать на крупных водоемах типа рыбинки то допустимая мощность мотора маловата... 20 сил это ниочем. В этом вижу минус. вот неплохая кастрюлька по цене/качеству http://slboats.ru/. Но конечно деньги.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Не планируется. Казань заменить хочу. Мотор Мерк 15
казанка с булями еще чтоль?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

казанка с булями еще чтоль?

ОтрЭзал. Да, старенькая. У меня система озёр и малые реки. Но осенью и весной, когда нет растительности волну не хило разгоняет, основная гладь 6х5 км получается, на казани грустно, в 1/3 газа идёшь. И ссышся:)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

ОтрЭзал. Да, старенькая. У меня система озёр и малые реки. Но осенью и весной, когда нет растительности волну не хило разгоняет, основная гладь 6х5 км получается, на казани грустно, в 1/3 газа идёшь. И ссышся:)

Не думаю что эта лодка даст значительный прирост комфорта в плане хождения по волне. Остойчивость у нее по отзывам такая же как на вашей казанке. Ну и отсутствие лобового стекла при хождении в волну не лучшим образом сказывается на сухости задницы)) Для того чтобы нестись по шапкам волн нужен длинный нос и высокий борт. Да и мотор нужен нормальный в идеале 115 сил)) Сам слюнями капаю вот на такой агрегат http://parohodoff.ru/kater-yak-65.html Даже упросили одного знакомого мужика покатать нас на таком по рыбинке. Ох и жарит по волне 55 км/ч. По штиляку 70-75 под 115 сузой. Но это все уже совсем другая история.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Казанку будешь продавать? ))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Казанку будешь продавать? ))

Нет. Соседу отдам. Это север Вологодской области.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Остойчивость у нее по отзывам такая же как на вашей казанке.
А отзывы то где смотрел? Я толком не могу найти ни чего. На русфишинге и мотолодке какие-то тёрки неясные, Чернушенко аж заказную антирекламу в своё время зафигачил...

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Для того чтобы нестись по шапкам волн нужен длинный нос и высокий борт
Борт там 0,6, да и не надо мне носиться, надо чтоб на бортовой волне жопой не ёрзала и хоть в 2/3 газа на 15 силах идти можно было.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Мне вот тоже лодка нужна. Но остойчивость как раз не очень надо. Ибо по реке.
Нет. Соседу отдам. Это север Вологодской области.
Ты ему уже обещал? Если нет, то запросто махну на Вологодчину. :D
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Мне вот тоже лодка нужна. Но остойчивость как раз не очень надо. Ибо по реке.

Ты ему уже обещал? Если нет, то запросто махну на Вологодчину. :D

Ну... я лодку брал 2 года назад в Вытегре, эксплуатировали на двоих. Можно сказать, что меня не очень поймут:). Да и пошатана она серьёзно.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Ну... я лодку брал 2 года назад в Вытегре, эксплуатировали на двоих. Можно сказать, что меня не очень поймут. Да и пошатана она серьёзно.
Ясно. Я вообще больше спец по гребным лодкам. А по моторным не очень.
Самая остойчивая на какой мне приходилось плавать, это Ледянка 3 килевая.
По Ладоге на почти метровой волне очень приятно было, что она не стремится черпануть бортом, главное по волне держать. Просто есть с чем сравнить, до этого на Пеллах захлёстывало что, ппц, да и на более низкой волне.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

А отзывы то где смотрел?

просто гуглил поиском и смотрел все что попадалось. http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D1%82+42+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B+%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2&csg=1461%2C1636492%2C11%2C10%2C2%2C0%2C0

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
у меня тож казанка тока с лобовым стеклом и выносным транцем. стоит 30й мерк. маловато уже. тут вопрос скорости для меня важен. если на рыбинке далеко от берега попал в шторм то приятного мало. поэтому километров 15 надо успеть пролететь до начала шторма. бросать якорь на всю длинну троса и сидеть в лодке молиться:sarcastic:
 
Последнее редактирование:

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Я себе приобрел солар 350, и яму 9.9 к ней, в этом году обкатал, в следующем раздушу его до 15 и будет огонь)
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
По причине санкций прикупил мотор HDX 6 л.с.))) Посоветуйте не дорогую лодку ПВХ 320-330
 
Последнее редактирование:

Sister

Прекрасная Половина
11 Сен 2013
45
16
0
Москва
Меня интересуют мнения по лодке Вельбот 42. Прикупить решил по причине санкций.
У нас по рыбинке бегают вельботы, 42,43,46,51… на 46 попали в волну возвращаясь с моря, ну как-то неуверенно себя чувствуешь наедине со стихией, на волну она как будто взбирается, но не режет, адреналину зашкалило)))) в казанке 5м3 спокойней показалось…. … а может просто привычка…. Хотя 42 «кастрюлька» неплохая, легкая, просторная (в сравнении с одноклассниками), без клепок))) , надежная и долговечная… правда под легкий моторчик… егеря у нас ходят либо на вельботах 46 и 51 под 90 мотором либо Як-65 от 110л.с.
 
  • Like
Реакции: Ю.В.

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
По причине санкций прикупил мотор HDX 6 л.с.))) Посоветуйте не дорогую лодку ПВХ 320-330

Я думаю можно брать любую) надо смотреть по бюджету, у меня например Кайман 360 - и поверьте, даже в ней иногда места не хватает))) при выборе рассматривал по деньгам, хотел именно красного цвета (что бы на воде было видно из далека) и только с жестким полом... Да тяжелая, но очень удобная (и спиннинг стоя покидать, и когда приспичит по маленькому)))) у приятеля не помню как название пвхашки с надувным полом (который накачивается высоким давлением и становится жестким полом - не помню как там она по научному называется!) - уже 3 раза клеили... В Астрахани постоянно все в песке, вот видимо от него и протирается...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250