А что у SH с клаксоном?

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Кстати волговские ставил себе на прошлого форя, вполне гуд:) И цена вопроса копеечная.
Цена волговского комплекта 600 руб, против Hella - 1850 (можно и дешевле купить рублей на 200, но мне за этими было ближе ехать).
Почему не стал ставить волговские - они сделаны в виде улиток и немного большеваты. Если ставить их в бампер, то проблем нет, но перед радиатором не очень красиво получилось бы ))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Фотки не осталось к сожалению. Я их прятал улитками в бампер. Практически ничего не торчало из под решетки.
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Фотки не осталось к сожалению. Я их прятал улитками в бампер. Практически ничего не торчало из под решетки.
Согласен, можно сделать так, что не будет видно, но, когда снимаешь бампер на парковке, где нет возможности смастерить кранштейн для крепления сигнала, то волговские тут не подойдут - у них нет никакого крепежа. Эти воткнул быстро и без проблем.
Да, придумали прикольно со снятием решётки радиатора )), она саморезами к бамперу прикручена и, чтобы её снять, надо снимать бампер )). Пришлось снимать всё в сборе - ТАК. Правда не понял, что народ обклеивает, чтобы не поцарапать ЛКП? Как можно поцарапать ЛКП?)))
 
Последнее редактирование:

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
в штатные места
хотел было развести за бампером обе стороны (симметрично правой стороне), чтобы за решеткой не было клаксона. Но делал во дворе и без подготовки там не получится это сделать, т.к. со стороны водителя нужно:
1. кронштейн выдумывать, чтобы закрепить гудок
2. перемещать проводок из под решетки, для этого нужно снять защиту картера, и вероятно все равно придется удлинять этот проводок питания.

в общем в штатные места я установил во дворе за час под пиво в одиночку.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250