35 вылет-кто что скажет?

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Брррр. офигеть. А мне похоже прийдется продавать и то и другое. Посмотрел 225\55\17 потенза ре002 от 8000-9000 за балон. на маркете не дорого вроде бы)))))))
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Но я пока не продаю, просто думаю. Главное я ищу ковку, если те диски окажутся литье. то забью на это все. А может диски продам резину оставлю. Незнаю пока
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
))))))))))) понятненько. Я чесно говоря если лифтил бы то ставил бы 15 диски и злую резину, ну это только для лазить по полям на рыбалку.
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
Народ прошло уже почти два года, тема не продолжилась. Хочу вот это http://forester.club/showthread.php?t=32516 пост №3, заодно и проконсультируйте. как с 35 вылетом шириной 7 и резиной 215\55

маленький отчетец
напомню-стоят ёкогама адван ст802 225 55 17 диски всмпо 7,5 ширины
счастливо откатал 2й уже летний сезон. тысяч это примерно 30.дороги самые разные-и магистрали и серпантины и гравийки и каменные тропы в горах и ракушечник на азове,песок,глина...

перед не цепляет ни при каких обстоятельсвах.

при полной загрузке стали слегка тереть кромку арки задние колеса при проседании на скорости в яму и тп-только в этом году,видимо или пружины чуть просели или надо сайленты менять и развал пора делать(резину не ест и не ведет авто),или все вместе-пока не критично,но пробег у авто 175тыс-зиму на штатных откатаю-на них ничего не чувствуется.

на горячем асфальте на месте иногда возрастало усилие при повороте руля быстро и до упора-видимо гур слабоват малость для хорошего сцепления-или устал чуть.ну и с меньшим вылетом рычаг поворота больше-и соответственно нагрузка на гур.ремень натянут норм.на ходу,других покрытиях и штатном размере колес такого эффекта нет.

еще насчет сцепления с дорогой-долго недоумевал пока катал на штатных покрышках и на зиме-как это,по отзывам, слабые тормоза у форя-прожать до абс на асфальте проблем небыло.... обув и обкатав колеса я понял что тормоза и правда слабоваты-до абс на асфальте надо давить всем весом-а я почти центнер вешу-но и замедление такое что висишь на ремнях.... так как я в общем спокойно езжу,то о тюнинге тормозов не думаю пока.

слегка ниже динамика-чисто интуитивно,без замеров-но управляемость для меня важнее,погонять есть мот-тож оппозитный)

думал что больше жрать стала-пока не посчитал что увеличение колеса по окружности(5%) равно увеличению аппетита.а так же и спидометр-врет не на 10 процентов,а на 5 теперь-для радаров запас меньше теперь.

в общем выбором доволен очень и с тоской готовлюсь переобуваться на штатные 16 и зиму...мало того что по управляемости скучать буду,так еще и мотосезон тоже кончился....ну хоть надеюсь на дрифтах оторвусь малость да на горных лыжах)

http://photo.qip.ru/users/zaez07/151182469/175967360/#mainImageLink фото,там в альбоме еще есть,но на этом по аркам лучше всего видно
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Классно! Значит можно думать о покупке. К стате, попа просела на фото или загружена? Самовыровняйки? Я завтра каябу буду ставить с пружинами другими, а то самовыровняйки уже потеют и просели)))))))))))))
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
Так, ну почитал тему и стало ясно ЕТ35 7,5J и 225/55/17 в основном без проблем. Но у меня вот сложнее... диски ЕТ45 7.5J 5*110 и вот что-то захотел их поставить на форика... Переходники обычно 20мм, но тут вот нашёл где сделают 15мм... Т.е. по итогу ЕТ30 получится... Резина на лето у меня 215/55/17 - прокатит? Т.к. досталась с машиной какой-то бридж, то хочу перейти на понравившися мне федерал... но вот беда - в 215/55 его не бывает... Если взять 225/50 - как оно будет в арках? Да, резина шире на 10мм, но диаметр колеса при этом меньше на 12мм, по сравнению с 215/55.... Я бы, может быть, и не парился и попробовал имеющийся у меня комплект 215/55/17 ет45 прикрутить через проставку 15мм и посмотреть как там и чего, но шпильки штатные боюсь коротковаты будут для этого....

з.ы. вообще как-то странно - арки огромные, а колёса при этом цеплять мошут, если их вынести дальше положенного... Спереди, я так понял, нормально более-менее, а вот сзади в основном проблемы... ну, визуально, задние арки то и ниже... Если приподнять немного зад, это же только положительно скажется на свободном складывании подвески в задней арке?
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
Так, ну почитал тему и стало ясно ЕТ35 7,5J и 225/55/17 в основном без проблем. Но у меня вот сложнее... диски ЕТ45 7.5J 5*110 и вот что-то захотел их поставить на форика... Переходники обычно 20мм, но тут вот нашёл где сделают 15мм... Т.е. по итогу ЕТ30 получится... Резина на лето у меня 215/55/17 - прокатит? Т.к. досталась с машиной какой-то бридж, то хочу перейти на понравившися мне федерал... но вот беда - в 215/55 его не бывает... Если взять 225/50 - как оно будет в арках? Да, резина шире на 10мм, но диаметр колеса при этом меньше на 12мм, по сравнению с 215/55.... Я бы, может быть, и не парился и попробовал имеющийся у меня комплект 215/55/17 ет45 прикрутить через проставку 15мм и посмотреть как там и чего, но шпильки штатные боюсь коротковаты будут для этого....

з.ы. вообще как-то странно - арки огромные, а колёса при этом цеплять мошут, если их вынести дальше положенного... Спереди, я так понял, нормально более-менее, а вот сзади в основном проблемы... ну, визуально, задние арки то и ниже... Если приподнять немного зад, это же только положительно скажется на свободном складывании подвески в задней арке?

Вот 17*8 ЕТ35 с резей 225-50
http://i340.photobucket.com/albums/o332/jchaits/DSC01732.jpg

Если делать расчет по калькулятору, то с Вашими параметрами еще на 5 мм выпрет наружу.
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
Симпатично. Просятся брызговики, что-то типа rally armor.
Сам сижу голову ломаю, как будут колеса сидеть. Собственно брать или нет.
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
41
Да, согласен на счёт брызговиков! Я уже в нете нашёл их трафареты...вырежу пока из бумаги и примерю, како оно смотрится: может корректировку внести надо будет какую... Потом уже буду искать какиу-нибудь резину и из неё вырезать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250