35 вылет-кто что скажет?

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
решил встать на 17 колеса-в идеале ковку. на данный момент целюсь на всмпо пантера,17х7.5,но вот беда-они производятся только в 35 вылете. соответственно вопрос- при резине 225 55 чем опасно-ясно что на подшипники нагрузка увеличится, интересует не будет ли цеплять и тп.может кто-то проставки использовал так,что общий вылет приближался к означенному. и еще-обувал ли кто 235 55 17,резина в этом размере значительно дешевле...

с интересом готов выслушать критические замечания относительно моего выбора, форь атмо.

поиск не помог...
 

taras

В Лесу
20 Авг 2009
260
9
0
МО Орехово-зуево
235/55 должна встать нормально
Я себе поставил всмпо(не помню какие,5 лучей)17*7 вылет 45,чем заморачиваться с проставками лучше свой вылет ..
Допустимо +-10мм

Кхм...SH5...
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
не издевайся над машиной ) вот совет )
хочешь 17 поставь или штатные или близкие по вылету, но 35... да на такой ширине, арку не жалко ?)
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
taras, заметно тяжелее пантеры,и внешне не нравятся-прикладывал к авто. гелиос ничего,но тоже тяжелые- заметно даже если в руках держать.

мне вот еще что интересно...ведь ставят диски с шириной 8,а это против 7 как раз на те же 13 мм дальше внешняя полка при том же выносе...

сам переживаю именно за крылья-да и не комильфо оно с катками наружу ездить..хочу именно чуть внутри.

если не ошибаюсь у импрезы 35 вылет,неужели никто диски не ставил?

есть ли у кого личный негативный опыт использования дисков с 35 вылетом?? с шириной 235?? с широкими дисками-от 8j ? именно личный,без теоретических выкладок...в теории то и у меня знания есть,гугл не поломался)),интересует практика.потому и предложил составить галерею дисков на форях http://forester.club/showthread.php?t=20306 ,пока чет интереса мало.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
У меня летние 225-55-17 Вылет 45 плюс проставки 25 мм ,думаю не меньше тридцать пятого вылета выходит. Без проставок ничего не задевает ,с проставками немного трёт подкрылок спереди при максимальном повороте руля, ещё руль на месте крутится чуть тяжелей, на ходу так же и пачкается машина быстрей, зато выглядит зачётно( на мой взгляд)
А 235-55-17 боюсь не войдёт по высоте, в чашку аммортизатора упрётся, у меня зазор приблизительно 5-7 мм ,но на 225-55-17!
И ещё на импрезу ставил колёса от фольцвагена там 35 вылет,не сильно они и торчали,( на импрезе вылет как у форя) сейчас с проставками колёса торчат больше.
 
  • Like
Реакции: zaez07

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
demon, спасибо огромное!!! очень важная информация. суммарный вылет у тебя получается 20мм. 235 55 17 согласно шинному калькулятору на 11.6мм выше (по диаметру),соответственно на 6 мм больше радиус-т.е. может цеплять чашку,чего нехотелось бы.так что с резиной наверное не буду экспериментировать,225 и так на 8 мм клиренс относительно стока поднимет,да и рулиться должно веселее ))

совершенно случайно фото авто вдоль борта нет?
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
если не ошибаюсь у импрезы 35 вылет,неужели никто диски не ставил?QUOTE]

У Импезы вылет был 56.
Я ездил на Импрезе на 35 вылете 7 лет. Она и сейчас на них ездит. Т.е. 10 лет получается. Никаких неприятностей. Но...
Все-таки не рекомендую. Как-никак нагрузка на подшипники возрастает. Колеса сильней забрызгивают машину.
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
Alexandr Kent У Импезы вылет был 56. Я ездил на Импрезе на 35 вылете 7 лет. Она и сейчас на них ездит. Т.е. 10 лет получается. Никаких неприятностей. Но... Все-таки не рекомендую. Как-никак нагрузка на подшипники возрастает. Колеса сильней забрызгивают машину.[/QUOTE написал(а):
т.е. разница в выносе 21 мм?? соответственно 13 моих не так страшно )) ну а грязь...этим летом мыл авто в июне...а потом в октябре-как то так сложилась что даже в дождь особ не пачкалась,ну пару раз из шланга пыль смывал)) с вынесенными хоть купленный керхер простаивать не будет :mrgreen: )))

кстать...работал в сервисе порше,там на 996 кузов проставки на зад до 80мм доходили,на каен 40мм...сам в шоке-но вродь ездили машинки.ну эт так,не показатель,лирическое отступление можно сказать))

Александр,спасибо за отзыв )
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Нашёл одну фотку ,тока качество говняное, разглядеть будет сложновато
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
т.е. разница в выносе 21 мм?? соответственно 13 моих не так страшно )) ну а грязь...этим летом мыл авто в июне...а потом в октябре-как то так сложилась что даже в дождь особ не пачкалась,ну пару раз из шланга пыль смывал)) с вынесенными хоть купленный керхер простаивать не будет :mrgreen: )))
Конечно 13 не так страшно. И машину можно помыть. Только брызговики надо хорошие. А то так "отпескострует" боковины! Я с хилыми брызговиками на Импрезе проехал от Москвы до Мурманска. Так краску на нижней части боковин очень сильно посекло.
А Керхер - это хорошо
 

stiGoga

В Лесу
15 Мар 2010
299
19
0
44
Новроссийск
Alexandr Kent,
нагрузка возрастает, и что? сколько подшипники проходили? думаю если раз в 2 года менять подшипники, то не страшно.
zaez07, нравятся диски, ставь. ничего задевать не должно, если высоту профиля не менять, главное проставки еще не ставить
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
ну вот и резина пришла.примерил диск-пока без резины-на домкрате спереди верхняя закраина диска прям в миллиметр вровень со средней частью крыла-прикладывал ровную планку.это соответственно при вывешенном колесе.

теперь вопрос-при ходе подвески колеса уходят внутрь или нет(чет сам не додумался примерить когда родное ставил)

и еще-и на родных дисках и на всмпо под гайки конус,но на всмпо он длиннее что ли...родная гайка своим конусом вроде полностью прилегает к новым дискам всей своей привалочной поверхностью(на новом диске она длиннее,соответственно на диске остается нетронутое место)-но все же ребята советуют поменять на специальные под именно эти диски.

и еще один вопрос-где купить алюминиевые проставочные кольца-чет я пластиковым недоверяю...
 

Олег74

На тропе
10 Ноя 2010
113
9
0
53
г.Челябинск
решил встать на 17 колеса-в идеале ковку. на данный момент целюсь на всмпо пантера,17х7.5,но вот беда-они производятся только в 35 вылете.
с интересом готов выслушать критические замечания относительно моего выбора, форь атмо.

поиск не помог...
У меня стояли диски на 17 с 30-м вылетом. Зима 215/60R17, лето 215/55R17
Задевало в одном месте за задние арки при полной загрузке багажника и на большой скорости если машину раскачивало. Наездил почти 100 тыс.км. ст.подшипникам ничего не было. Зато как смотрится. ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zaez07

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
вот резина то у меня как раз шире-на 1 см,и ширина обода 7.5.ну ничего,вроде должно все встать,уже забортировал,сейчас как ночью устойчивый плюс будет,обую машинку. пару неделек потерпеть....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250