+-30 000 км, месяца 4, на Форе...

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Re: Монголия!!!

А им шагать не надо, им надо колючки жрать.
Где теперь монгол будет искать своих верблюдов?
В Казахстане верблюды сами уходят и вечером на дойку приходят к хозяину. В Монголии может другие верблюды?

Какая колючка в марте/апреле?

Они и так пасутся свободно везде в Монголии. А верёвка от связанных ног в мурундук в носу... когда верблюд передвигается, то жёстко дергает свой нос через верёвку. Как бы себе попробуйте связать ноги и привяжите к кольцу в носу внатяг. Я говорю, круче только в анапском зоопарке я видел, где обезьянка сидела в клетке, сантиметров на 20 больше её, и крокодил лежал в клетке, размером ровно с него.

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Антон, единственное не поняла и поразилась - ты без компрессора принципиально на дальняк ездишь???))))))) Я вот даже по городу не рискую без него)))

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Про полевой шиномонтаж понравилась идея.))


Да насос мне как-то не нужен, только место занимает.

У меня за всю жизнь было проколов 5 - 10 до Монголии при пробеге тысяч в 700 на разных машинах. А в Монголии и сразу после - штук 7, насос помог бы только один раз, и то незначительно.
Но согласен, для путешествия по горам можно заиметь)))

В городе у меня полноразмерная докатка (газа же у меня нету)))), да и на трассе надо постараться, чтобы пробить ещё и запаску.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Re: Монголия!!!

В городе у меня полноразмерная докатка (газа же у меня нету)))), да и на трассе надо постараться, чтобы пробить ещё и запаску.

Ну у меня и газ есть. и запасное колесо (не докатка). и компрессор, который помог мне именно в городе)))
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Re: Монголия!!!

Какая колючка в марте/апреле?
А тогда что они (верблюды) там делают? Загорают?

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Да насос мне как-то не нужен, только место занимает.

У меня за всю жизнь было проколов 5 - 10
В городе часто с колесами случается шурупная болезнь. (Зачем строители бросают на дорогу шурупы я не знаю, но говорят, что жигулисты шурупами подкрылки привинчивают и эти шурупы теряют). Увидел спускает, подкачал и едешь до шиномонтажа, но если охота гайки отворачивать.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Re: Монголия!!!

Ну у меня и газ есть. и запасное колесо (не докатка). и компрессор, который помог мне именно в городе)))
Я ж говорю, тысяч за 700 км мне только один раз понадобился компрессор, в Монголии. В городе шиномонтажи на каждом шагу.

Когда у меня стоял газ, запаска создавала кучу геморроя и занимала весомую часть багажника.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
А тогда что они (верблюды) там делают? Загорают?
Стоят привязанными быстрым способом. Морду-то зачем к ногам привязывать? Связали ноги и хватит.

ЗЫ: bubenichek, kosichki, вы же в Москве живёте, у вас дороги убирают и чинят. У нас в городе и области дороги чистые и отремонтированные только перед приездом ВВП или ДАМ. Как вы так часто колёса пробиваете?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Монголия!!!

вы же в Москве живёте, у вас дороги убирают и чинят. У нас в городе и области дороги чистые и отремонтированные только перед приездом ВВП или ДАМ. Как вы так часто колёса пробиваете?
я, например, последние два раза болтами протыкал:p очень много у нас машин на ходу разваливающихся:mad:
 
  • Like
Реакции: kosichki

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А еще те же болты-гайки прекрасно прилетают в лобовое...
Да что там гайки... карданы порой валяются.

Дороги России, бессмысленные и беспощадные, независимо от удаленности от столицы.
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ага. Как раз сегодня что-то прилетело и коцнуло лобовуху. Глубоко так. Звездочка сразу получилась...((( на МКАДе. Север.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Народ, в Москве опасно, бегите!!!

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Дороги России, бессмысленные и беспощадные, независимо от удаленности от столицы.
Посети Монголию, поклонись/оближи от радости российские дороги!
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Не надо сравнивать монгольские каменисто-песчаные "направления" в пустыне (равно как и другие направления в горах, степях, пустынях) с ДОРОГАМИ - которые обязаны быть ровными и безопасными.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Не надо сравнивать монгольские каменисто-песчаные "направления" в пустыне (равно как и другие направления в горах, степях, пустынях) с ДОРОГАМИ - которые обязаны быть ровными и безопасными.
Бла-бла. Надо.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Бла-бла не надо.
Схерали мне надо сравнивать московский асфальт с монгольскими грунтовками?
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Дороги в России отличные. Шоссе в России не переходят внезапно в грунт или направление. И на российских дорогах есть асфальт, а это вам не это)
Так что их можно сравнивать с монгольскими. Или дорогу нельзя сравнивать с дорогой?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Речь шла не про кривизну покрытия, а про ровные скоростные асфальтовые дороги России, на которых неожиданно валяются болты, карданы, кирпичи.
Каким боком тут нужно сравнение с монгольскими грунтовками??:sad:
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Re: Монголия!!!

Морду-то зачем к ногам привязывать?
Чтобы жрал колючки и по сторонам не смотрел.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Как раз сегодня что-то прилетело и коцнуло лобовуху. Глубоко так.
Готов пятерочку, в течение квартала проявится во весь размер стекла.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Re: Монголия!!!

Чтобы жрал колючки и по сторонам не смотрел.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд

Готов пятерочку, в течение квартала проявится во весь размер стекла.

Колючка в конце мая только появляется.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
А у нас сегодня праздник: мы раздали долги за путешествие по России 2015/16!!!
Так дорого не было никогда, даже за границей!!!
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Это конечно архисмелый гражданский поступок - гулять в долг. Почет и увага.
Уже начинать апплодировать?
Не пробовал сперва заработать, а уж после гулять на всю катушку?

Зы. терпеливые у тебя кредиторы...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250