215\65 R16 на атмосферик 2007

san 3

Лесник
собственно нужна новая резина на лето. Думаю между бриджами 694 и Йекогамой 012, обе 215\65 R16. встает все нормально или нет? (диски kosei rs)
Просьба помочьь :idea::idea::idea:
Спасибо
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
встанет без проблем, но я бы не стал =)

тяжелое колесо, большое, машина будет как валенок. Медленная, неповоротливая и прожорливая. К тому же более склонная к поломкам ходовой. Бридж 694 мне гораздо больше понравился, сейчас стоит на wv transporter -очень гуд
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
у меня зима 65 стоит, лето 60. думаю по тяжести 60-65 мало чем отличается, хотя визуально кажется больше.
ходовую больше убивают большие диски с низкопрофильной резиной... или я в чем то ошибаюсь?
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
Стоит такая, и на лето, и на зиму. Повыше, чтоб до мест рыбалки добираться сподручней :) Ничо не сломалось, не отвалилось... Больше 140 не летаем, все нормально рулится, разгоняется и на валенок не очень похоже :)
Даже цепи налезают
 

Woodman

Лесник
15 Апр 2007
537
17
0
Москва
65-ая резина нормально встает на машину и нормально рулится.
Есть один минус - цепи не налезают, так как зазоров не остается.(
 

Garik 928

На тропе
9 Мар 2010
25
2
0
Москва ЮАО
Стоит зима 215\65 R16 на родных дисках.
Если крутой поворот или разворот под уклон. то иногда колесо трется об арку,
хотя явных следов не обнаружил.
Так что если вылет дисков больше положенного, лучше 215/60.
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Сейчас в силу сложившихся обстоятельств пользую зимнюю этого размера, да еще на стальных дисках. Какое-то ощущение тяжести присутствует. И при повороте руля на 180 градусов иногда слегка цепляет. Поэтому соглашусь с 215/60 R16. Будет получше.
 

san 3

Лесник
С размером определился, спасибо :idea:
осталось с резиной....еще сонтинентать советуют с Dunlop AT3 Тоей.... голова. :russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette: аааа
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
собственно нужна новая резина на лето. Думаю между бриджами 694 и Йекогамой 012, обе 215\65 R16. встает все нормально или нет? (диски kosei rs)
Просьба помочьь :idea::idea::idea:
Спасибо
Всё встанет (у меня Йока 012). И где взять 694-й бридж этого размера?
 

san 3

Лесник
где взять в москве 694 бриджи я знаю,
вопрос в другом - кто, где и как ездит !!!! :neutral::neutral::neutral:
рыболов я..:roll::drug::russian_roulette: как говориться вытекающими в подсачек.
Но, :for_driving: и до рыбалки надо успеть быстро , а то всех......и русалок тож :)

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Зы..а еще типа акваплавание и прочие приятные оЩУщения в поворотах...:hunter:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
где взять в москве 694 бриджи я знаю,
вопрос в другом - кто, где и как ездит !!!! :neutral::neutral::neutral:
рыболов я..:roll::drug::russian_roulette: как говориться вытекающими в подсачек.
Но, :for_driving: и до рыбалки надо успеть быстро , а то всех......и русалок тож :)

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Зы..а еще типа акваплавание и прочие приятные оЩУщения в поворотах...:hunter:
Ну так поделись этим дао (где взять), я год назад не нашёл в этом размере и взял G012. Вполне себе резина, проблем с аквапланированием, поворотами и прочим нет, орёт только при резком торможении (но тормозит хорошо). 694-й позацепистей должен быть, по остальным параметрам не хуже.
 

san 3

Лесник
да сейчас это уже приятная цена, до этого в с шине была, пока те не задрали...
ща буду искать нормальную цену и брать
сегодня заказал у них ( шинсервис) 4570 р/шт. буду ждать
 
Последнее редактирование:

san 3

Лесник
ВСЕ купил, поставил, проехал...
ощущение чуть выше чем на стандарте, мягче вроде едет. по шуму - вроде чуть тише шипованных зимних мишек. сейчас обкатка и как сойдет лед на рыбалку... :hunter::forester_forever::drunk::palcy::hunter:
в жизни резина приятна на ощупь и аромат:idea:
 

Andy12005

На тропе
23 Мар 2010
32
1
0
54
тяжелое колесо, большое, машина будет как валенок. Медленная, неповоротливая и прожорливая. К тому же более склонная к поломкам ходовой. Бридж 694 мне гораздо больше понравился, сейчас стоит на wv transporter -очень гуд

у меня зима 65 стоит, лето 60. думаю по тяжести 60-65 мало чем отличается, хотя визуально кажется больше.
ходовую больше убивают большие диски с низкопрофильной резиной... или я в чем то ошибаюсь?
А реально кто-нибудь знает о "подводных камнях" при замене 60 на 65...?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Да какие там могут быть камни? Если вылет не родной - цеплять будет при поворотах. Если сильно в яму попадете, то колесо несмотря на отбойник дотянется и ширкнет по подкрылку (но тут такая ЯМА должна быть). Спидометр и одометр будут показывать чуть не так, как есть (спидометр даже будет ближе к правде).
Все остальное - ловля блох.
Я на лето прошлое ставил 225/55/17 (по размеру как 215/65/16, только шире), сейчас стоит 215/55/16. Так вот сейчас мне нравится ГОРАЗДО больше. Но я городкой житель, мне проходимость не нада.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
континенталь конти кроссконтакт а\т! резина офигенная! рулится отлично,не шумит и довольно таки зубастая! я второй сезон гоняю,доволен! именно на 215\65\16
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250