2.5 ХТ vs Mazda 6 MPS

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Сходу 3 мпс по сухому с любой скорости уходить от Форя будет...
С 6 мпс, вроде бы, Паша 777 гонялся- насколько я помню- Мазда на 400 метрах впереди на корпус +/-.
Когда покупал Форя- всерьёз рассматривал 6мпс. Не взял потому, что у неё реальный расход от 18 литров по городу(неспеша), причем только 98-й! 95-й категорически нельзя... А так, хорошая машина я считаю.
Я катался с МПС 6.
Только МПС странная. В один день немного джи сливала, на следующий рвала её "в хлам" или наоборот. Они меня вообще запутали...я так и не понял, валила в тот день МПС 6 или нет.
Но мой заезд. 1,2 старт в холостую (мазда останавливалась), на 3-ий поехали. Я позже стартовал. Вроде вровень или догонял чуток до 100 (пока 3-ю не включил), потом уходить мазда стала, медленно но верно.

Форик "прыгает" лучше, после 100 мазда была быстрей...немного.
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Я 98-й почти всегда, кстати и лью... Просто, я к тому, что на мпс-ах check engine горит, если 95-й залить. Короче, очень привередливый к качеству бензина. Я с предыдущей машиной(mitsubishi eclipse 1999 года) намучался- инжектор чистил и свечи менял менее чем в 10000 км раз!
Это потому что в мазде непосредственный впрыск...
 
6MPS не тюнится, вроде. Пока, по крайней мере. Да там, к тому же, и так все уже на грани разумного - 260hp с 2.3 литров - это уже не мало...

Не, ну почему, прямоток, интеркулер большой.

Правда, чекэнжин у нее гореть постоянно от этого не перестанет,ггг
 

SuperJin

Входит в лес
8 Окт 2008
17
0
0
40
Воронеж
А что за форь у тебя?
Эта мазда (с которой я ездил) выносила "в хлам" в один из дней Джи 35, которая СТИ ходом практически не сливает.

sg9 STI, с ходу если, то ухожу интенсивно в одной паре, а если со старта то вообще в хлам.
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
йа с простой 6ой мпс гонял - едет она бодро, но без фанатизма. Вообще машина хорошая - для города самое то.
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Нет в СТОК СТИ форе 300-320 сил. В СТИ и близко столько нет! Если бы в форе в СТОКе было сил, он бы рвал в хлам обычную СТИ.
320 сил, это почти SRT-8.

ну, скажем, не в хлам, но от европейки уезжаю. И это на 18 катках весом с Луну, зимней резине отвратительного качества и невыносимых скрипах\стуках задних стоек(что в принципе не влияет на разгон, но бесит шо ппц).
Тот же СРТ-8 стандартную СТИ тоже не айс-таки делает. Ч\В\Н решает эту проблему раз и навсегда.

И да, там больше 265 сил. Прилично больше.
 

Mister-X

На тропе
3 Сен 2007
157
2
0
мухосранск
Вчера на трассе приближаюсь к впереди едущей Mazde на скорости около 170, она начинает ускоряться догоняю ее на скорости 220...

)))ну ты сравниваешь свой угловатый утюг и нормальный седан)
ИМХО на такой скорости бестолку сравнивать, сопросивление воздуха не забывай)
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Нет в СТОК СТИ форе 300-320 сил. В СТИ и близко столько нет! Если бы в форе в СТОКе было сил, он бы рвал в хлам обычную СТИ.
320 сил, это почти SRT-8.

Японцы мерели там именно в районе 320лс..

Кстати в японской импрезе СТи тоже не 280лс..

А в СпекЦ и S203(4) вообще официально 320лс...

Для форика написали 265 из маркетинговых побуждений, думаю в новом кузове уже напишут как есть.

Кстати в легасе СТи (S402) http://www.subaru-sti.co.jp/s402/catalog/index.html
стоит точно такой же движок и уже указывают 285лс/392Нм

По поводу в хлам:
Форестер слабее потому что:
1. вес больше
2. передаточные числа другие
3. акцент движка на более спокойную езду - о чем говорит более низкие точки пиков..
4. Колеса больше

ну вообщем как то так...

И кроме того не все измеряется в лс - например ниссан GT-R рвет конкурентов которые гораздо мощнее и что? 8)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
И кроме того не все измеряется в лс - например ниссан GT-R рвет конкурентов которые гораздо мощнее и что? 8)
Не любой тюненый ГТР даже тазик рвёт:
гы-гы-гы:
http://www.youtube.com/watch?v=jTBOmowVFP0

Правда и ТАЗ наполовину ниссан. финал кстати)))

Это ОФФ-ТОП, красиво просто))) и правда
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Не любой тюненый ГТР даже тазик рвёт:
гы-гы-гы:
http://www.youtube.com/watch?v=jTBOmowVFP0

Правда и ТАЗ наполовину ниссан. финал кстати)))

Это ОФФ-ТОП, красиво просто))) и правда
У меня ютуб залочен - так что комментировать не буду. Я же говорил про трек - 402 метра это для америкосов.. к автоспорту это не имеет отношения..

И я говорил о стоке - обсуждать тюненг бессмысленно так как всегда найдется авта которая хотябы на метр быстрее...
 

Olegas

На тропе
13 Янв 2009
74
0
0
37
Москва

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250