2.5 ХТ vs Mazda 6 MPS

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
Вчера на трассе приближаюсь к впереди едущей Mazde на скорости около 170, она начинает ускоряться догоняю ее на скорости 220, отчетливо различаю что это MPS - немного успокаиваюсь что это все же заряженная Mazda 6...попытку обгона оставляю перед осуществлением маневра когда со скорости 60 начинаем совершать обгон других участников движения....и фиг - не могу, уходит она....плавно, но уходит....так вот что я подумал, если бы высадить двух пассажиров, выкинуть кг. 70 из багажника и выключить кондиционер - сделал бы 2.5 ХТ? :?
И кстати берет ли на себя мощность кондиционер и если да, то на сколько?
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Bis написал(а):
Вчера на трассе приближаюсь к впереди едущей Mazde на скорости около 170, она начинает ускоряться догоняю ее на скорости 220, отчетливо различаю что это MPS - немного успокаиваюсь что это все же заряженная Mazda 6...попытку обгона оставляю перед осуществлением маневра когда со скорости 60 начинаем совершать обгон других участников движения....и фиг - не могу, уходит она....плавно, но уходит....так вот что я подумал, если бы высадить двух пассажиров, выкинуть кг. 70 из багажника и выключить кондиционер - сделал бы 2.5 ХТ? :?
И кстати берет ли на себя мощность кондиционер и если да, то на сколько?

Да и пусть себе уходит, я бы даже и не унижался попытками обогнать такие авто. Они же только для асфальта! :D
А вот пусть он бы заехал в лесок, да по говнолинчику, тогда поглядели, кто бы ушел! :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
На счёт сделал бы или нет не скажу, но:
1) кондиционер жрёт кучу лошадок (хотя написано в мануале, что при "тапка в пол" он отключается. Сам не проверял и кондюками не пользуюсь - имхо люк рулит). Сколько лошадок потребляет так же зависит от мощности обдува.
2) Лишние 200 кило это очень даже не мало!
П.С. Честно говоря я вообще не в теме что за зверь этот "МПС", поэтому отписал только про форик. Надо почитать будет.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
777 написал(а):
2) Лишние 200 кило это очень даже не мало!
Лишние 200 кило, считай, минус 30 лошадок :(

Кондиционер самостоятельно отключается, похоже, только на АКПП при kick-down.

А вообще, с 6MPS лучше "зарубаться" только по хреновому асфальту, переходящему в грунтовку :)
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
Vi написал(а):
А вообще, с 6MPS лучше "зарубаться" только по хреновому асфальту, переходящему в грунтовку :)
Что интересно МПС имеет следующие характеристики: 260 л.с. крутящий момент 380 Нм при 3000 об/мин. до 100 км.ч. за 6.6 сек., тогда как задекларированный разгон на Форе 6.0 при его 230 л.с. и 320 Нм при 3600 об/мин. - мистика!
 

Bis

На тропе
3 Май 2007
31
0
0
Киев
777 написал(а):
Сколько лошадок потребляет так же зависит от мощности обдува.
Это точно у нас сегодня +30, при работе кондиционера на полных оборотах (хотелось быстрее остудить салон) такое впечатление что мощность упала в раза 2
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Bis написал(а):
Что интересно МПС имеет следующие характеристики: 260 л.с. крутящий момент 380 Нм при 3000 об/мин. до 100 км.ч. за 6.6 сек., тогда как задекларированный разгон на Форе 6.0 при его 230 л.с. и 320 Нм при 3600 об/мин. - мистика!
Надо смотреть:
1) Полный график крутящего момента. Пиковые значения, также как и мощность - не показатель
2) Передаточные числа. Может, MPS едет до 95кмч на второй, а потом надо переключать (тратить время)?
3) Надо сравнивать потери на трансмиссию.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
На высоких скоростях начинает играть большую роль аэродинамика, а она у Форя, как говорится, кирпичная.
У Форя против МПС по асфальту шансов нет никаких. Для того, что бы в этом убедиться достаточно проехать тест-драйв.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Стиха бы уехала от неё легко!
Кстати 3 МПС после 200 очень легко уезжает от 6МПС... кактали меня на тройке, валит конечно не плохо! Но с места...хм...передний привод всей моще хана!
 
27 Фев 2007
35
0
0
Вчера вечером возил дочь на тренировку по тенису. У тренера 6 МПС
Решили после тренировки поменятся машинками и поганять.
Впечатления- Разгон однозначно на Мазде резвее.
Коробка и переключалки ЧЕТЧЕ и сцепа мягче
В поворот входит не хуже Форика !!!!!!!
МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ. НО Форик остается ФОРИКОМ!!!!!
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Так а чего ж удивляться
МПС -полный привод (уж какой ни есть, всё таки)
машинка более аэродинамичная, да и автомат не тупой (как мне на тест-драйве показалось)
 
27 Фев 2007
35
0
0
У пацана была 6 ступенчатая механика. Когда он потом сел на Форя
и попытался быстро включить у меня заднюю передачу !!!!!
Я понял надо СРОЧНО ставить СТИ-шную кулису!!!!!!
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
NiTrO написал(а):
А вообще, резвая машинка (относительно)

Относительно F1? :)
Зачотно валит. Только в Москве негде развернуться, чтоб валить на ее возможности. :-o Стоишь себе в пробке, мечтаешь об автобане, а по радио говорят сколько в очередной раз из бюджета украли....
 

NiTrO

На тропе
21 Май 2007
160
7
0
Москва
www.club-fx.ru
Нет, относительно той же 545 бехи... или Е500 мерина
Той же STi или Эво
Да много машин, которые качнут 6мпс

Просто, мазду берут, т.к. она бюджет, и вроде как едет неплохо (260 сил все таки)

Но думаю, что врятли, кто-то выбрал бы 6мпс, если бы ему за эту же сумму предложили бы 545 бмв или e500 ;)
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Да что ж такое то... Весь смысл жизни кто кого качнет? 8)
Поехали с тобой на Охотный ряд часиков в шесть вечера? Я тебя уверяю - ты на лисапеде качнешь всех :D
Не нравится будний день? Давай зарубимся в выхи - на наши деньги ДПС будет кормить икрой всю семью неделю. При удачном раскладе, что мы останемся с правами.
Мы тут как раз рубились с Фиником. Остановили обоих. С него билет в большой театр и с меня. Кто выиграл в нашей битве? Гаец.

Нравится машина? Ездишь, кайфуешь. А другому не нравится - тебе ни горячо,ни холодно. В мегаполисе 200 любых сил с головой. А в российском мегаполисе 200 мм клиренса не повредят.
Потому и ездим на фориках. :lol:
 

NiTrO

На тропе
21 Май 2007
160
7
0
Москва
www.club-fx.ru
Вы, товарищ админ, слишком агресивный, для админа :)
Нежнее, еще нежнее ;)

Я Вам, вообще то немножко про другое :)
 
21 Май 2007
102
0
0
речь то про удовольствия, способов его получения масса, кому-то нравится в говны лезть... я например этого не понимаю, но не утверждаю, что это глупости... о вкусах не спорят
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Да, я нежен как йогурт. :)
Просто не понимаю всяких "качаний". Есть у меня агрегат с такими характеристиками - 2,5 до сотни, 7 - до 200, на 12 сек - 314 км/ч.

Езжу себе спокойно сто. Тащусь. И чето к 300-ам не тянет. Мож че не понимаю ? :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250