170 а хочется 200

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Плеяда , выше написали что можно оставить стоковую банку и поменять только дунпаип и среднюю часть , они разве по размерам состыкуються ? я так понимаю тюненый даунпайп должен быть 3 дюйма .
почему спрашиваю , у меня стоит банка STI genome и менять ее не хочется , можно ли заменить только даунпаип и среднюю часть или тупо выбить катализаторы на стоковом выпуске . При втором варианте тоже надо шиться ?
Вы нас не правильно поняли. Меняется (если есть желание потратить деньги не в пустую) ВСЕ (включая даунпайп), а не только банка (катбэк) и/или средняя часть.
При замене выхлопа (целиком) прошивка (если такое возможно на Вашем ЭБУ) поправит возможные моменты передува. Но не всегда это (перепрошивку) необходимо делать - все зависит от конфигурации мотор/турбина + новый выхлоп.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Плеяда , все немного не так , у меня банка STI Genome уже установлена , хочу дунпаип и среднюю часть , что посоветуете ? но банку СТИ , которая стоит сейчас на стоковом даунпаипе и средней часте с резонатором и катализатором ,хочу оставить .
Как опередлить нужна ли будет прошивка ?
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Если стоит дачик буста, а после установки полного выхлопа поднимеца буст выше 1, то шить надо......

Варить самому не стоит, проще купить готовый.....
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Плеяда , все немного не так , у меня банка STI Genome уже установлена , хочу дунпаип и среднюю часть , что посоветуете ? но банку СТИ , которая стоит сейчас на стоковом даунпаипе и средней часте с резонатором и катализатором ,хочу оставить .
Как опередлить нужна ли будет прошивка ?
Подбирать даун и среднюю часть и после стыковать с банкой (выхлоп будет на заужение, STi не 3").
Собрать систему и сделать тестовые заезды (с датчиками/копмпьютером) и посмотреть как ведет себя уровень наддува. Скорее всего у Вас ничего прошивать не придется.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Почему прошивать непридется?
Потому что конфигурация мотор/турбина + новый выхлоп (особено с учетом заужения на банке) не даст появлению передува.
Выигрыш в какой конфигурации?
 

Лев@

В Лесу
19 Ноя 2008
336
2
0
Ярославль
если хотя бы это все даст 10-20 лошадей то докапливаю деньги и к вам!))))но хотелось бы еще при всем этом сохранить ресурс:cool:
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
если хотя бы это все даст 10-20 лошадей то докапливаю деньги и к вам!))))но хотелось бы еще при всем этом сохранить ресурс:cool:
Выше мы подробно рассказали что получится конкретно с Вашей машиной. Ждем Вас! :)
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Подбирать даун и среднюю часть и после стыковать с банкой (выхлоп будет на заужение, STi не 3").
Скорее всего у Вас ничего прошивать не придется.
вижу 2 варианта:
1. чипвыхлопнасос (но допустим без насоса) ~250 кобыл на кросс спорте
2. просто выхлоп без чипа, если не будет передувать.
Пункт 2 не даст 250 кобыл? т.е. чистый один только выхлоп на турбовый мотор что даст по динамике?
 

Nikola013

В Лесу
15 Фев 2009
318
6
0
44
Msk
Стас, привет.
Просто выпуск не даст практически ничего.

ЗЫ Ты решил и свой аппарат качнуть)))
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Более легкое "дыхание" турбины. Прирост лошадок не более 2-5%.
спасибо за инфу.

Стас, привет.
ЗЫ Ты решил и свой аппарат качнуть)))
Даров Коль, узнаю пока. Надоть найти такого же праворукого форика как у меня, прошитого и на выхлопе, проехаться, тогда сразу станет ясно стоит или не стоит. А то эффект то для разных машин разный.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250