170 а хочется 200

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
  • Like
Реакции: Карна и Барсик

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
По поводу заужений - если даун и середка 3" и задняя банка 2.5" это не скажется на "легкости" по сравнению с полным 3", обратное (если даун или середка 2.5") неверно :)
 

most

Лесник
22 Ноя 2009
821
33
28
48
Москва
Вообщем есть Субару Форестер SF5 турбо рестайлинг.В стоке 170 л.с но охото 200 !Хочу поставить выхлоп но не полностью только от турбины до задней банки чтоб голова не болела!) еще наверное насос менять надо и шиться,этого хватит чтоб получить 200 лошадей?и надо так чтоб и ресурс двигателя остался!Вообщем посоветуйте клубни на что надо копить деньги примерно какую сумму,и к чему стремиться?Особо большие переделки в цель невходят хочу отделаться малой кровью!:DЗаранее Благодарен!

Мне тоже не хватало своих 177сил. Поставил прямоток(без катов) + прошивка.
В итоге машина поехала не плохо. Мощность смогу проверить только весной, у меня шипы.
Но по ощущениям заметно стала резвее. К примеру до тюнинга со светофора еле-еле уходил от рено колеос. От хонды аккорд отставал. Сейчас ухожу от всех. А в нынешнюю погоду конкурентов надо еще поискать, в снегопад с эво9 шел в ровень до 120-ти, дальше смелости не хватило, у меня резина хорошая стоит, а от этого тоже зависит. Но не это главное, точнее - это даже баловство не оправданное, главное она стала тянуть с низов очень хорошо, для города это в самый раз. Но, я думаю это для нее предел. Если поднимать выше мощность, то мотор не выдержит. Так-сказать золотая середина. Поверь мне, после 200сил, тебе захочется еще больше. А может и нет.:idea:
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
мне как настроили - я на след. же день сказал, что мало

пока как минимум не будет как на зироспорте(444 л.с.) не успокоюсь. В идеале, конечно, меня устроит цифра в 450-500 л.с. Но только чтоб с мощной серединой.

Хотя и от 600 л.с. не откажусь...
 

Аука

Главный Лесник
мне как настроили - я на след. же день сказал, что мало

пока как минимум не будет как на зироспорте(444 л.с.) не успокоюсь. В идеале, конечно, меня устроит цифра в 450-500 л.с. Но только чтоб с мощной серединой.

Хотя и от 600 л.с. не откажусь...
Петардов насуй, куда только можно.:gigi::roll:
 

most

Лесник
22 Ноя 2009
821
33
28
48
Москва
А меня останавливает видео дтп, ох как останавливает:icon_mad:
А потом мысли такие, но это же не зависит от мощи, ведь в основном от прокладки, ну а некоторые про судьбу сразу вспоминают. Вообщем отмазки одни. Хочется больше? А зачем? (это я про себя) ловлю себя на слове:). Ответ, погонять:M5:! На предыдущем авто, МПСке, обогнал одного, скорость была 120 (разрешено 60), на пешеходн.переходе резко выбежал и... в полметра от меня резко остановился пешеход, я успел сбавить до 80-ти. Спасла реакция пешехода.
После этого продал МПСку (правокатор, зараза!). Сейчас форик около 200 лошадок (по ощущениям) и большего уже не хочется. Может с возрастом приходят умные мысли:roll:
Я это к тому, что лучше самому остановиться, вовремя:icon_mad:... не гонитесь вы за мощью!
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
мне как настроили - я на след. же день сказал, что мало

пока как минимум не будет как на зироспорте(444 л.с.) не успокоюсь. В идеале, конечно, меня устроит цифра в 450-500 л.с. Но только чтоб с мощной серединой.

Хотя и от 600 л.с. не откажусь...

Я вот по ночам на ваз 2101 иногда катаюсь (не таксую :pardon:), после этого отпускает чуть-чуть, но не на долго. Вчера вот очень удивился, что меня Мерс старенький обогнал таки, а потом вспомнил, на чём еду...

А так, конечно, стоковая стиха на бусте уже не трогает вообще...

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
А меня останавливает видео дтп, ох как останавливает:icon_mad:
А потом мысли такие, но это же не зависит от мощи, ведь в основном от прокладки, ну а некоторые про судьбу сразу вспоминают. Вообщем отмазки одни. Хочется больше? А зачем? (это я про себя) ловлю себя на слове:). Ответ, погонять:M5:! На предыдущем авто, МПСке, обогнал одного, скорость была 120 (разрешено 60), на пешеходн.переходе резко выбежал и... в полметра от меня резко остановился пешеход, я успел сбавить до 80-ти. Спасла реакция пешехода.
После этого продал МПСку (правокатор, зараза!). Сейчас форик около 200 лошадок (по ощущениям) и большего уже не хочется. Может с возрастом приходят умные мысли:roll:
Я это к тому, что лучше самому остановиться, вовремя:icon_mad:... не гонитесь вы за мощью!


Честно говоря, не думаю, что мощность машины сильно влияет на аварийность, сама по себе она требует чуть больших навыков от водителя.

Разогнаться до 120 можно почти на любой машине, и не так много времени на это надо, в любом случае, даже на скользком покрытии. Тут дело в голове.
 

STiAMV

На тропе
2 Ноя 2008
93
6
0
Сочи
subaru-sochi.ru
Тут у нас на форуме http://forum.topcarsochi.ru/viewtopic.php?p=44308#44308 конторка про чип-тюнинг разговор ведёт и мне интересно ни кто не сталкивался с этой конторой? за счет чего увеличивается момент и ёжики ? движок не развалится?
Чип-тюнинг Subaru Forester II
Мощность до/после л.с.Крутящий момент до/после Нм Стоимость руб
Subaru Forester 2.0 16V 125 125/138л.с. 184/208Нм
Subaru Forester 2.0 TURBO 177 177/213л.с. 245/306Нм цена на сайте
Subaru Forester 2.5 16V 168 168/184л.с. 174/200Нм
Subaru Forester 2.5 16V Turbo 211/250л.с. 320/380Нм
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
Я вот по ночам на ваз 2101 иногда катаюсь (не таксую :pardon:), после этого отпускает чуть-чуть, но не на долго. Вчера вот очень удивился, что меня Мерс старенький обогнал таки, а потом вспомнил, на чём еду...

А так, конечно, стоковая стиха на бусте уже не трогает вообще...

Честно говоря, не думаю, что мощность машины сильно влияет на аварийность, сама по себе она требует чуть больших навыков от водителя.

Разогнаться до 120 можно почти на любой машине, и не так много времени на это надо, в любом случае, даже на скользком покрытии. Тут дело в голове.
Это еще ладна, Я на ниве (первое авто) летал под 120 с резкими перестроениями и шашечками... сейчас после турбофоря иногда на нее сажусь и акуеваю каким же надо быть ******* чтобы так ездить - гура нет, тормозов нет, динамики нет, руль вообще тугая вата... а обгон по трассе вообще шедевр... вот после нее форь вообще ракета-лимузин... ;))
 

STiAMV

На тропе
2 Ноя 2008
93
6
0
Сочи
subaru-sochi.ru
А правый руль получается не катит???? Где Forester 2.0 TURBO 220 л.с.????

так что получается об это конторке ни кто не слышал? на мою машину чтоб поставить чип , они просят мозги выслать для осмотра, а уж потом они только смогут ответить смогут ли чипануть или нет! вот так вот(((
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
одной "чиповкой" только такую прибавку не получить - это разводилово

делать любые манипуляции с мозгом отдельно от всей машины (не новой) - бред априори
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250