Форестер и Спрортейдж

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Думаю все таки разница между тазиком и спортиком будет поболее чем между спортиком и фориокм

Для того, чтобы что-то сравнивать, нужна линейка :) ну или критерии. Для меня ведрами является и киа и тазик, т.к. рассматриваю я машины с точки зрения "ездовых" характеристик:
- управляемость(отклики на руль, прогнозируемость поведения в повороте),
- возможность при любом состоянии трассы(дождь, завалена снегом) доехать туда, куда мне нужно, при этом быстро и уверенно,
- настройки подвески(чтобы каждый стык в асфальте била по ..опе и пробивалась на каждой ямке),
- возможность ездить по грунтовкам длительное время комфортно и без последствий для машины,
- возможность в сухую погоду ездить по бездорожью, где важна геометрическая проходимость и привод.

Корейцы пока мне не могут дать совокупность характеристик указанных мной выше. А если они не могут их дать - какая разница сколько они за это берут? И нах тогда кроссовер с полным приводом вообще с клиренсом 180 мм(или даже меньше)?
А все их "струящиеся линии" и "пасти улыбающихся тигров" - это маркетинговая мишура.
И вообще - японская машина японской сборки некогда не будет стоить также, как корейская машина. :)
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
- настройки подвески(чтобы каждый стык в асфальте била по ..опе и пробивалась на каждой ямке),
- возможность ездить по грунтовкам длительное время комфортно и без последствий для машины,
- возможность в сухую погоду ездить по бездорожью, где важна геометрическая проходимость и привод.

Мда, а напишите Вы это, скажем, на форумах паджероводов или ЛКП, что форестер лучший выбор для всего этого.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Мда, а напишите Вы это, скажем, на форумах паджероводов или ЛКП, что форестер лучший выбор для всего этого.

Вы невнимательно читаете. Я написал выше, что мне важна совокупность перечисленных характеристик, а не взятые отдельно некоторые или их комбинации. Я не писал, что "форестер лучший выбор для всего этого".
Имея некоторый опыт езды на спортейдже прошлого поколения, очень рад, что в свое время купил субару.
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
major, Поэтому сейчас дефицит Хрея на рынке автомобилей в РФ.
Но мы здесь эту машину не обсуждаем.
ок. только какой смысл сравнивать форик и спортадж?
что в них общего? это разные авто под разные потребности. и разный кошелек.
а псевдо-кроссовер спортадж (с никаким полным приводом и его клиренсом) ну никак не стоит даже сравнивать с таким универсальным авто как форестер. сравнивать спортягу имеет смысл как раз с х-реем. как только полный привод туда воткнут. только такой х-рей будет около 1 млн стоить, а столько стоить полноприводный спортидж?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва
ок. только какой смысл сравнивать форик и спортадж?
что в них общего? это разные авто под разные потребности. и разный кошелек.
а псевдо-кроссовер спортадж (с никаким полным приводом и его клиренсом) ну никак не стоит даже сравнивать с таким универсальным авто как форестер. сравнивать спортягу имеет смысл как раз с х-реем. как только полный привод туда воткнут. только такой х-рей будет около 1 млн стоить, а столько стоить полноприводный спортидж?
От куда такой подсчёт, что лям будет стоить лада? Вангуете?:)
А какой смысл писать в этой теме про Хрей? Создайте свою и пишите, всё что вам вздумается. Я не против.:D
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
От куда такой подсчёт, что лям будет стоить лада? Вангуете?:)
А какой смысл писать в этой теме про Хрей? Создайте свою и пишите, всё что вам вздумается. Я не против.:D
да ну нах, тему про ладу и спотидж создавать)))
про цену наванговал. время покажет)
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Вы невнимательно читаете. Я написал выше, что мне важна совокупность перечисленных характеристик, а не взятые отдельно некоторые или их комбинации. Я не писал, что "форестер лучший выбор для всего этого".
Имея некоторый опыт езды на спортейдже прошлого поколения, очень рад, что в свое время купил субару.

Каждому Вашему критерию опять таки нужна линейка.
 

SUB_ZERO

На тропе
27 Янв 2016
135
8
0
32
ОООчень аргументированный ответ!:)

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

Ну тут как повезёт. И у Субару проблем хватает.
Во всяком случае их гораздо меньше, чем у конкурентов.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
ggermann, Да ХОТЯ бы, сделали то что есть у ВСЕХ кроссоверов. Адаптивный круиз-контроль.
Он будет нужен 1 человеку из 10. Я вот сколько знаю людей с круизом - никто им не пользуется.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва
Аутбек 2016г. наконец то имеет те плюшки, как и у других брендав. Только цену, в очередной раз загнули выше разумного.
Ждём их и у Форестера.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,912
474
83
Москва
VALTRON, У Шкоды тоже цены НЕ МАЛЫЕ!!! Если брать нормальную комплектуху. Да и с качеством там не всё хорошо. Я уже покурил тему.:p
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
VALTRON, У Шкоды тоже цены НЕ МАЛЫЕ!!! Если брать нормальную комплектуху. Да и с качеством там не всё хорошо. Я уже покурил тему.:p

Я пока езжу без проблем(тьфу три раза) 30 000 накатал.
...супербоводы ВАГкомом навключали разных опций бевозмездно, которые при заказе авто сильно поднимают цену, но в машине предусмотрены и отключены...Езжу и радуюсь...
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Аутбек 2016г. наконец то имеет те плюшки, как и у других брендав. Только цену, в очередной раз загнули выше разумного.
Ждём их и у Форестера.
Даже читать странно."Лесник" с наворотами...???Для чего? Зачем? Это же не "Модельер",а "Лесник".:forester_forever:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250