Форестер и Спрортейдж

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
942
176
43
58
Тюмень
А что касаемо про "уделывание", тут прямо не знаю что и вякнуть.... Поголовное большинство участником нашего сообщества пожелает мне скорее сдохнуть, но....... Это ж как гнобили ребёнка в детстве (в детсадике заставляли съедать у всех комочки манной каши, выпинывали горшок из-под попы и др., в школе на турнике сдёргивали трико вместе с трусиками, заставляли мыть полы в классе за всех и др.), что вырос ребёнок с ущербным чувством собственного достоинства и норовит хоть каким-то способом отыграться на окружающих.... Как же, обогнал..., приехал в пункт назначения на пару минут раньше.... Стесняюсь спросить:
- И чё? Полегчало?
...не судите строго...,это так..., пятничный алкогольный бред.... :icon_sorrys:
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
А что касаемо про "уделывание", тут прямо не знаю что и вякнуть.... Поголовное большинство участником нашего сообщества пожелает мне скорее сдохнуть, но....... Это ж как гнобили ребёнка в детстве (в детсадике заставляли съедать у всех комочки манной каши, выпинывали горшок из-под попы и др., в школе на турнике сдёргивали трико вместе с трусиками, заставляли мыть полы в классе за всех и др.), что вырос ребёнок с ущербным чувством собственного достоинства и норовит хоть каким-то способом отыграться на окружающих.... Как же, обогнал..., приехал в пункт назначения на пару минут раньше....
мы вроде в одном клубе, в котором любят СУБАРУ, поэтому плохого тебе никто желать не собирается. Это твое мнение, и оно уважаемо
С ущербным чувством достоинства людей здесь не задерживается)), и отыгрываться на окружающих точно никто не собирается.
А вот "уделать" кого-то на сфетофоре-трассе-кольце-в гумне - превеликое множество, потому как Суба к этому располагет, и Субу тут любят!

Стесняюсь спросить:
- И чё? Полегчало?
отвечу за себя - полегчало, не зря я запал на Субу, едет практически везде и быстро!:suba:

...не судите строго...,это так..., пятничный алкогольный бред....
да ладно, по все России сегодня пятница:russian:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Три человека, лодка надувная (самый объемный предмет), две палатки, шатер кухонный, коптильня, ящик с кухонными принадлежностями (большой), ящик хоз. (Не очень большой, две сумки вещей, ящик рыболовный, три спальника, три пенки, штук пять удочек, сумка с катушками, подсак, два ящика-термоса, плита, весла, два стола, три стула, две бутыли воды по 20л ну и всякой мелочи, топор-лопата и т.п. Когда это запихнуть удастся в спортейдж, тогда и поговорим про багажник, ок? Да, все это без проблем ездило в астраханскую область в прошлом году
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
ggermann, примерно то же самое, + прикорм (мешок),бензопила, минимальный набор инструментов,на всякий пожарный))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ну так еще же под поликом место есть - там инструменты, насос, трос, а, и диск тормозной - я его вместо якоря использую:p
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Ребятааа.......забейте на багажники, на то как умело вы их наполняли всяким добром и как с светофора были оставлены позади поршы, ферари и тд.. Итак, вернемся на землю, конкретно в россию и сравним эти 2 авто в случае , когда есть острая необходимость купить паркетник за "недорого":
https://www.kia.ru/models/sportage/options/
И http://subaru.ru/m/models/forester/ да при такой разнице в цене , выбор очевиден, и сразу научишся в спортаж класть 3х метровые доски и пол камаза песка, это я утрирую уже.
На 2013-2014 год-да, субарь выглядел конкурентом, но теперь цена на него стала гораздо выше,а значит....
 
Последнее редактирование:

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Не вижу такой большой разницы в ценах что бы так однозначно отдать предпочтение киа...актив эдишн 2.0 стоит столько же сколько топовый спортаж 2.0 бензин...да, конечно напичкан спортаж больше, но субару и форик в частности берут не для того, что бы он сам ехал, распознавал полосы, знаки, смотрел за вас по сторонам, парковался...и т.д.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Ребятааа.......забейте на багажники, на то как умело вы их наполняли всяким добром и как с светофора были оставлены позади поршы, ферари и тд.. Итак, вернемся на землю, конкретно в россию и сравним эти 2 авто в случае , когда есть острая необходимость купить паркетник за "недорого":
https://www.kia.ru/models/sportage/options/
И http://subaru.ru/m/models/forester/ да при такой разнице в цене , выбор очевиден, и сразу научишся в спортаж класть 3х метровые доски и пол камаза песка, это я утрирую уже.
На 2013-2014 год-да, субарь выглядел конкурентом, но теперь цена на него стала гораздо выше,а значит....

Так ведь на корейца цена ниже только для двигателя 150 сил.... Тот, который "типа турбо", стоит 2 069 900 и выдает 177 сил, как и форик 2,5 с примерно такой же ценой. Опции при этом сравнивать бессмысленно, т.к. привод у корейца "условно полный" и едет он хреново.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Так ведь на корейца цена ниже только для двигателя 150 сил.... Тот, который "типа турбо", стоит 2 069 900 и выдает 177 сил, как и форик 2,5 с примерно такой же ценой. Опции при этом сравнивать бессмысленно, т.к. привод у корейца "условно полный" и едет он хреново.

Я рассуждал с точки зрения :"нужна машина, денег мало", соответственно речь о базовой версии и их сравнении.
Да, привод корейца - минус, также все что они придумали в рестайлинге(дсг,дизайн кузова)-мне тоже не понравилось...но цена базовых версий прилично отличается, поэтому я предполагаю спрос на киа более активный чем на форь
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Я рассуждал с точки зрения :"нужна машина, денег мало", соответственно речь о базовой версии и их сравнении.

Интересно, если на профильном форуме киа сравнить его с ладой х-рей, например, сразу забанят? У лады вообще есть 2 неоспоримых преимущества:
1. Она отечественная;
2. Она еще дешевле.
:)
А если серьезно - лично мне не нравится настоящая тенденция, при которой очень посредственные и еще вчера бюджетные машины, начинают продавать по цене нормальных машин.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Она монопривод ПОКА.

Ну так и цена у нее в 2 раза меньше :)
А от полного привода киа много толку? При ее клиренсе, одинаковом с ладой. Насколько я помню, полный привод киа раньше выключался на 40 км в час.... Сейчас также или лучше стало? Если также, как было - толку от него не очень много. Остается только размер багажника :)
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
942
176
43
58
Тюмень
У Спортейдха есть как минимум одна фишка, которой нет у Форестера. Точнее наоборот. У него на лючке бензобака нет наклейки "проверь уровень масла". Однако, хорошо! :mrgreen:
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
major, Кореец, есть и ПП. Не заметили?:roll:
есть, но кореец с ПП стоит недешево.
а вот если с позиции:
"Я рассуждал с точки зрения :"нужна машина, денег мало", соответственно речь о базовой версии и их сравнении. " - то тут хрей вне конкуренции). какой нах... спортэдж?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,914
474
83
Москва
major, Поэтому сейчас дефицит Хрея на рынке автомобилей в РФ.
Но мы здесь эту машину не обсуждаем.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250