Форестер больше не айс...

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Дошёл до ручки. И ещё говорите об уважении!!!:mad:
Убогие в значении "несчастные", "обделенные". Не говорит об неуважении совсем. Приводить ваши высказывания я не буду, ибо там не то, что уважением не пахнет с первых слов, но сплошное передергивание, надумывание, оскорбления и ненависть. (имею в виду не лично вас, а всех, что как коршуны налетел спасать от меня вашего оскорбленного президента).
Заметьте, кроме президента я никого не оскорблял, плохого про страну не говорил, что плохое, так все связано для меня с правительством (ну разве что неулыбчивость русских - но и это не от легкой и прекрасной жизни с этими подонками у власти).
А посмотрите сколько мне ярлыков навесили? И членами торгую, и навальняшь, и самое дно, предатель, и отрабатываю перед кем то, и тролль, и агент госдепа, и я все хаю, и жалуюсь и прочее - хоть что-то из этого вытекает из того, что написал я?
Где я жаловался - покажите? Где ругал Россию (не в части правления)?
Вам и закон об оскорблении президента не нужен - вы сами растерзаете любого, кто попробует вам дать свободу.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Учите историю. У нас - византийская ("Москва - третий Рим"), а не "латинская" модель построения общества. Это было характерно даже для СССР, а тем более для царских времен. Чем эти модели отличаются в философском и других смыслах, думаю, почитаете самостоятельно. Не буду читать лекции на эту тему. Не нравится - ваше право. Но раз большинство принимает эту модель развития, то остальных либо заставят её принять, либо ... скатертью дорога.

Вы все время призываете всех чего то там учить, но у меня сложилось представление, что вы вообще нихера не знаете ни истории, ни реальности. Вам не лекции читать, вам их слушать надо. Валерий Соловей, например, хороший профессор, его послушайте.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Про новый форик забавное:
https://jalopnik.com/the-subaru-fucks-is-a-sweet-little-sport-wagon-1840906483

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Forester Ultimate Customized Kit Special edition
 
  • Like
Реакции: bogaone

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Последнее редактирование:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Вы все время призываете всех чего то там учить, но у меня сложилось представление, что вы вообще нихера не знаете ни истории, ни реальности. Вам не лекции читать, вам их слушать надо. Валерий Соловей, например, хороший профессор, его послушайте.

К сожалению, недостаток Вашего образования даёт о себе знать. Но это поправимо, при желании, конечно. Мне вас жаль искренне. Особенно ваш пассаж о вас как передового программиста компании на фоне остальных "индусов"-программистов вполне Вас характеризует как есть.

Это лечится.

P.S. ваши матерные слова не приветствуются, несмотря на то, что я, как видимо, вас задел "за живое". На первый раз прощаю.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
К сожалению, недостаток Вашего образования даёт о себе знать. Но это поправимо, при желании, конечно. Мне вас жаль искренне. Особенно ваш пассаж о вас как передового программиста компании на фоне остальных "индусов"-программистов вполне Вас характеризует как есть.
Я не скромный, ибо всегда был лучшим. В РФ я был лучшим программистом среди русских. Тот факт, что они индусы я привел только потому, что они и правда индусы и их тут 90% всех Ай-Ти, и меня таки эти индусы взяли на работу и я с ними прекрасно работаю. Мой начальник тоже индус - и он более высокооплачиваемый специалист. А то, что вы понимаете все в свете национализма - скорее ваша проблема, а не моя.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Я не скромный, ибо всегда был лучшим. В РФ я был лучшим программистом среди русских.
:roll: говорят "скромность украшает мужчину"...
Ключевым словом холивара стала "жалость" :lol:
"Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающая вид снисходительного сострадания. Объект жалости воспринимается как «жалкий», то есть униженный в своём несчастном положении".
Давайте дружно пожалеем друг друга и всем станет легче и веселее ... как друзьям по несчастью :pardon: :-D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ave123

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Я не скромный, ибо всегда был лучшим. В РФ я был лучшим программистом среди русских. Тот факт, что они индусы я привел только потому, что они и правда индусы и их тут 90% всех Ай-Ти, и меня таки эти индусы взяли на работу и я с ними прекрасно работаю. Мой начальник тоже индус - и он более высокооплачиваемый специалист. А то, что вы понимаете все в свете национализма - скорее ваша проблема, а не моя.

короче, с Вами всё ясно: нарциссизм и самолюбование - наше всё.

Могу сказать одно: я знавал и более "выпендрёжных" личностей. Но ничего: всё это лечится ... со временем.

P.S. меня не "индусы" звали на работу :gigi:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
меня не "индусы" звали на работу
Я ваших умственных и профессиональных качеств не касался (в отличие от моих оппонентов), можно быть очень умным человеком и отличным специалистом и в тоже же время впитать в себя пропаганду, которая, надо признать, сделана очень хорошо. У меня родственники все такие как вы - вроде умные хорошие люди, пока политики не коснешься - и тут начинается - глаза навыкат, слюни летят "Крым наш!", "Дойдем до Киева", "Путин наш президент", "Вы все русофобы", "Не любишь Путина, предаешь Россию"! Да, мне вас жаль - вас одурачили, вам залали в голову дерьмо и ненависть ко всем, кому его не залили. Но лечить вас - не моя задача. Я всего лишь упомянул, что имею отличную точку зрения и зла вам никому не желаю, к себе не зову, бомбы на вас не кидаю, деньги не отбираю - наоборот - избавил вас от своего присутствия и освободил рабочее место для других.
Тем, кто хочет уехать и не может, я сочувствую (но помочь не могу), тем, кто в силу дерьма в голове, не хочет, сочувствую (но помочь не могу). Тем, кто уехать не хочет и готов бороться без шансов на победу - сочувствую (но помочь не могу). А тем, кто совершенно честно сам занимается закладыванием дерьма в головы и дербаном России - не сочувствую, у них все хорошо и вилла у моря и гражданство за океаном - сомневаюсь что такие ездят на форестерах - там минимум майбахом пахнет.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Я бежала за вами два квартала чтобы рассказать как вы мне безразличны))
Коллеги, будьте снисходительны, ТС всего лишь хочет рассказать на какую удивительную землю он перебрался и какие удивительные перспективы там открываются перед думающим человеком.
Одного не понимаю, зачем за 50 баксов на тест драйв ездить. Это и здесь-то деньги невеликие, а уж в Штатах вообще вдвоём сходить в среднюю кафеху и средне там перекусить, а тут известный программист так валюту зашибает)))
 
  • Like
Реакции: LUK

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ппц, тема про что??! Чего вы набросились, как стая собак, на Андрюху? Имхо создавайте отдельную тему Путин - не Путин, и травит там друг друга.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Одного не понимаю, зачем за 50 баксов на тест драйв ездить. Это и здесь-то деньги невеликие, а уж в Штатах вообще вдвоём сходить в среднюю кафеху и средне там перекусить, а тут известный программист так валюту зашибает)))
Совмещение приятного с полезным, не слышали? Люблю ездить, хочу знать что нравится что нет. Я тестил только те машины, которые мне были интересны - не ради 50 баксов, но и получить 200 баксов за покататься на машинках - почему бы и нет?
Да, деньги не большие, в кафехе в среднем больше оставляем.

По теме - подумал тут, надо про форик новый еще добавить: салон и оснащение и багажник (да и дизайн тоже) понравились. Сиденья не смог настроить, но это ничего не значит. Главное разочарование для меня - нет турбы и слишком высокий. Высокий решается подвеской - купить за 1000 можно. Турбу бы...
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Так что, учите историю: это полезно для понимания прошлого и будущего.

Вам бы тоже не помешало учить историю, что там стояло? Российская империя, СССР или РФ... Последние 100 лет нашу страну кромсали как хотели. Можно долго рассуждать почему так получилось, но у меня есть одна догадка. Есть у русского человека одна слабость - материальное благополучие. Как только он становится богаче соседа, в нем просыпается чванство и высокомерия, видишь я заслужил, а ты бездарь и лодырь. Переоценивают небольшую удачу, автоматически ставят себя чуть ли не в ранг Божьего избранника, который может поучать и указывать как жить. Только забывают что русские выживали всегда общиной, общностью, а не индивидуализмом и мещанством.
 
  • Like
Реакции: Tims и bogaone

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83

Это не о "слабости", а о моральных качествах человека и о воспитании , конечно. Кто-то и в разных жизненных условиях остаётся Человеком, а кто-то является дерьмом по жизни. И воспитание играет большую роль в формировании жизненной позиции человека на всю жизнь.

Добавлено через 17 минут 11 секунд
Я ваших умственных и профессиональных качеств не касался (в отличие от моих оппонентов), можно быть очень умным человеком и отличным специалистом и в тоже же время впитать в себя пропаганду, которая, надо признать, сделана очень хорошо. У меня родственники все такие как вы - вроде умные хорошие люди, пока политики не коснешься - и тут начинается - глаза навыкат, слюни летят "Крым наш!", "Дойдем до Киева", "Путин наш президент", "Вы все русофобы", "Не любишь Путина, предаешь Россию"! Да, мне вас жаль - вас одурачили, вам залали в голову дерьмо и ненависть ко всем, кому его не залили. Но лечить вас - не моя задача. Я всего лишь упомянул, что имею отличную точку зрения и зла вам никому не желаю, к себе не зову, бомбы на вас не кидаю, деньги не отбираю - наоборот - избавил вас от своего присутствия и освободил рабочее место для других.
Тем, кто хочет уехать и не может, я сочувствую (но помочь не могу), тем, кто в силу дерьма в голове, не хочет, сочувствую (но помочь не могу). Тем, кто уехать не хочет и готов бороться без шансов на победу - сочувствую (но помочь не могу). А тем, кто совершенно честно сам занимается закладыванием дерьма в головы и дербаном России - не сочувствую, у них все хорошо и вилла у моря и гражданство за океаном - сомневаюсь что такие ездят на форестерах - там минимум майбахом пахнет.

эко вы теперь заговорили, сочинения целые строчите (без фактуры, правда, ну да ладно - и, кстати, я нечто подобное один-в-один, прямо почти дословно, уже читал !) - проняло, видимо! Значит, правду в глаза вам написали, и "проняло".

P.S. пассаж по поводу "родственников" особенно умилил: вы видимо из тех либерастов, которые искренне считают, что "России не повезло с народом". Повторюсь: аналогичные словеса я где-то уже читал. Не дословно, но мысли и выражения один-в-один. Наверное, следующим логичным шагом в вашем "моральном очищении" будет принятие идей "толерантности".
А дальше и до "среднего пола" уже недалеко.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
ave123, вы ограниченный обиженный жизнью человек, который всюду ищет проблемы у других и очень любит давать оценки всему и вешать ярлыки, додумывая то, чего не знаете (а знаете вы очень мало). Вы уж извините, но больше вообще ваам не буду отвечать, ибо противно.
 
  • Like
Реакции: Tims и bogaone

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
а знаете вы очень мало
ну зачем же так...:-( "я пойду в другой песочник, отдай мою мафынку" :sarcastic: как же мы тут без "откровений избранного, самого умного русского IT- шника ", помилуйте, а то погибнем в неведении, внемлем открыв рот... поведайте сирым и обездоленным как там в раю ? :roll:
 
  • Like
Реакции: bogaone

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
ave123, вы ограниченный обиженный жизнью человек, который всюду ищет проблемы у других и очень любит давать оценки всему и вешать ярлыки, додумывая то, чего не знаете (а знаете вы очень мало). Вы уж извините, но больше вообще ваам не буду отвечать, ибо противно.

:stol: серьёзно ? Давно я так не веселился. Большое спасибо: будем считать, что ваши "зрада" и "перемога" состоялись ...

Добавлено через 9 минут 3 секунды
ну зачем же так...:-( "я пойду в другой песочник, отдай мою мафынку" :sarcastic: как же мы тут без "откровений избранного, самого умного русского IT- шника ", помилуйте, а то погибнем в неведении, внемлем открыв рот... поведайте сирым и обездоленным как там в раю ? :roll:

Я думаю, что пора "завязывать" с этим персонажем. А то получится как по классику: "... а и то сказать: кто же их к нам звал ? Поделом им: мордой - и в г..но! (Л. Толстой, "Война и мир").
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Я думаю, что пора "завязывать" с этим персонажем. А то получится как по классику: "... а и то сказать: кто же их к нам звал ? Поделом им: мордой - и в г..но! (Л. Толстой, "Война и мир").
все мы не совершенны, у каждого свои тараканы в голове, сегодня ты на коне и море по колено, а завтра всё может быть не столь безоблачно... IT- шника, успешно конкурирующего с индусами и китайцами на чужой территории есть за что уважать, даже несмотря на то, что самооценка зашкаливает вплоть до неадекватности. Это простительно, перенапряжение, тоска по Родине, возможно нерешенные проблемы. Время всё и всех поставит на свои места. Желаю всем в наступившем 2020 году здоровья и удачи ! Завтра Старый Новый год, праздники нон-стоп, дзинь ! :drunk:
да, и напоследок, всё субъективно, может для кого-то форик уже не айс, а для многих по-прежнему надёжная и комфортная машина с хорошей динамикой, управляемостью, вместительным багажником внятным клиренсом, умеренным расходом топлива.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLamp

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
...да, и напоследок, всё субъективно, может для кого-то форик уже не айс, а для многих по-прежнему надёжная и комфортная машина с хорошей динамикой, управляемостью, вместительным багажником внятным клиренсом, умеренным расходом топлива.

Вообще говоря, от идеологии "бешеного сарая", каким являлся Форик до 2008 года, в Субару действительно отошли. Сейчас скорее Леворг идеологически и есть тот самый Форик по которому так плачут поклонники " настоящего" Форестера.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Александр142

На тропе
25 Ноя 2019
50
3
0
55
Вообще говоря, от идеологии "бешеного сарая", каким являлся Форик до 2008 года, в Субару действительно отошли. Сейчас скорее Леворг идеологически и есть тот самый Форик по которому так плачут поклонники " настоящего" Форестера.

Славу богу вернулись в тему, кому хочется про «любовь к родине и президенту» создайте отдельную тему и обсирайте там друг друга. Судя по первым описаниям Леворга и он потихоньку уходит от Форестера, единственное общее турбодвижок. А изменения Форстера наверное напрямую связаны со спросом.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Александр142, Да поставят на Форестер 2,4 турбо. Не сомневайтесь. На Аутбек уже поставили. Ждите.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250