Зимняя резина

Fduch

На тропе
7 Июн 2007
36
0
0
дада, господа, только наступил последний день лета, как в голову тут же пришла мысль о покупке зимней резины..

на все свои машины до форика - брал шипы, но теперь на полном приводе думаю покататься без оных...

отсюда вопрос: какого производителя выбрать?

и еще, какой типоразмер резины в идеале должен стоять зимой на 16 радиусе?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
на все свои машины до форика - брал шипы, но теперь на полном приводе думаю покататься без оных...
__________
Тип привода на выбор шипы/не шипы не влияет. Скользим мы что на моно, что на полно, что на заднем приводе 4-мя колесами одетыми в зимнюю резину.

отсюда вопрос: какого производителя выбрать?
____________
Нешип? Nokian Hakkapeliitta RSi

и еще, какой типоразмер резины в идеале должен стоять зимой на 16 радиусе?
_____________
215/60-R16
допустимо 215/65-R16
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Тоже ломаю голову вопросом о зимней резине.
Присмотрелся и к Nokian Hakkapeliitta RSi,
но настораживает то, что в некоторых тестах указывают на не самые лучшие характеристики данной резины на асфальте.
Понимаю, что это может быть банальной "заказухой", но так как зимы у нас в Киеве все же помягче Ваших и основную часть времени катаешься все-таки по асфальту такие отзывы настораживают.
Уважаемая Плеяда есть ли у Вас замечания на поведение вышеуказанной резины именно на асфальте?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Уважаемая Плеяда есть ли у Вас замечания на поведение вышеуказанной резины именно на асфальте?
___________
Nokian Hakkapeliitta RSi - это зимняя нешипованая резина исключительные зимние (лед/снег) характеристики которой определяются большим количеством ламелей на единицу поверхности соприкосновения баллона с покрытием поверхности движения. С учетом того, что ламели не твердая, а подламливающаяся поверхность, поведение такого типа покрышки на твердых покрытиях отличается от покрышек с твердыми (гладкими) поверхностями в худшую сторону.
Из нашего опыта, резина великолепна на сненегу, льду, но на асфальте на ней надо быть аккуратным, впрочем как и на любой другой зимней резине с хорошим протектором, обеспечивающим хорошую самоочистку и зацепление. Пятно контакта у таких покрышек есс-но ниже, отсюда и такое поведение на чистом асфальте.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
tc_pleyada написал(а):
отсюда вопрос: какого производителя выбрать?
____________
Нешип? Nokian Hakkapeliitta RSi

и еще, какой типоразмер резины в идеале должен стоять зимой на 16 радиусе?
_____________
215/60-R16
допустимо 215/65-R16
А из шипованных?
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Monster написал(а):
Спасибище!
Вы, кстати, упоминали бу диски из японии в отличном состоянии. расскажете, через кого покупали?
(ступил я, стоило вместе с форем заказать...)
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Dreago написал(а):
Monster написал(а):
Спасибище!
Вы, кстати, упоминали бу диски из японии в отличном состоянии. расскажете, через кого покупали?
(ступил я, стоило вместе с форем заказать...)
На здоровьице.

www.avtorazborka.ru
Но они ещё не доехали :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Заказал 810-й континенталь. Поглядим чего за зверь...
Кстати, в этом сезоне резина удивительно доступна уже в августе. В том году до октября курили бамбук, нах...
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
СЭН написал(а):
А Я вот что взял Nokian Hakkapeliitta 5 (кстати Россия)попробую Отпишусь
Если у Вас есть 15 минут времени и штангенциркуль, не поленитесь померить, как выступают шипы относительно резины, и расскажите здесь! А то я тоже хотел эту резину, а вот последний За Рулём меня смутил кривой ошиповкой!
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
прошлую зиму с ноября (по асфальту до января) проездил на 5-ой Хаке.
Без штангенциркуля могу сказать - карашо!
 

СЭН

На тропе
2 Май 2007
26
0
0
Московская обл
После того как Купил Это сделал Следущее одел на диски Сказали ВСЕ в норме негде не бьет и положил до СНЕГА Авот потом посмотрим с моей Эксплуатацей 60/40 город \загород попробую обязательно отпишусь Насчет шиповки ничего сказать не могу вроде все ровно
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Mister написал(а):
Кстати, в этом сезоне резина удивительно доступна уже в августе. В том году до октября курили бамбук, нах...
Это просто по причине теплой зимы прошлогодние запасы остались, вот их и распродают :)
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Dreago написал(а):
Mister написал(а):
Кстати, в этом сезоне резина удивительно доступна уже в августе. В том году до октября курили бамбук, нах...
Это просто по причине теплой зимы прошлогодние запасы остались, вот их и распродают :)

+1 ЗАЧОТ :lol:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Dreago написал(а):
Mister написал(а):
Кстати, в этом сезоне резина удивительно доступна уже в августе. В том году до октября курили бамбук, нах...
Это просто по причине теплой зимы прошлогодние запасы остались, вот их и распродают :)
Не похоже. Уж больно номенклатура приличная.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250