жрет масло(((

Krut22

На тропе
12 Дек 2013
48
2
0
суть такова!2003 тубофорь европа механика пробег 165!от замены до замены сожрал очень оооочееень много!на 800 км в одну строну почти литр,езжу агрессивно(ну кажется так)двиг на холодную с утра минуты три подстукивает.но потом все проходит и на горячую работает супер!тяга не пропадает,не дергает!сегодня после смены масла задымел,но как то разами,в основном после небольшой стоянки типа светофора.каты вырезаны.стоит банка!не капает!у кого какой расход(ЧЕСТНО ТОЛЬКО)при разных режимах!а то в нете читаю так у всех не больше 2 литров на 7-10 тыщ пробега!что только у меня так хавает!в сервисе сказали мотор работает ровно!но меня напрягает его аппетит,как болезнь каждое утро.сам ем и его кормлю!мобил 5х50
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Krut22, смотри турбу первым делом. Если сухая то кольца и маслосьемные
 

Krut22

На тропе
12 Дек 2013
48
2
0
когда вырезали каты турбу трогал(правда не знаю что там смотреть))))),есть люфтик не большой,черненькое там.но не масленное точно!
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
да нормально он сожрал. если наваливал - еще и мало. у меня до 5000 рпм не ест вообще, если ехать от 5 до 8.5 тыщ - литр на 2оо км)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
от замены до замены сожрал очень оооочееень много!на 800 км в одну строну почти литр,езжу агрессивно
Много. Маслосъемные кольца, колпачки, турбина. Если колпачки- будет поддымливать после стоянки.
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Ребята, а как проверить турбину? Чтобы без сильных снятий \ разборов? Максимум что я смотрел - ресивер после дросселя и сам куллер внутри - влажно, но не мокро.

Как можно еще диагностировать? Дыма нету из выхлопа.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Krut22, попробуй сменить мобил на другое масло,почитай на oil-club.ru,и выбери.Компрессию бы померять.Патрубок с куля скинь- если равномерный небольшой масляный налет- норм,если подтеки сильный- турба поливает.
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
брал свою на мотюле 5-30 европеец турбо 2004!! тут на форуме есть моя тема пока гнал был сильно удивлен ужору!! расстояние 800км и схавала столько же как твоя!!! помогла частично смена марки масла и вязкости!!! щас мобил 5-40!!! расход был но при сильном вваливании!!! к следующей замене 7ткм менял в гараже ремень грм ролики за одно и поменял сальники распредвалов были сырые верхние!!! щас ттт 160 хожу бывает масло в норме как уехал так и приехал стоит уровень!!! пробег 193!!!! в турбину не лез! но по планам скататься на диагностику проверить ее для собственного успокоения!! удачи на дорогах!!!
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
SH 2,5 атмо. 2011г.в.
Периодически подливаю масло, пробовал и Субаровское и Мобил. 5w30. До 30 тыс. вообще не ело, потом как второе дыхание открылось. Ездил на той неделе к официалам на ТО 60. Жаловался на масложор. Замерили, сфотали. Сказали через тысячу км приехать для повторного замера, что я и сделал. Масла - на кончике щупа...
В общем, приговорили движок. В Ноябре будут менять блок цилиндров...
С одной стороны - по гарантии..
с другой - БЛЯДЖ!!! ну почти новый машин больше ляма. Грустно...
Поддержите морально, а то я начал уже ветку на дроме про одноклассников читать:russian_roulette:
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
мда уж!!!!! я разговаривал со знакомым! он в субаре работает сервисе! сказал в новых авто большой жор присутствует говорит есть жалобы!!! видимо производители ставят на что то другое в наши дни!!!! а расход масла и надежность расходников на втором плане!!!!! меня мой 2004 устраивает!!! от замены до замены примерно 1-1,5 доливаю при пробеге 194 уже!!!! турба вроде живая!!!! Следующую возьму такую же но кузовом свежее!! Брать новую что то не очень хочется много отзывов не очень хороших вычитал!!! а так это дело сугубо личное!!!!! со слов этого же знакомого в моем форе масло мотюль серии 300V уходит как бензин!!!! в чем я убедился пока ехал гнал ее с места покупки!!!! и в сервисе это знают а ответа внятного от производителя добиться не могут!!! поддержкой назвать это все трудно! но после субару только субару))))))
 

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
после субару только субару))))))

Пусть меняют, до конца гарантии еще пол года, так что время еще есть для принятия решения. Ну всем меня Форь устраивает! Не хочу менять. Но получается как в анекдоте - ложки нашлись, а осадок остался.
Буду посмотреть...
Обидно, что кто-то капот открывает раз в пол года воды долить, а я на неделе раза 2-3 щуп достаю. Да еще куда едешь - сразу мысля - а есть ли запасная баночка масла!
На издержки марки списывать уже надоело, честно говоря.
 

вофка

На тропе
4 Дек 2009
118
1
0
38
я с таким же чувством гнал ее 850 км до дома!!!! отъехал км триста на ней! не стеснялся местами 160!!!! остановился перекусить и черт меня дернул (оказалось не зря) масло проверить!!!! Перед выездом глянул максимум было!!! пока покушал туда сюда достаю его а там минимум!!! я тут и прифигел!!!!! взял кота в мешке и тд и тп в голове!!! а по времени все магазины где можно купить масло закрыты и с собой было меньше литра!!!!! долил и на заправке купил кастролю синтетику! долил и поехал с мыслями что я очень жидко ....... при покупке! сюда даже писал можно ли мешать масла и тд!!!!! вообщем в голове был бардак полнй и настроения упало вообще!!!! уже подумывал приехать и продавать ее либо движку заказывать!!!! но после разговора с этим же знакомым поменял марку масла и вроде ТТТ все в норме!!!! пиши после смены по гарантии что измениться в расходе!!!
 

Gavrik

На тропе
8 Дек 2011
191
23
0
38
Москва, Царицыно
я с таким же чувством гнал ее 850 км до дома!!!! отъехал км триста на ней! не стеснялся местами 160!!!! остановился перекусить и черт меня дернул (оказалось не зря) масло проверить!!!! Перед выездом глянул максимум было!!! пока покушал туда сюда достаю его а там минимум!!! я тут и прифигел!!!!! взял кота в мешке и тд и тп в голове!!! а по времени все магазины где можно купить масло закрыты и с собой было меньше литра!!!!! долил и на заправке купил кастролю синтетику! долил и поехал с мыслями что я очень жидко ....... при покупке! сюда даже писал можно ли мешать масла и тд!!!!! вообщем в голове был бардак полнй и настроения упало вообще!!!! уже подумывал приехать и продавать ее либо движку заказывать!!!! но после разговора с этим же знакомым поменял марку масла и вроде ТТТ все в норме!!!! пиши после смены по гарантии что измениться в расходе!!!
Так какое масло в итоге залил-то?
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Говоря про мотюль 300V, не забывайте, что после 3500-4000 км. Пробега оно превращается в непонятную жижу с текучестью воды, и резко возрастает угар масла. Перешел после на мотюль X-Cess 8100 5/40, есть перестал масло, от замены до замены ужор значительно меньше.
 

Дармидон

На тропе
9 Окт 2015
68
2
0
36
Мытищи
Krut22, приветствую. Что то получилось с жором масла сделать?)) у меня как у тебя проблема, но дыма нет. Лью motul x-cess 5-40. Накладно. Литр подливаю на 1000 где то
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Ну,ладно турбы! Но мой то "овощ" какого хрена 2 л на 6000 км схавал? На диагностике в ОппозитМаксе ни какого криминала в моторе не выявили.После приведения мотора в божеское состояние-машина едет довольно шустро.Расход топлива не большой.А вот с масло -гемор.До этого был Пассат В6 1.4 TSI на ручке,с пробегом 275.Расход масла-НОЛЬ! До меня хозяин лил Pentosin Pentosynth Synthetic 5W-50.Я сейчас лью Лукойл 5w40.
Пробег у форика 198000.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Ну,ладно турбы! Но мой то "овощ" какого хрена 2 л на 6000 км схавал? На диагностике в ОппозитМаксе ни какого криминала в моторе не выявили.После приведения мотора в божеское состояние-машина едет довольно шустро.Расход топлива не большой.А вот с масло -гемор.До этого был Пассат В6 1.4 TSI на ручке,с пробегом 275.Расход масла-НОЛЬ! До меня хозяин лил Pentosin Pentosynth Synthetic 5W-50.Я сейчас лью Лукойл 5w40.
Пробег у форика 198000.

я лью пентосин 5в30 суперперфоманс... пробег 164, расход 0... кручу часто машину... боюсь мкпп наИпнется)))) Кто бы что не говорил про лукойл, я не буду его заливать... И зачем лить в авто масло, которое для него не предназначено?! В книжке написано 5в30.... Я понмаю все про масло и перечитал в т.ч. всевозможные мнения... только вот смотрю, особенно на турбофорях, любят и 5в50 и 5в40... а потом слышно - маслонасос говно... это гавно... то гавно, а я Дартаньян)))))
з.ы.: да, а инженеры FHI в принципе тупые зомби.. просто так понаписали и понапридумывали) :forester_forever:
 

Дармидон

На тропе
9 Окт 2015
68
2
0
36
Мытищи
Sergey83, что лучше лить тогда в турбофорь. Читал я такое что и от марки масла зависит жор) не понятно всё что делать и кого слушать ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250