Женские вопросы

Леди

Входит в лес
22 Янв 2007
12
0
0
Привет всем любителям!

Муж купил Форика и жизнь изменилась!
Я не спорю - он красивый, очень хорошо в повороты входит (гораздо лучше, чем моя девочка- Honda HRV), салон комфортнее, разгоняется быстрее. НО. Это всего лишь машина. Мы днями и ночами разговариваем о ней (он говорит, я слушаю естественно), все проблемы в семье упираются в машину - где купить резину и какую, какие щетки и в который час надо заменить, где можно мыть Форика, а где нельзя ну и т.д.
Подскажите плиз, когда закончиться это пафосное отношение к машине и возобновиться любовь к жене? Я не хочу потерять мужа, но терпеть колоссальное различие во внимание ко мне и машине становится невыносимо. Меня все это очень пугает, обижает и унижает. Как мне быть? Что сделать, чтобы вернуть мужа? Заранее спасибо!
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Любовь - это прежде всего дружба.
Дружба - это прежде всего умение и желание радоваться успехам другого.
Forester - это успех.
Выводы делайте сами..
А вообще не мне вам советовать.. Мне всего 22.
 

Леди

Входит в лес
22 Янв 2007
12
0
0
В 22 наверно можно так рассуждать, и это правильно будет. Но когда человеку 34 года...
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Имхо купить импрезу СТИАЙ после этого муж будет расспрашивать у вас о вашей машине, чем мона воспользоваться и перевести внимание в нужное вам русло. :D
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Это фанатизм. Я этим тоже страдаю, мне 24 пока. Заболел Субару примерно в 97 году, держит круто и прогрессирует собака. По идее у вашего мужа это скоро пройдет, надо немного терпеливо подождать, именно подождать. Так что без резких движений! Субару она такая...
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Я думаю пройдет время, муж купит все, что нужно, и не будет больше вас донимать.
А вообще не сердитесь на него. Он же мужик, а мужики машинки любят..
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Леди написал(а):
Привет всем любителям!

Муж купил Форика и жизнь изменилась!
Я не спорю - он красивый, очень хорошо в повороты входит (гораздо лучше, чем моя девочка- Honda HRV), салон комфортнее, разгоняется быстрее. НО. Это всего лишь машина. Мы днями и ночами разговариваем о ней (он говорит, я слушаю естественно), все проблемы в семье упираются в машину - где купить резину и какую, какие щетки и в который час надо заменить, где можно мыть Форика, а где нельзя ну и т.д.
Подскажите плиз, когда закончиться это пафосное отношение к машине и возобновиться любовь к жене? Я не хочу потерять мужа, но терпеть колоссальное различие во внимание ко мне и машине становится невыносимо. Меня все это очень пугает, обижает и унижает. Как мне быть? Что сделать, чтобы вернуть мужа? Заранее спасибо!

Уважаемая Леди!
Тот факт, что Вы задаете такие вопросы означает лишь то, что у Вас счастливая семья и в Вашей семье все в порядке. :D
Потому что, если бы Ваш муж, например, пил, поднимал бы на Вас руку, бил детей, изменял Вам, домой не приходил по ночам, и не думал где купить резину и щетки, а где купить бутылку водки и сообразить с корешами - ВАС БЫ ТОГДА ВОЛНОВАЛИ СОВСЕМ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ, а не его увлечение автомобилем.
Мне кажется, что отсутствие всех перечисленных факторов и означает счастливую семейную жизнь. Но если еще в семье присутствуют такие 3 вещи, как Уважение, Ответственность и Преданность, тогда все проблемы нипочем! :-D

Тут еще такой момент - в мире не существует двух одинаковых людей, и интересы не могут быть абсолютно одинаковыми, и это нормально.
Вы, например, можете бесконечно рассказывать о новых платьях, моде, косметике, и т.д. Но это же не может разрушить Вашу семью!
Самое главное, если отсутствуют все отрицательные факторы - то вы всегда можете расчитывать на внимание мужа, просто нужно хоть немного проявить внимание самой. Это относится в такой-же мере и к Вашему мужу!
Желаю удачи и согласия в Вашей семье! :lol:
 

Леди

Входит в лес
22 Янв 2007
12
0
0
Спасибо всем!
Не ожидала столько внимания, приятно.

Я тоже автолюбитель со стажем и могу понять любовь к машине. Просто мне кажется, что все должно быть в разумнымных пределах. Для каждого разумные пределы конечно разные - для меня машина - это средство передвижения, которое помогает с комфортом добраться до нужного места исключая общественный транспорт, ну и конечно незаменимый помощник при совершении покупок. Все. Других целей для меня у машины нет.
У каждого человека должно быть хобби, для мужа - это машина. Я переживаю, что он стал меньше мне уделять внимания, делать подарков и т.п. Теперь все самое лучшее - Субарику.
Я уважаю его выбор, рада, что у него появилось то, о чем он давно мечтал и искренне верю, что его машина - самая лучшая. Но, мужчины, не стоит забывать про своих женщин. Мы ранимы и требуем внимания не меньше, чем ваша четырехколесная гордость.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Да, я думаю мужа на этот форум звать не стоит, совсем пропадет бедолага :D Да, многие пишут: Субару - это болезнь. Я полностью согласен, у кого то в меньшей степени, у кого то в большей. Я бывает тоже свою девушку достаю своей Субару, но она немного привыкла уже.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Леди написал(а):
Спасибо всем!
Не ожидала столько внимания, приятно.

Я тоже автолюбитель со стажем и могу понять любовь к машине. Просто мне кажется, что все должно быть в разумнымных пределах. Для каждого разумные пределы конечно разные - для меня машина - это средство передвижения, которое помогает с комфортом добраться до нужного места исключая общественный транспорт, ну и конечно незаменимый помощник при совершении покупок. Все. Других целей для меня у машины нет.
У каждого человека должно быть хобби, для мужа - это машина. Я переживаю, что он стал меньше мне уделять внимания, делать подарков и т.п. Теперь все самое лучшее - Субарику.
Я уважаю его выбор, рада, что у него появилось то, о чем он давно мечтал и искренне верю, что его машина - самая лучшая. Но, мужчины, не стоит забывать про своих женщин. Мы ранимы и требуем внимания не меньше, чем ваша четырехколесная гордость.

Заболеть можно и фонарным столбом на улице, не в этом дело. Главное различать грань между обычным увлечением, и болезненным фанатизмом. Что не вредит человеку, его близким и окружающим болезнью не является. В Ваших словах я не увидел, что Ваш муж и его машина представляют реальную угрозу для Вас и Вашей семьи, а остальное ерунда. Просто нужно немножко терпения, и дипломатизма.
ИМХО, как бы хороша не была машина - она всего лишь остается грудой железа, и ревновать к машине - это означает слишком низко себя ценить. :D

Попробуйте пригласить мужа в автомобильное путешевствие на его Форестере, или поедьте на пикник. Я бы на месте мужа был бы несказанно счастлив поехать с любимой женой, да еще и на любимой машине. :-D :grin:
Только не говорите - пусть он сам меня пригласит! Если у Вас здоровая семья - Вы имеете такие же права, как и Ваш муж! :D
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Viktor_Zh написал(а):
Леди написал(а):
Спасибо всем!
Не ожидала столько внимания, приятно.

Я тоже автолюбитель со стажем и могу понять любовь к машине. Просто мне кажется, что все должно быть в разумнымных пределах. Для каждого разумные пределы конечно разные - для меня машина - это средство передвижения, которое помогает с комфортом добраться до нужного места исключая общественный транспорт, ну и конечно незаменимый помощник при совершении покупок. Все. Других целей для меня у машины нет.
У каждого человека должно быть хобби, для мужа - это машина. Я переживаю, что он стал меньше мне уделять внимания, делать подарков и т.п. Теперь все самое лучшее - Субарику.
Я уважаю его выбор, рада, что у него появилось то, о чем он давно мечтал и искренне верю, что его машина - самая лучшая. Но, мужчины, не стоит забывать про своих женщин. Мы ранимы и требуем внимания не меньше, чем ваша четырехколесная гордость.

Заболеть можно и фонарным столбом на улице, не в этом дело. Главное различать грань между обычным увлечением, и болезненным фанатизмом. Что не вредит человеку, его близким и окружающим болезнью не является. В Ваших словах я не увидел, что Ваш муж и его машина представляют реальную угрозу для Вас и Вашей семьи, а остальное ерунда. Просто нужно немножко терпения, и дипломатизма.
ИМХО, как бы хороша не была машина - она всего лишь остается грудой железа, и ревновать к машине - это означает слишком низко себя ценить. :D

Попробуйте пригласить мужа в автомобильное путешевствие на его Форестере, или поедьте на пикник. Я бы на месте мужа был бы несказанно счастлив поехать с любимой женой, да еще и на любимой машине. :-D :grin:
Только не говорите - пусть он сам меня пригласит! Если у Вас здоровая семья - Вы имеете такие же права, как и Ваш муж! :D
Viktor,
+1! Отлично сказано!
 

Леди

Входит в лес
22 Янв 2007
12
0
0
Не поверите, пригласила. Сама. Потому что имею такие же права :D .
Вот что получилось: на протяжении практически всей долгой дороги в славный город соседней области мне жаловались, что наши дороги и правила дорожного движения не созданы для такой супер-машины. Так как:
1. Всякие уроды придумали ограничение скорости не только в населенных пунктах, но и на трассах.
2. Всякие уроды (опять же) не были предупреждены, что мы едем и не успели отремонтировать всю дорогу, а ямки на скорости 120 км/час очень губительны для машины.
3. Ямки губительны для машины и на скорости 40 км/час.
4. ну и т.д.

Вопрос: куда можно поехать с любимым человеком, чтобы его устраивало и качество дороги, и скоростной режим?
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Германия? :)

А вообще надо подождать помоему - думаю эйфория пройдёт всё таки :) Это так с любой вещью классной :) ПО себе знаю...

Кстате, а как давно машинка куплена? Неужели уже давно? :)
Может быть Вы слишком сгущаете краски?
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Леди написал(а):
1. Всякие уроды придумали ограничение скорости не только в населенных пунктах, но и на трассах.

А Вы ему отвечайте: "Форестер - это классная машина, и с маленькой скоростью умеет ездить не хуже чем с большой. За то - это позволит нам дольше насладиться поездкой и друг другом". :D

2. Всякие уроды (опять же) не были предупреждены, что мы едем и не успели отремонтировать всю дорогу, а ямки на скорости 120 км./час очень губительны для машины.
3. Ямки губительны для машины и на скорости 40 км./час.

Форестеру никакие ямки не страшны! В этом то его основное преимущество перед остальными автомобилями. А если боятся ямок - то не нужно покупать Форестер, а нужно купить Феррари, которая предназначена только для супер ровного асфальта.
Так и скажите мужу - кто любит Форестер ям не боится!


Вот уж не верю, что Ваш муж всю дорогу повторяет только эти 3 пункта, как будто у него пластинку заело! Попробуйте перевести тему, поговорите просто о погоде, или о том - куда едете, или о том, как соскучились за мужем, например. Задайте вопрос о чем угодно, только не о машине, пусть он Вам сам рассказывает, а Вы слушайте. :D

Вопрос: куда можно поехать с любимым человеком, чтобы его устраивало и качество дороги, и скоростной режим?

А может и ехать никуда не нужно. Есть столько приятных и полезных вещей, которыми можно заняться вдвоем! :D :lol:
 

Леди

Входит в лес
22 Янв 2007
12
0
0
Появился недавно, месяца два назад. Но жизнь изменилась круто.
Да, есть куча вещей, которыми можно заниматься вдвоем, но если при любых(!) действиях вспоминать про машину, то даже самые приятные занятия превращаются в неприятные.
Я благодарна всем отвечающим. Быть может, некоторые из Вас тоже задумаются над тем, как Ваше хобби влияет на семейные отношения.
Еще раз повторяю. У меня есть тоже любимая машина, которая мне помогает по жизни, но машина мужа только мешает. И вопросов у меня по механике есть куча, да и не только по механике. Я просто не делаю из этого проблему. Он никаким образом не участвует в проблемах моей машины - разбили стекло, вытащили магнитолу, порезали провода от сигнализации - все сделала сама, потому что это не проблема вселенского масштаба. А вот выбор зимней резины для Субарика превратилась в приключеческий триллер... Может я неправа, и к данной ситуации слишком серьезно отношусь, но мне кажется, что такие чувства к машине, это почти болезнь. А болезнь надо лечить. А как ее лечить можете мне подсказать только Вы. Поэтому и спрашиваю Вас.
Хотя с другой стороны, это конечно пройдет. Вопрос времени. Главное смириться и ждать???
 

Леди

Входит в лес
22 Янв 2007
12
0
0
Я его очень люблю. И сильно переживаю из-за возникшей проблемы. Теперь нас в семье трое.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Пора Вам тоже ставить турбину.... :smile: .. говорят стихийный секс возвращает мужей в семью.... :smile:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250