Жду Forester SJ 2,5 CB - 2014 г.в.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
От завода Subaru до дилера думаю не многим больше 1 тыс. км., машины к ним вряд ли попадают через европейскую часть страны
Машины импортирует дистрибьютор, читай Субару Мотор. Завод не может отгрузить на дилера напрямую.
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
только птс оформляют после 100 проц оплаты

У моей настоящей машины титульный лист ПТС заполнен таможней при растаможке.
А оборотная сторона, где я вписан первым собственником, уже продавцом, привезшим авто из Японии.
Вот фотокопию титульного листа я и планирую запросить.

У Вас разве ПТС не так заполнен, за 10 лет что-то изменилось?
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Машины импортирует дистрибьютор, читай Субару Мотор. Завод не может отгрузить на дилера напрямую.

Вы полагаете, что все авто тянут на корабле в Европу, а потом назад поездом на Дальний Восток?
Разве дистрибьютор не может ввезти пару десятков машин через Дальний Восток?

Если этот вопрос интересен, я могу у менеджера поинтересоваться где растамаживаются машины.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Вы полагаете, что все авто тянут на корабле в Европу, а потом назад поездом на Дальний Восток?
Я почти уверен в этом))) страна вывоза ТС на всех продаваемых здесь Форестерах по крайней мере раньше указывалась Финляндия.

Растамаживает только представительство, не думаю, что выбираются какие-то варианты, что везти оттуда, а что еще откуда-то. На центральный склад проще ввезти партию, имхо, из Европы, чем делать сортировки.

Может быть, есть еще один или два региональных склада, но сомнительно.
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
у вас первым хозяином (импортером) будет дистрибьютор (на титульном листе), вторым- дилер

Так суть не в количестве собственников и кто они.

Цель - проверить дату ввоза автомобиля в страну, поскольку по договору 2014 года выпуска.

Дилер получит авто с оформленным титульным листом ПТС.
На титульном листе указан VIN и год изготовления.
В таможенной декларации указан VIN и дата ввоза автомобиля в страну.

Вот я и предположил, что запросив и сверив данные ПТС и таможенной декларации, смогу проверить насколько исполняются условия договора.

Или в моих рассуждениях есть ошибка?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Вот я и предположил, что запросив и сверив данные ПТС и таможенной декларации, смогу проверить насколько исполняются условия договора.
Не, все правильно. Я думаю, есть смысл в принципе "подергать" не только дилера, но и Субару Мотор.
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Не, все правильно. Я думаю, есть смысл в принципе "подергать" не только дилера, но и Субару Мотор.

Субару Мотор проигнорировало мое письмо с вопросом - как удостовериться в годе выпуска машины.
Видимо это не в их интересах, а может просто письма не кому читать. Пришел только автоответ робота.

Если дилер по приходу машины начнет кочевряжиться и увиливать от ознакомления с документами, возможно, позвоню в Субару Мотор.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
посмотрел свой птс, по числам : 06.05 пришла в россию из фин на субару моторс, 16.05 оплатил авто, 18.05 машина передана от субмо у-сервису, 24.05 выдана мне
что касается доставки к тебе (кстати, написал бы откуда ты), поспрашивал бы на дроме, там есть представители о.д. с дальнего востока
http://forums.drom.ru/subaru/t1151358480-p971.html
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Отлично, спасибо за наводку на копию растаможки - обязательно потребую (вежливо попрошу).

Если я правильно понимаю, то идентифицирующим признаком машины в декларации является её VIN?

P.S. Отвечаю с опозданием, т.к. разница во времени очень большая.

Добавлено через 1 час 14 минут 5 секунд


Спасибо, как получу данные ПТС обращусь к Вам.

почему ко мне? На днях гибдд ввела такую услугу
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
что касается доставки к тебе (кстати, написал бы откуда ты), поспрашивал бы на дроме, там есть представители о.д. с дальнего востока
http://forums.drom.ru/subaru/t1151358480-p971.html
Я знаю про форум, и на нем присутствует о.д. у которого я планирую купить машину.
Вы предлагаете мне у него спросить, как мне обезопасить себя от возможного обмана с его стороны?
Любое мое проявление на дроме, не оставит меня инкогнито.
Не хочу безосновательно обвинять людей, поэтому и спросил здесь, чтобы быть подготовленным к различному развитию событий.
Мое положение в сделке уязвимо и грубо качать права не стоит, помимо расходов на доставку (65-100 тыс.), можно попасть еще и на необходимость выезда к дилеру, а это еще минимум 50 тыс., плюс срочное решение вопроса с внеочередным отпуском.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
почему ко мне? На днях гибдд ввела такую услугу
Спасибо за информацию, если в наших краях это доступно, решу данный вопрос без проблем.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Я знаю про форум, и на нем присутствует о.д. у которого я планирую купить машину.
мы-то здесь не в курсе. будем надеяться на выполнение оговоренных в договоре условий
здесь тоже есть народ с дрома, можем задать интересующие вопросы
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
здесь тоже есть народ с дрома, можем задать интересующие вопросы
Спасибо за предложение помощи. Необходимости в опосредованном общении с дилером пока нет.

О результатах моей авантюры обязательно отпишусь.
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
В марте ожидал поставку авто в бронзовом цвете.
Но ...., свистопляска с курсом доллара подтолкнула к изменению планов.
В середине февраля дилеру поступила машина нужной комплектации - темно серый металик.
В срочном порядке решил финансовые вопросы, переоформили предварительный договор, и сразу оплатил полную стоимость машины, чтоб наверняка.
На следующей неделе должен прийти ПТС и завершим оформление.

Вчера разговаривал с дилером о возможном повышении цены на машины.
О повышении из-за падения курса рубля они ни чего не знают, ожидают только повышение на ~ 50 т.р. в конце марта, апреле.
Менеджер заверил, что цена моего авто уже не изменится, однако учитывая, что курс снизился на ~ 10%, морально приготовился к соответствующей доплате.

Заодно узнал о том, как машины поставляют на Дальний Восток.
Так вот, их везут на пароме прямо во Владивосток, здесь же и растаможиваются. После этого ПТС уходят в Москву, а возвращают их только при появлении покупателя.
Вот такая схема.
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Первый этап пройден.
Машина в контейнере ожидает погрузки на корабль. Ближайший рейс Владивосток - Магадан 7 марта 2014 года.
В общем остались самые томительные дни ожидания....., в лучшем случае до 17-18 марта.

P.S. Страна вывоза - Япония, машина растаможена во Владивостоке, ПТС выдан 14.02.2014, первый собственник ООО "Субару Моторс".
Перед отправкой:
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Первый этап пройден.
Машина в контейнере ожидает погрузки на корабль. Ближайший рейс Владивосток - Магадан 7 марта 2014 года.
В общем остались самые томительные дни ожидания....., в лучшем случае до 17-18 марта.

P.S. Страна вывоза - Япония, машина растаможена во Владивостоке, ПТС выдан 14.02.2014, первый собственник ООО "Субару Моторс".

Теперь надо проследить чтобы не уронили с контейнера )))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
До момента открытия ворот контейнера в порту получения, ничего уже не проследишь и не проконтролируешь.:(

Я в общем в шутку написал )) не стоит так особо переживать )) Нервное напряжение при ожидании иногда приводит к тому, что мелкие косячки на машине начинают перевешивать радость от ее обладания ))))
Поэтому всегда беру машины только в наличии )) максимум пару-тройку дней на доставку в салон )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250