Жду Forester SJ 2,5 CB - 2014 г.в.

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
В первой декаде марта жду своего первого лесника.
Прошу помощи клуба в подготовке к принятию машины.
Вопрос в следующем.
У дилера в наличии есть такой же лесник, но 2013 г.в.
Поскольку в цене подвинуться не захотели, я внес предоплату за уже заказанную дилером машину 2014 г.в., что прямо закреплено в договоре.

Но терзают меня смутные сомнения, что под видом машины 2014 г.в. продадут мне 2013 год.

Подскажите пожалуйста, как мне проверить год выпуска и не попасть на развод.

P.S. Прошу прощения если такой вопрос уже обсуждался, поиск результатов не дал.
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Да это я знаю.
Вопрос в другом. Дилер не имеет возможности манипуляции с этим документом?
В сети читал жуткую историю о том, что после покупки авто и проверке по VIN разница оказалась в 2 года...
 

Сказочница

На тропе
12 Фев 2014
55
3
0
38
Москва
Я ни разу не слышала, чтобы ПТС меняли. Но мне и не понять в чем разница между 2013 и 2014 г.в., если машина новая из салона? Ну и если не было рестайла само собой.
Главное, что ПТС написано будет 2014 год.
Это же имеет значение потом только при продаже. В моем случае я продавала Мазду 2007г.в., но реально она выехала в 2008. Всем покупателям было пофиг, когда она выехала, главное что в ПТС указан 2007.

Добавлено через 45 секунд
АПД. Но я блондинка, если чО=)
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
То, что есть в наличии произведено в июле-августе 2013.
Поставка ожидаемого авто точно состоится в марте, и Японию он покинет в конце февраля.
Разница может и надуманная, а может быть после первых партий, устранили какие-то недостатки - ну типа кольца другие ставят и ураг поменьше....
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Ну что, вижу вариантов нет, главное чтобы в ПТС нужный год стоял, а на остальное забить....
Спасибо откликнувшимся.
Получу авто, отпишусь.
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Мне еще распечатку растаможки давали, не смотрел, но там должна быть дата)

подтверждаю... там дата выпуска авто есть. Тоесть я знаю день рождення сваево лесника:D
Но дилер может ее замылить куда-нить, если не честный. Декларация сейчас не треба при регистрации в органах.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Но дилер может ее замылить куда-нить, если не честный. Декларация сейчас не треба при регистрации в органах.
ну можно и попросить вежливо, там много интересного. в том числе и дата пересечения границы

Добавлено через 49 секунд
АПД. Но я блондинка, если чО=)
а по фото не скажешь:D
 

Сказочница

На тропе
12 Фев 2014
55
3
0
38
Москва
подтверждаю... там дата выпуска авто есть. Тоесть я знаю день рождення сваево лесника:D
Но дилер может ее замылить куда-нить, если не честный. Декларация сейчас не треба при регистрации в органах.
Усер мне ее честно на руки дал.
Я правда не читала:))) Там такой талмуд!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
а по фото не скажешь:D

Маскируюсь! И вообще, блондинка -это не цвет волос, а состояние души:)))))))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Я правда не читала
найдешь там стоимость своего авто без таможни, сильно удивишься. озвучь, пжлста
в принципе да, если посмотреть на корень волоса, он белый. так , что блондинки все, но некоторые маскируются:p
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Отлично, спасибо за наводку на копию растаможки - обязательно потребую (вежливо попрошу).

Если я правильно понимаю, то идентифицирующим признаком машины в декларации является её VIN?

P.S. Отвечаю с опозданием, т.к. разница во времени очень большая.

Добавлено через 1 час 14 минут 5 секунд
Птс пробить теперь можно по базе

Спасибо, как получу данные ПТС обращусь к Вам.
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Узнайте какой VIN машины. Хотя возможно уже поздно, но все таки. Дилер отслеживает машины у себя по программе по ВИНу. Рядом с ним постойте и удостоверьтесь что машина в пути. Потом приедет посмотрите ВИН на кузове и в ПТС
 

Technik

На тропе
2 Фев 2014
116
4
0
44
А вот интересно, будут ли какие нибудь изменения в комплектациях 14-го года
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Узнайте какой VIN машины. Хотя возможно уже поздно, но все таки. Дилер отслеживает машины у себя по программе по ВИНу. Рядом с ним постойте и удостоверьтесь что машина в пути. Потом приедет посмотрите ВИН на кузове и в ПТС

Так в том и фокус, что машина приобретается дистанционно. До ближайшего дилера 3 часа только самолетом. Машину я пощупаю только когда она приедет ко мне в контейнере.
Понимаю, что риск большой, но хочется новую машину и именно Лесника.
По такой схеме мой товарищ покупал LC200, все прошло удачно.
Поэтому перед подписанием договора и оплатой, попрошу выслать мне фотокопию ПТС и таможенной декларации. Сверю VIN и дату пересечения границы.

P.S. От завода Subaru до дилера думаю не многим больше 1 тыс. км., машины к ним вряд ли попадают через европейскую часть страны.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
А вот интересно, будут ли какие нибудь изменения в комплектациях 14-го года
Если удастся взять машину ввезенную в 2014 году, отпишусь после получения. Вот только доберется она до меня морем не ранее середины апреля.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250