защитная плёнка на капот

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
На самом деле все проще, у япии по технологии запрещалось делать машины из металла более чем второго передела, а он сам по себе не ржавеет.
В европе было ограничение до 5-го, если мне память не изменяет.

Сейчас технологиях изготовления изменилась, отсюда рыжие машины.

Достаточно раз в год осенью делать аникор.
Антикор капота, крыльев и дверей ? Передел, это что ? Технология изменилась как ?
Железо не ржавеет, ( если это не нерж. сталь Cr\Ni) когда в нём низкое содержание растворённого кислорода. Такой железный столб стоит в Индии несколько тысяч лет, я его "щупал", по цвету тёмный, не блестит, но не рыжий, чуда нет -анализ показал - просто чистое железо.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А в чем проблема? я все проливаю тектилом восковым, вполне хватает.
Так вот чем ниже передел, тем ниже содержание кислорода.
Передел - это если кратко, получение из руды железа, потом идет передел из вторсырья и т.д. ЧЕм выше цифра тем быстрее ржавеет железо, ибо концентрация кислорода в нем увеличивается.

Как изменилась, никому не выгодно делать вечные вещи ))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
А в чем проблема? я все проливаю тектилом восковым, вполне хватает.
Так вот чем ниже передел, тем ниже содержание кислорода.
Передел - это если кратко, получение из руды железа, потом идет передел из вторсырья и т.д. ЧЕм выше цифра тем быстрее ржавеет железо, ибо концентрация кислорода в нем увеличивается.

Как изменилась, никому не выгодно делать вечные вещи ))

тектил, мовиль, это изнутри, а снаружи ?
как-то невесело, напомнило проблемы жигулей, неужели всё так плохо и через 6-7 лет Субару лучше менять ? :japrotiv:
 

-=85=-

В Лесу
23 Мар 2011
299
16
0
г. Москва ЮАО
Выскажу свое мнение по поводу оклейки капота и всяких других частей тела.
Мое мнение, что машину надо обклеивать только новую как только купил ее в салоне без пробега по РФ :p , дабы избежать царапин и всяких там сколов, потому что потом ржаветь будит как у меня сейчас капот и правое крыло пошло цвести (наверное к весне, почки распускает) или сначала убирать все сколы перекрашивать и только потом наклеивать пленку.
Пы.Сы А пленка действительно спасает от камушков и всякой всячины)))
 

delsol

В Лесу
8 Май 2009
336
20
0
41
фото моего капота с пленкой машина 2008г пленка стоит с новья
 

Fint

На тропе
22 Ноя 2010
27
0
0
Москва
Выскажу свое мнение по поводу оклейки капота и всяких других частей тела.
Мое мнение, что машину надо обклеивать только новую как только купил ее в салоне без пробега по РФ :p , дабы избежать царапин и всяких там сколов, потому что потом ржаветь будит как у меня сейчас капот и правое крыло пошло цвести
Цветет под пленкой? У меня бушная машина, наклеивал, год отъездил, надоело, переклеил на другую - нигде ничего подобного не заметил. Воздух же под пленку не поступает, по идее усугубляться ничего не должно.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
фото моего капота с пленкой машина 2008г пленка стоит с новья
Потрясно.... у Вас какой пробег и где ?
Моему 3 мес. прошёл мизер 1500 км , на ТО1 помыли, тогда увидел на капоте пару точечных сколов, на лобовом тож,. куда ж от камешков денешься ? Может стоит обклеить ? Жаль лобовое нельзя.:forester_forever:
 

delsol

В Лесу
8 Май 2009
336
20
0
41
Потрясно.... у Вас какой пробег и где ?
Моему 3 мес. прошёл мизер 1500 км , на ТО1 помыли, тогда увидел на капоте пару точечных сколов, на лобовом тож,. куда ж от камешков денешься ? Может стоит обклеить ? Жаль лобовое нельзя.:forester_forever:
у меня пробег 87тыс, машина 08г эксплотирутся Москва и МО
 

Alek3

На тропе
10 Янв 2012
103
5
0
Москва, ЗАО
Кто клеил плёнку на капот в Москве? Посоветуйте местечко, а то у дилера чёт совсем бешеные цены (21тыр за целый капот:russian_roulette:)
 

Константин 100

Входит в лес
1 Май 2013
12
0
0
Московский
Кто клеил плёнку на капот в Москве? Посоветуйте местечко, а то у дилера чёт совсем бешеные цены (21тыр за целый капот:russian_roulette:)

Полностью оклеили капот в Major на 47 км МКАД (дилер). Цена 8000 руб.
 

Delf

В Лесу
9 Дек 2012
209
36
0
40
Красково
Полностью обклеил капот и зеркала. Уже есть результат. Кошки бесились на машине и оставили царапки. Пленка защитила. А так бы все следы были на краске.
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Думаю тоже обклейть своего. В связи с этим вопросик, а как относится ОД к данной процедуре, не снимает с гарантии на ЛКП (если таковая есть)?
 

Константин 100

Входит в лес
1 Май 2013
12
0
0
Московский
Думаю тоже обклейть своего. В связи с этим вопросик, а как относится ОД к данной процедуре, не снимает с гарантии на ЛКП (если таковая есть)?

Мне сам дилер и делал. Даже речи не было о снятии с гарантии
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Мне сам дилер и делал. Даже речи не было о снятии с гарантии

У ОД - какое ж снятие))? Прибытие финансовое у них, скорее всего.
Я имел ввиду не ОД, а в спец. конторах, где должна быть и цена и кач-во по-лучше. Почитал гарантийку/сервисную книжку ничего не нашел о запрете установки с последствиями у сторонних организаций. Правда все так размыто))) атмосферные осадки, помет птиц....:)
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
блин, ребят вы чего, еще за тонировку лишают и за наклейки клубные :)
ну смешно в самом деле
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
блин, ребят вы чего, еще за тонировку лишают и за наклейки клубные :)
ну смешно в самом деле

)) А че, мне по прошлой машине ОД (Тоета) так и сказал сделаешь на стороне тонировку слетишь с гарантии:), уж и не помню на что.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250