защитная плёнка на капот

Domиno

Входит в лес
9 Июл 2011
16
1
0
Москва
В У Сервисе предлагается для защиты капота от сколов, защитная прозрачная пленка.Учитывая толщину ЛКП и водоосновную краску задумался.Ктонибуть пользовал сей девайс? Поделитесь опытом пож-та. Действительно ли защищает? Если покоцается сама пленка, она полируется? Если её потом снять ЛКП под ней не испортиться? Надо оно или нет задумалсё....
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Проще обклеить капот винилом в цвет(и дешевле).
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Стоимость равна стоимости покраски капота, не особо выгодно.
Это если весь капот, если только полоску, то вообще выеденного яйца не стоит.
 

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
полируется и прилично защищает, НО недавно где то слышал мол под плёнкой заржавел кузов.......читал что при обклейки используют жидкость на вроде как когда тонируют стёкла и мол всю не выгнать и она там бродит и портит всё:popcorn: лично мне неверится.......хотел тоже обернуть свой в камуляж и изучал эту тему , нашёл заграничный ролик ,как мастер один обклеивает винилом авто целиком он кстати всё делал на сухую используя Фен шпатели и т.д:idea:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пленка - не полируется.
Проверено по фарам, они у меня забронированы. Пленки идентичны по своим характеристикам.
Но еще раз повторюсь, цена самой пленки, плюс оклейка = стоимости покраски.

Нежели, через 3-5 лет это все снимать, в лучшем случае полировать капот. Опять же он так или иначе будет отличаться по цвету от остального авто и т.п.

Данная пленка используется например, на задних арках, как антигравийная защита.

Но хозяин барин, с одной стороны жалко капот, с другой, когда все посчитаешь, особенно если машина под каско... выгоды нет.

Фары, правда, бронировать рекомендую. Свет не теряют, не царапаются, меньше шансов кокнуть. (Это для тех у кого ксенон )))))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Капот, обклееный пленкой, сильно напоминает пульт ДУ от телевизора в целофановом пакетике :))))
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Я клеил такую на прелдыдущий автомобиль в специализированной фирме на Ярославке, 61. Тогда это стоило 3000р, сейчас цену подняли до 6000р.
Дешевле даже у дилера поклеить за 3000р.
 

flamin

На тропе
22 Авг 2008
180
6
0
52
Под пленкой 3М не ржавеет,не выгорает,нет сколов,не желтеет во временем
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
О какой ржавчине идёт речь, если капот на Форестере АЛЮМИНИЕВЫЙ?
 

delsol

В Лесу
8 Май 2009
336
20
0
41
у меня на форестере с новья пленка на капоте, широкая чуть ли не до ноздри, машине 5 лет нареканий нет, ничего не мутнеет и нержавеет, считаю что отличная альтернатива дефлектору дабы сберечь капот от сколов,
тем более на турбовый нельзя ставить дефлектор.
смотрится отлично еле заметно, так что рекомендую.
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
клубни , подскажите пож. где можно наклеить пленку на капот по вменяемой цене и какую пленку лучше выбрать?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
клубни , подскажите пож. где можно наклеить пленку на капот по вменяемой цене и какую пленку лучше выбрать?

Yanus говорит лучше потом перекрасить, мне кажется он прав, аргументы против :
1. Подплёночная коррозия.
2. Дороговизна.
3. От серьёзного камня плёнка не спасёт.
4. Ремонтопригодность плёнки низкая и.т.д. :sunny:
 

delsol

В Лесу
8 Май 2009
336
20
0
41
Yanus говорит лучше потом перекрасить, мне кажется он прав, аргументы против :
1. Подплёночная коррозия.
2. Дороговизна.
3. От серьёзного камня плёнка не спасёт.
4. Ремонтопригодность плёнки низкая и.т.д. :sunny:

на основании чего ваши утверждения, так мысли в слух или вы ездили с пленкой?
1. при грамотном проклеивании корозии нет и не будет, иначе все машины под винилом были гнилыми, даже маршрутки все заклеивают рекламой рядом книль под пленкой новье.
2. с какого перепуга дорого 2-3т.р везде где делают тонировку делают бронь а покраска капота, который маляры считают за 2 элемента это 10т.р потом при продаже машины объясняй что просто были сколы вот и покрасил капот.
3. от сколов спасет от кирпича, пули или лобового с камазом не спасет
4. зачем её ремонтировать?
у меня на машине пленка до ноздри наклеяна с 2008года
в общем кто матается по трассе частенько и любит свою машину рекомендую,
будет почище, сфотую капот.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250