защита номера от камер ик ГАИ

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
стопудовченко! :D:eek:
Интересно, а если такой вот, "с листочком" (рамочкой, лампочкой, тряпочкой и любой другой фигней, делающий номер нечитаемым), кого-нибудь из ваших родных-близких-знакомых переедет и смоется, а милиция по сообщениям свидетелей будет потом искать "серо-буро-малиновую иномарку с тремя кленовыми листами на номере", тоже весело хихикать будете?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
ооо начинается...
все равно никто номер не запомнит.. и как всегда никаких свидетелей не будет.
давно бы пора понять что в этой стране каждый сам за себя, и твои проблемы это твои проблемы, и окружающим далеко пох что случилось рядом с ними, главное это их не затронуло.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
пожалуй это редкий случай... да и толку то от того что его нашли...
сколько в том году дпсников подавили на кутузнике, и чего? хоть одного давилу посадили?...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
пожалуй это редкий случай... да и толку то от того что его нашли...
сколько в том году дпсников подавили на кутузнике, и чего? хоть одного давилу посадили?...

Кутузник - не показатель, там свои ПДД и даже свой УК :-(
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
в данном случае давила работает в органах.. так что ниче ему не будет.. как всегда спустят на тормозах
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
тема... правда нельзя закрывать номер ничем .. даже пластиком.. но т.к. за пластик на номере пока не ругают.. думаю эффективно.. причем вешать две.. и питать их на датчик движения)) на спидометр... чтобы к примеру включалась свыше 70 км час)))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Начали попадаться номера закрытые черной сеточкой. Сначала думал для красоты колхозят. Сегодня у ЦУМа парковался и увидел на стоящей машине такую. Подошел, смотрю сверху на номер, а его почти не видно. В лоб виден, а меняешь ракурс, ну типа как камера висит и не видно.
Ноу хау?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
либо вы очень мало ездите по мск.. либо не внимательный водитель
такие сеточки уже как почти год наблюдаю на машинах..
менты остановят - заставят снять. ибо нельзя номер ничем закрывать.
 

Subik

Главный Лесник

м-да, беспредел пораждает беспредел.

особенно 2-ое видео, где номер меняеться.
просто раздолье угонщикам и беспредельщикам.

хотя если менты вычислят такую штуковину, то 100% впаяют статью за подделдку документов и рег.знаков.... кажеться 6 лет дают...
 

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
45
Мск
www.kabalevsky.ru
Я вот продолжаю удивляться: то в одной ветке осуждают за некорректное вождение, то в другой готовы чуть ли не на все - лишь бы номер прикрыть! Лаки, сетки, листочки-платочки... Не дай Бог потом кому-нить попасть в ситуацию, когда сами не увидите (кивок в сторону истории с ублюдком на Форе и беременной).
Я прекрасно понимаю, что наши с вами машины могут не просто доставить и точки А в точку Б, но еще сделать это быстро, но не проще "взлетать" там, где это действительно возможно? Я вот, к примеру, постоянно езжу двумя-тремя маршрутами, которые я знаю с детства. Соответственно знаю все действующие и ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ места засад и т.д. Про посты я уже молчу. А если уж попался - самого себя виню.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
либо вы очень мало ездите по мск.. либо не внимательный водитель
такие сеточки уже как почти год наблюдаю на машинах..
менты остановят - заставят снять. ибо нельзя номер ничем закрывать.

Да, видимо не очень внимательный я. Только недавно стал замечать сеточки эти.
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
Это самое ..... про высокое ...

вот читал, размышлял, думал...
короче вывод, думается мне, такой пришел на ум -
если разогнать всех гайцев, убрать все знаки ограничения скорости, убрать всю "гайскую наружку", то ....
внимание !
...ничего ! ничего не изменится!
ровным счетом ничего, ибо кто тошнил себе хоть в левом ряду. хоть вправом по неосознанному своему менталитету, так и будет тошнить, а кто телепортировался из пункта А в пункт Б так и будет телепортироваться, причем ни на йоту не увеличивая скорости, ибо сам себе не самоубийца. каждый передвигается в силу своего опыта, технических возможностей и желания.
та квот о чем я ...
это было об осознании насколько ты нарушаешь.

вот был во франции ( не кидайте камни в меня, плз) ездил там ... так вот если стоит знак 80, попробуй проехать 100 - улетишь в кювет. если стоит опасный поворот - посчитай его неопасным - слетишь с трассы нафиг, есть автомагистраль - так не проходит она через кучу деревень и городков. ну вот с умом там все, а в родной просторной... из бюджета стоько денег сольют (не спрося естественно у налогоплательщиков) на всякого рода меры наказания, выслеживания. на спец технику...
пид....сы многократные.
нет, чтоб вменяемо две полосы на межгороде в одну сторону и две в обратку, и чтоб вокруг дереушек... и чтоб сеточка по бокам. и чтоб посередине отбойник... Мячта-а-а-а!

короче совесть у всех своя, иногда на нее надо точно также как учит партия мягко говоря забить.
я во дворах передвигаюсь ооочень медленно, ибо понимаю что и как и что дети малые бегают...

а вот на МКАДЕ 2 непонятные принципиальные вещи ))))
1) почему когда все на мкаде безопасно нельзя законно в левом ряду двигаться со скоростью 130 -140 ? есть теоретическое объяснение? ведь по отношению к правым рядам, где можно правда поставить макс. скоростн. ограничение в 100 км/ч а еще правее в 80 км/ч разница в скоростях не существенна. и нечего водилам со стажем менее 3 лет ездить в левых рядах ( как для грузовиков ))) )
и
2) почему на МКАД (многополосное кольцо без светофоров) иногда стоят по 20 мин два левых ряда) почему стоят остальные - понятно, а вот почему левые останавливаются ? )))

короче про технологии...
ктонить носил солнцезащитные очки хамелеон?
ярче освещение - темнее покрытие. и никаких проводков от номерного знака впереди от всяких жидкокристалических пленок...и ик светодиодов.
мож есть уже опытные образцы?
ну, стекла же тонируют каким-то таким составом... почему не напыльнуть накладку на номер типа от камней и грязи ?
 

Coyote

Лесник
В выходные ездил в Хакассию, в общем степь да степь кругом.
Вчера поздно возвращался домой, на въезде в город был остановлен на посту сотрудником ДПС для проверки, который сообщил мне что надаб фары,номер от грязи почистить. Я на это глянул а там рай для муравьеда. Ровным слоем мухи-комары-мотыли, ни света ни номера не видно. А вы все сетки, рамки, ЖК-пленки.. ;)
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
В выходные ездил в Хакассию, в общем степь да степь кругом.
Вчера поздно возвращался домой, на въезде в город был остановлен на посту сотрудником ДПС для проверки, который сообщил мне что надаб фары,номер от грязи почистить. Я на это глянул а там рай для муравьеда. Ровным слоем мухи-комары-мотыли, ни света ни номера не видно. А вы все сетки, рамки, ЖК-пленки.. ;)
:gigi: Все едем в Хакасию, ездим сначала передом, потом задом, затем обратно в Москву и спокойно :rul: :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250