защита номера от камер ик ГАИ

Аука

Главный Лесник
Думаете читают? :)))))
Да я думаю у них своя база данных есть, с кем не связываться.
У Вас взятку вымогать, это как свинью стричь - визгу много, а шерсти мало (шутка, не обижайтесь):)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да я думаю у них своя база данных есть, с кем не связываться.
У Вас взятку вымогать, это как свинью стричь - визгу много, а шерсти мало (шутка, не обижайтесь):)

Да ладно, не такой уж я монстр, хоть в конференциях и ругаюсь :) да и слабо верится, что придорожный гаец прежде чем палкой махнуть будет номер по базе пробивать...
 

Lindos

На тропе
23 Ноя 2008
54
0
0
Отрадное
Летом 08 ездили из Москвы в СПб, так вот гайцы ночью тормозили в населенных пунктах даже за превышение на 20 км/ч. А что касается ИК-камер, у меня идея - а что, если номер подогреть (да еще неравномерно), наверняка в этой ситуации снимок будет засвечен.
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Летом 08 ездили из Москвы в СПб, так вот гайцы ночью тормозили в населенных пунктах даже за превышение на 20 км/ч. А что касается ИК-камер, у меня идея - а что, если номер подогреть (да еще неравномерно), наверняка в этой ситуации снимок будет засвечен.
Чем будем греть передний номер на скоростях за сотню??? :arrow:
 

Lindos

На тропе
23 Ноя 2008
54
0
0
Отрадное
Чем будем греть передний номер на скоростях за сотню??? :arrow:
Ну я думаю значение имеет не абсолютная температура а именно относительная неравномерность нагрева, которая будет искажать снимок. Хотя, конечно, это только ночью актуально.
 

Lindos

На тропе
23 Ноя 2008
54
0
0
Отрадное
Еще одна гениальная идея - стекло с кварцевым затвором перед номером. Радикально решает проблему.
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
надо в случае засекания выпускать ложные цели. Спереди сложно, но есть такой класный девайс который на стрельбищах тарелки запускает, можно на капот поставить. Только тарелки нужно металические. Ну или из твёрдой фольги.
Сзади проще, нужно такие типа хлопушки поставить, но с мешурой из фольги. Я думаю у такого облака эффективная площадь рассеивания будет офигитильная. Особенно если подгадать размер мешуринки кратным длине волны радара. Оно быстро затормозится в воздухе и скорость будет 0 на радаре. Ряд хлопушек вдоль бампера поставить. Выстрел от пиропатрона.
Другая идея - переделать букву или цифру на близкую с помощью какого нибудь заменителя птичьего помёта идентичного натуральному.
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Если вот это присутствует:

VOCORD Traffic обеспечивает измерение скорости транспортных средств на основе видеоданных с камер наблюдения. Для повышения точности измерения может использоваться лазерный измеритель скорости или микроволновый радар.



то остается надежда на радар-детекторы.
 

ag

Старший Лесник
7 Апр 2007
1,280
51
48
41
долгопрудный
кстати в субботу меня остановили на выезде из мск по волгоградке, опять какая то ориентировка была на субару и грабеж. мальчика на аутбеке тоже остановили, данные переписали. пробили права по базе, поздравили с отсутствием зарегистрированных нарушений, хотя их штук 8 неоплаченных кажется с 2004 года. ну и вот пока все это длилось - я наблюдал за их монитором в котором опознаются номера. так вот там удивительно чудовищная погрешность по определению букв. почти все е видны как в. и это при том что номера в большинстве своем чистые. проще в общем к букве Р хвостик добавить -))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А не проще листок от дерева на номер присобачить.

- "Приклеился случайно, товарищ капитан, не видел. Ой-ой, сейчас сниму еще и номер протру получше. Спасибо что предупредили. Видите какие они у меня чистые".
- "Ладно езжай сынок, ты не виноват, вон их сколько валяется...листков этих чертовых"


Отъехал и другой листок на другую букву или цифру приклеил. Был кленовый, взял дубовый или липовый... Это если ГАЙ тормознет.
Можно еще тормозить метров 50-60-70, вышел из машины, быстренько смахнул листочек, пока он дойдет, его типа сдуло...хз куда делся. Ничего не знаю. Ну по ситуации.

А если камера засечет - номер будет некорректный.
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Цитирую по сегодняшнему "Коммерсанту"

Вчера на комиссии Мосгордумы по безопасности столичные депутаты поддержали поправки к КоАПу, внесенные Мособлдумой в Госдуму, которые расширяют возможности ГИБДД по использованию камер фиксации правонарушений. Напомним, что такие комплексы появились после 1 июля 2008 года, когда ГИБДД разрешили использовать фотосъемку для привлечения автовладельцев к ответственности в автоматическом режиме с последующей отправкой по почте квитанции для оплаты штрафа. До сих пор камеры использовались ГИБДД только для фиксации скорости. Мособлдума в соавторстве с региональной ГИБДД предложила фиксировать в автоматическом режиме и выезд на встречную полосу с целью обгона (ст. 12.15.4 КоАП, в 2008 году по ней возбуждено 614 тыс. дел), штрафуя водителей на 5 тыс. руб.

Авторы также предложили ужесточить штраф за езду с нечитаемыми номерами со 100 до 500 руб. В ГИБДД поясняют, что некоторые водители специально замазывают номера грязью, чтобы их не смогла распознать камера. По той же причине езду с одним госномером, задним или передним, предложено приравнять к езде вообще без номеров с наложением штрафа 5 тыс. руб. либо лишением прав. Сейчас за это штрафуют на 100 руб.

Рискну предположить, что на некоторых постах ДПС начнут при помощи вышеописанных систем тупо вылавливать из потока именно "нечитающиеся" номера и собирать свой мед ..
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Рискну предположить, что на некоторых постах ДПС начнут при помощи вышеописанных систем тупо вылавливать из потока именно "нечитающиеся" номера и собирать свой мед ..

Дай Бог если так.
 

Coyote

Лесник
надо в случае засекания выпускать ложные цели. Спереди сложно, но есть такой класный девайс который на стрельбищах тарелки запускает, можно на капот поставить. Только тарелки нужно металические. Ну или из твёрдой фольги.
Сзади проще, нужно такие типа хлопушки поставить, но с мешурой из фольги. Я думаю у такого облака эффективная площадь рассеивания будет офигитильная. Особенно если подгадать размер мешуринки кратным длине волны радара. Оно быстро затормозится в воздухе и скорость будет 0 на радаре. Ряд хлопушек вдоль бампера поставить. Выстрел от пиропатрона.

С такой конструкцией превышать опасно будет.
Да и на первом же посту разоружать будут :sarcastic:
 

bridge

Входит в лес
25 Май 2009
8
0
0
А не проще листок от дерева на номер присобачить.

- "Приклеился случайно, товарищ капитан, не видел. Ой-ой, сейчас сниму еще и номер протру получше. Спасибо что предупредили. Видите какие они у меня чистые".
- "Ладно езжай сынок, ты не виноват, вон их сколько валяется...листков этих чертовых"


Отъехал и другой листок на другую букву или цифру приклеил. Был кленовый, взял дубовый или липовый... Это если ГАЙ тормознет.
Можно еще тормозить метров 50-60-70, вышел из машины, быстренько смахнул листочек, пока он дойдет, его типа сдуло...хз куда делся. Ничего не знаю. Ну по ситуации.

А если камера засечет - номер будет некорректный.

стопудовченко! :D:eek:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250