защита номера от камер ик ГАИ

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
фигня читой воды.
на камерах стоят таки мощные прожектора ИК.. что номер придется извешать лампочками как новогодняя елка..
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Передача по дискавери была, "Разрушители легенд" кажется... Кароче они насобирали таких баек на тему "что спасет от камеры" и стали пробывать. Единственное что реально "спасло" это когда они сделали переворачивающийся номер (типа агент 007). Т.ч. ИМХО фсе это фуйня!
 

TRITON

На тропе
30 Июн 2008
197
2
0
46
Москва
Кстати очень на многих машинах стоят сеточки на номере....видел даже пару раз на машинах с номерами А...МР
И вообще для того чтоб придумать защиту - надо понять технику нападения, внимательно изучить ТТХ этих камер...и понять что им можно противопоставить...
P.S. Я кстати попался уже на них...штраф приходит в течении 1,5 недель)))
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
Тема безусловно интересная, но на практике думаю эти устройства окажутся бесполезными. Очередной развод:cool:
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
у мну сзади стоит "защищенный" от камер номер. я его с прошлого года не чистил. там грязи на два пальца.
Аналогично. Жаль передний дождем сам моется. Может мазутом мазнуть...

А как же операция "чистый автомобиль", где чистота определяется читаемостью номера?:)
Протираем номер. Только цифры! Т.е. черную часть номера и флаг РФ. Фон остается серым. Когда стоишь рядом - черный по серому вполне видно (читаем). У камер довольно низкое разрешение по контрасту. Черное по белому она распознает, но черное по серому + шумы и отблески - вряд ли, и на фотографии к штрафу тем более будет ничего не видно. А придраться не к чему - все цифры протерты, нате - читайте.
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
у меня передний от мойки керхером так облупился, что среднюю цифру надо угадывать. Даже интересно посмотреть как у них файн ридер работает ))
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Аналогично. Жаль передний дождем сам моется. Может мазутом мазнуть...


Протираем номер. Только цифры! Т.е. черную часть номера и флаг РФ. Фон остается серым. Когда стоишь рядом - черный по серому вполне видно (читаем). У камер довольно низкое разрешение по контрасту. Черное по белому она распознает, но черное по серому + шумы и отблески - вряд ли, и на фотографии к штрафу тем более будет ничего не видно. А придраться не к чему - все цифры протерты, нате - читайте.
Спасибо! Честно говоря не знала. Вечно, как дура, весь номер мою:arrow:
А еще эмблемку субару:-D
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
камеры эти щас ой как хорошо все распознают. так что протирай не протирай все равно распознает..
так что все ваше художество это в пользу бедных))))
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
Да и самое интересное, что фотогафируют спереди машину, а 90% народа считает, что задние номера.
На ТТК стояд 2 штрафкамеры. про одну могу точно сказать, что она находится при съезде с Рижской эстакады на сущевку
И самое правильное при езде, для защиты от камер, знать где они расположены примерно и соблюдать в этой зоне ПДД
 

TRITON

На тропе
30 Июн 2008
197
2
0
46
Москва
Как вариант технического решения проблемы, это GPS навигатор, ставим на карту метки мест расположения камер и предупредительный сигнал метров за 500.....:)
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
это ужо давно все есть. ))) в любом навигаторе.
все метки давно вывалены в инет и регулярно обновляются)))
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
камеры эти щас ой как хорошо все распознают. так что протирай не протирай все равно распознает..
так что все ваше художество это в пользу бедных))))
Откуда информация? Я, например - полгода программил в пользу автораспознавания пастортов на таможенных сканерах.
Все складывается - низкий контраст камеры (не путать с геометрической разрешающей способностью), шумы, отблески, пятна (очень помогают!), вероятность правильного распознавания уменьшается с каждым фактором. Одна цифра не распозналась - все, штраф не выпишешь, "может другая машина". Это если конкретную машину надо найти - то мент посмотрел - примерно понял что за номер, сравнил с искомым. А если надо "на потоке" штрафы штамповать - то просто выберут четкие случаи, а не спорные - полно гонщиков на чистых машинах. Всех превысивших обработать технически невозможно.
 
Последнее редактирование:

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
именно от туда)))
т.к. среди мототусофки есть тоже люди оттуда))) которые сами видели и счупали эти разработки...
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
может не совсем в тему конечно, но одно время писали и говорили в сми о том что данная система отчасти неработоспособна, т.е. Вас увидели, сфотали, предположим даже письмо пришло, но как ГАИ, судебные органы докажут что Вы его получили, насколько я понял письма не являются ценными и с уведомлением, а если они каждого такого неплательщика в суд через некоторое время таскать начнут, то суды задохнуться, или пока то другое срок двности уже истек.

сейчас они могут Вас только остановить после проезда подобной камеры и показать/наказать камеры на всех стационарных постах, за редким пока исключением, и там все всегда скорость либо снижают, либо несутся и гайцы никого не трогают

поправьте если неправ
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250