Защита двигателя на SH

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
А также есть стальная (почти вполовину дешевле) - E515ESC000 (она же E515ESC101)

у меня стоит такая, когда ставил в дополнение к ней защиту АКПП (оригинальную стальную), то сразу она не встала - совсем немного мешал подрамник (?), кароч, нижняя передняя распорка, но мастер в УСе предложил немного отогнуть внутренний торец защиты двигателя и защита коробки после этого встала... кстати, обратил внимание - действительно защита АКПП несколько хлипковата - если сравнивать ее с защитой заднего дифа, то защита дифа практически не прогибается при нажатии (снизу) на ее центр, а вот защита АКПП играет будь здоров... м.б. из-за того что она длиннее, а точки крепления тока с торцов?

а поликарбонатную не рассматривал ? (Если конечно бюджет позволяет)
...а для форя есть чтоли заводского изготовления? ..год назад искал, не нашел, так бы поставил ...но тока если она с боковыми ушами - как оригинальная
 
Последнее редактирование:

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
При установке оригинальной защиты картера (стальной или алюминиевой) нга Forester 2009 надо ли оставлять родной пластиковый пыльник?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
При установке оригинальной защиты картера (стальной или алюминиевой) нга Forester 2009 надо ли оставлять родной пластиковый пыльник?

Я оставил пластиковый пыльник. Он не мешает, но не плохо защищает от грязи
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Коротов Сергей,
- А к выпускным трубам теперь пластик не прижимается?
- Боковые уши оригинальной металлическйо защиты меньше пластиковых?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Коротов Сергей,
- А к выпускным трубам теперь пластик не прижимается?
- Боковые уши оригинальной металлическйо защиты меньше пластиковых?

Проблем нет. К трубам ничего не прижимается. У меня металлическая защита вроде без боковых ушей. Зачем металлические уши? Металл нужен для защиты, а уши как раз нужны из пластика, от грязи, а лишний вес металлических ушей совершенно ни к чему...
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Я спрашивал про оригинальную металлическую защиту (а она бывает только с ушами), а не про вашу неоригинальную...
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Я спрашивал про оригинальную металлическую защиту (а она бывает только с ушами), а не про вашу неоригинальную...
Ух ты! Субару уже ОРИГИНАЛЬНУЮ защиту выпускать стала??? :mrgreen: А можно тогда каталожный номерок узнать?
Я свою тоже не напильником выпиливал...
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Ух ты! Субару уже ОРИГИНАЛЬНУЮ защиту выпускать стала??? :mrgreen: А можно тогда каталожный номерок узнать?
Я свою тоже не напильником выпиливал...
У меня широкая алюминиевая броня установлена, с штатным пыльником не ставится, но закрывает весь низ моторного отсека, и боковые пластиковые пыльники имеются. Броня оригинал Субару, на ней прибита таблича с номером.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
У меня широкая алюминиевая броня установлена, с штатным пыльником не ставится, но закрывает весь низ моторного отсека, и боковые пластиковые пыльники имеются. Броня оригинал Субару, на ней прибита таблича с номером.
материал и толщина?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
У меня широкая алюминиевая броня установлена, с штатным пыльником не ставится, но закрывает весь низ моторного отсека, и боковые пластиковые пыльники имеются. Броня оригинал Субару, на ней прибита таблича с номером.
Что-то новенькое... у меня железяка стоит... можно номерок, который есть на табличке?
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Позиционируется как алюминиевая, толщина около 4мм. кажись. Если найду номер, скину. Могу на машине тоже попозже сфоткать и выложить как смотрится.
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
picture.php

picture.php


Добавлено через 10 минут 49 секунд
Собственно, вот и защита, стояла у меня на SH9 2.5 XT, переставил на с-эдишена. Пыльник переставил на SH/
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Romul777, +1 у меня такая же! Куплена в химках вместе с машиной а так же защита коробки и дифа!
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Димонoff, Защиту коробки и дифа тоже поставил, но они стальные. Сегодня узнал случайно, что оказывается и алюминиевые бывают на дифф.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Посмотрел щаз ценник на эту защиту в экзисте, что-то сильно подорожала она, раньше была около 7 тыщ.
 

zashitnik

Входит в лес
17 Июн 2009
23
0
0
43
москва, 89645865953
picture.php

picture.php


Добавлено через 10 минут 49 секунд
Собственно, вот и защита, стояла у меня на SH9 2.5 XT, переставил на с-эдишена. Пыльник переставил на SH/
Эту защиту делает металлопродукция для Субару моторс. Табличку прилепить на защиту не проблема.
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
zashitnik, Я так понимаю, что раз на нем есть оригинальный номер субару, то чтобы российской фирме изготовить деталь, которую внесут в каталог субару, как минимум нужно заключить на это договор с представительством субару. Или я ошибаюсь?
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Видел в продаже композитную или поликарбонатную защиту двигателя, но на форики такую вроде не делают. Пишут, что она легче и практичнее металлической, не деформируется. Кто что знает по этому поводу?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Видел в продаже композитную или поликарбонатную защиту двигателя, но на форики такую вроде не делают. Пишут, что она легче и практичнее металлической, не деформируется. Кто что знает по этому поводу?
на боевые тачки такие бывает ставят...смотря как и из чего сделана.
ну и какие цели преследуются)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250