Защита двигателя на SH

BaraNeo

На тропе
18 Сен 2010
103
9
0
42
Хочу поставить себе алюминиевую защиту на SH. Поиском пользовался - такой темы не нашел.

В УС Крылатское выставлена родная защита. Примерили - она узкая (т.е по бокам остаются дыры - видны привода) и короткая - спереди дыра между краем защиты и бампером - 20-25 см. На мой вопрос - нафига так сделано, менеджер стал вешать лапшу, что для лучшего охлаждения.

Теперь что хочется. Хочется алюминиевую защиту 3-4 мм, на замену штатному пыльнику.
Чтобы передним краем вставлялась в передний бампер, по ширине - от края и до края, и задний край чтобы был до коробки.

Такая лыжа на предыдущем аутбеке не раз позволяла проехать засадные места ходом.

По фирмам - не принципиально - ДЗК, Шериф, Автощит, ТриАВС - лишь бы удовлетворяла вышеперечисленным критериям и полностью защищала моторный отсек.

Форумчане, поделитесь, пста, своим опытом.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Присоединюсь к данному вопросу, ибо тоже до сих пор не "защитился".
В дополнение к:
Хочется алюминиевую защиту 3-4 мм, на замену штатному пыльнику.
Чтобы передним краем вставлялась в передний бампер, по ширине - от края и до края, и задний край чтобы был до коробки.
хочется, чтобы законцовки защиты по ширине были загнуты вверх, обеспечивая максимальную защиту пыли от грязи. Ну то есть как у штатного пыльника.
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Последнее редактирование:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Присоединюсь к данному вопросу, ибо тоже до сих пор не "защитился".
В дополнение к:

хочется, чтобы законцовки защиты по ширине были загнуты вверх, обеспечивая максимальную защиту пыли от грязи. Ну то есть как у штатного пыльника.

а поликарбонатную не рассматривал ? (Если конечно бюджет позволяет)

Поликарбонатная защита прочная (из пистолета стрелять можно), лёгкая (не нарушает развесовку), в точности повторяет обводы штатного пыльника, "играет", а не гнется. Минус один - цена под 8000-9000 рублей.
 

BaraNeo

На тропе
18 Сен 2010
103
9
0
42
Минус один - цена под 8000-9000 рублей.

Эээ, какой же это минус. За усиленный алюминиевый шериф хотят в Москве минимум 10 600...

Номера деталек по алюминиевому шерифу на 2,5Т SH форь:

22. 1484 простая
22. 1437 усиленная

У меня стоял на предыдущей машине именно такой алюминиевый усиленный шериф - защита работала как лыжа в колее.

Видимо, придется опять ее брать.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
можно на заказ сделать такую, что под нее можно будет домкратом машину поднимать, но дорого...
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Гарик,
я для такого точек крепления не вижу
подымать машину за телевизор - стрёмная затея
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Хм мне поставили родной аллюминий, генуин, все закрывает, по бокам как я понял от штатного пыльника пластик закрывает все что нужно...в бампер совсем конечно не заходит, но 20-25 см там точно нет, все аккуратненько, до поддона акпп тоже доходит...позже гулять пойду, запишу номер детали...

Кстати, как на счет защиты акпп - стоит задумываться о ее установке? полазив под машиной в выходные что-то смущает ее расположение, как думаете?
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Elixat, смущает, да
Но...
Точки крепления защиты АКПП имхо очень слабые. А картер нависает достаточно низко. То есть либо делать что-то объёмное и сильно терять в клиренсе...либо при наезде на более-менее серьёзное препятствие защита вдобит по картеру. А нафига тогда козе, собственно, духовой инструмент.
Ну это ИМХО после 10 минут разглядывания брюха с ямы. Другое дело что в говна я не лазаю.
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
...понятно...

номер защиты E515ESC200 Genuine Part...фото на сотик сделать хорошо не получилось, но 100% защита спереди упирается в юбку переднего бампера...и доходит почти до поддона акпп...по ширине хз как описать, но хорошо прикрывает и самое главное смотрится хорошо, особо не выделяется...
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
А также есть стальная (почти вполовину дешевле) - E515ESC000 (она же E515ESC101)

У меня стоит защита железная. Тут есть один неприятный нюанс... общий для всех защит... На фото выше видно две дырдочки перед, т.е. выше красненьких глушек... когда мне установили защиту, то через эти дырдочки её прикрутили к передней балочке, которая стоит под радиатором... все так красиво... БЫЛО! один наезд на трухлявый пенек заставил крепко задуматься... защита провисла на один бок... в гараже на яме все стало понятно - балочка, к которой прикрепили защиту сделана их ОЧЕНЬ тонкого металла, она совсем не предназначена для крепления в ней металлических защит. К ней крепится штатный пыльник из пластика. Так вот в эту балочку вставлены две хлипенькие заклепки под резьбу, куда и крепится штатный пыльник. Каждый может залезть под брюхо и сам убедиться в этом... Как только на этих заклепках появляется нагрузка - их тупо выворачивает из балочки... В моем случае заклепки вваривались в балочку, плюс добавлялись еще крепления. Но это все не правильно.
Правильно перед установкой защиты сделать из уголка крепкого дополнительную балку между лонжеронами,там где находятся петли для крепления авто при перевозке, там крепкий металл, который будет хорошо держать защиту. Мне не понятно, почему производители выпускают такую защиту... после первого же "контакта" надо все переделывать... хотя у всех стремление сделать подешевле...
Удачи всем
 
  • Like
Реакции: Vlopatin и robinzon

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Ага оно, на удар еще не испытывал, хотя об бордюр уже поцарапал, пока держится нормально, но проверить думаю стоит конечно, спасибо...
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Коллеги, какую защиту брать? Хочется и двигатель и коробас закрыть, что-то вроде монолыжи. Варианты из аллюминия за 9 т.р. смущают, не мало ли 2 мм. толщины?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Коллеги, какую защиту брать? Хочется и двигатель и коробас закрыть, что-то вроде монолыжи. Варианты из аллюминия за 9 т.р. смущают, не мало ли 2 мм. толщины?


))) Таки чтобы убить передний телевизор ?
В говно по самые гланды, что ли, заезжать будешь ? )
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Barattero-subaru-newforester.jpg
Вот такую нада))))
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Вот, именно то, что я ищу! Где купить такую защиту? Да что там защиту, где купить такую субару? :lol:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250