защита авто

black_infinity

На тропе
29 Окт 2012
59
6
0
Самара
посоветуйте, какую цепь лучше разорвать под капотом для защиты авто? у кого есть опыт подобного? мысли пока только про форсунки и датчик положения коленвала.
 

clip_mate

Лесник
25 Май 2010
631
39
28
39
Владивосток
Это типа секретная кнопка?
По мне так - подкапотный замок, дополнительный акб на сигналку, сигналку, метку, джиэсэм)
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
Если нет замка капота без разницы что разрывать, но лучше это делать беспроводными релюшками типа R2 для старлайна. А вот с замком, если нормальный и грамотно установлен им придется повозиться.
 

clip_mate

Лесник
25 Май 2010
631
39
28
39
Владивосток
Можно еще разорвать цепь на мозгах и дополнительно укрепить их!

У меня у знакомой, на Хорьке правда, стоит секретка - если ее не нажать, то при переключении селектора автомата машина глохнет. Завозится и прочее нормально. Т.е. завязано как-то на автомат.
 

black_infinity

На тропе
29 Окт 2012
59
6
0
Самара
подкапотный замок будет.
слышал что некоторые датчики можно сэмулировать в принесенном эбу, поэтому спрашиваю совета :)
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
подкапотный замок будет.
слышал что некоторые датчики можно сэмулировать в принесенном эбу, поэтому спрашиваю совета :)

из необходимых это датчик колена, без остальных все равно поедет. С датчиками важно не нарушить их работу, помехи и т.п.
 

clip_mate

Лесник
25 Май 2010
631
39
28
39
Владивосток
Мне каско на КС 2003 года насчитали 40К. Считаю это лучшим вариантом. Он не только компенсирует угон машины, но и защищает от дурака и от себя же.
 

sf5003572

В Лесу
25 Янв 2010
217
3
18
54
Swforest, а без датчика распреда разве поедет? мне его и рвали, какой из трех не знаю, установщики вроде одни из лидеров отрасли. Но по факту не проверял, поскольку еще и зажигание через реле сигналки включается и просто так не проверить..
 

S.K.

Лесник
если машину захотят угнать - ее угонят. да и каско не только от угона спасает.

Зачем связываться с хорошо защищённым авто, если в соседнем дворе стоит такой же со штатной сигналкой? А Каско это, конечно, не плохо, но нужно платить каждый год, а противоугонная защита останется навсегда.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250