Запах гари

cirota

На тропе
9 Янв 2009
47
0
0
Запах гари в районе турбины, что может быть?? Реально горит масло!!
Сгорело масло около литра за 400 км пробега, сейчас проверил уровня нет, как могло сгореть масло??
 
Последнее редактирование:

cirota

На тропе
9 Янв 2009
47
0
0
объяснения там нет, все ремни новые , ролики новые, жидкости поменяны, турбина заменена.запах жженого масла есть , когда грею утром , тянет и в салон.
 

cirota

На тропе
9 Янв 2009
47
0
0
хавает или не хавает-это конечно сервис скажет, но запах гари существует,значит оно наружу выходит.


вот мне и интересно кто что думает.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
хавает или не хавает-это конечно сервис скажет, но запах гари существует,значит оно наружу выходит.


вот мне и интересно кто что думает.
ну если строить догадки, то может из турбины лить (из патрубка ведущему к интеркулеру)
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
Сними кулер и помотри есть ли в нем масло , а вообще у меня сейчас такая ситуация - я всю машину обнюхал - нет ни течей масла ни запаха , а после того как поезжу - воняет. Есть догадка что у меня реагент с дороги попадает на выхлопную трубу\коллектор и сгорает оставляя запах схожий с маслом.

я это просто к тому что не факт что масло под капот брызжет, может еще где , хотя тогда бы дымила хотя б....
 

cirota

На тропе
9 Янв 2009
47
0
0
Сними кулер и помотри есть ли в нем масло , а вообще у меня сейчас такая ситуация - я всю машину обнюхал - нет ни течей масла ни запаха , а после того как поезжу - воняет. Есть догадка что у меня реагент с дороги попадает на выхлопную трубу\коллектор и сгорает оставляя запах схожий с маслом.

я это просто к тому что не факт что масло под капот брызжет, может еще где , хотя тогда бы дымила хотя б....
проверю.. реагент не исключен, но смысл уже не в запахе , а втом что масло сгорело .. его нет.. и сгорело снаружи вероятнее всего..
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Запах гари в районе турбины, что может быть?? Реально горит масло!!
Сгорело масло около литра за 400 км пробега, сейчас проверил уровня нет, как могло сгореть масло??
Трубке маслоподачи на турбину - особое внимание + течь масла из нижнего патрубка интеркуллера
PS И на клапанную крышку обратите внимание
 

cirota

На тропе
9 Янв 2009
47
0
0
на холодную сегодня после того как завел ,машина дымила в районе турбины мин 10, потом видимо все там сгорело... видимо пока машина стоит масло тоже выдавливает.
 

cirota

На тропе
9 Янв 2009
47
0
0
в общем запах идет от охлаждайки, масло кушает вероятно двиг, но от куда может капать тосол, в районе турбины и именно на холодную?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
в общем запах идет от охлаждайки, масло кушает вероятно двиг, но от куда может капать тосол, в районе турбины и именно на холодную?
C турбины и капает. ОЖ подводится и на турбину.
 

cirota

На тропе
9 Янв 2009
47
0
0
шланги все протянули, поменяли хомуты........ Но , дым идет и течет так же на холодную... может двиг где то лопнул? хз что думать уже. или турбина протекает как то...?
 

Morfan

На тропе
2 Сен 2008
185
0
0
У меня тоже бывает маслицем горелым пованивает в салоне но только после мощных отжигов. И недолго секунд 30.
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
У меня тоже бывает маслицем горелым пованивает в салоне но только после мощных отжигов. И недолго секунд 30.
Такая же фигня 1 в 1 :x Может и правда реагент с улицы, как было написано ранее
 

XopeK

Входит в лес
4 Май 2016
13
0
0
Тоже присутствует запах масла и немного дымит из ноздри капота, со стороны турбины...После типа "субару сервиса" сам разбирал, протягивал и промывал, все равно дымит после резкого набора скорости. :( Уже не знаю как бороться, масло не ест.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Тоже присутствует запах масла и немного дымит из ноздри капота, со стороны турбины...После типа "субару сервиса" сам разбирал, протягивал и промывал, все равно дымит после резкого набора скорости. :( Уже не знаю как бороться, масло не ест.

Если дымит, значит по-любому откуда то сечет. Патрубки все проверять, или менять на новые (для профилактики самое то)
 
  • Like
Реакции: XopeK

XopeK

Входит в лес
4 Май 2016
13
0
0
А если в интеркуллере присутствует немного масла, но турбина масло не швыряет, может ли это быть из-за неаккуратности псевдосервисменов?
Да я чайник, хочу делать сам, суба только пол месяца :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250