Запаска и езда на ней

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Ну и к чему это сказано было,...а ещё председатель :pardon:
Какова разница между реализацией блокировки заднего моста на 66м и у форестера вкурсе???
Да не не буду, больно то хотелось, Вам же интересна максималка и держак в прохождении поворота на запаске, я правильно понимаю?
Запасайтесь запасками на весе размеры и счастье наступит неминуемо.
Всё. Заднее слово. :p
с ув.
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну и к чему это сказано было,
А к тому, что езда на полуспущенных колеса приводит к убитию резины и разбортированию колес. И чем резина "асфальтовей", тем быстрее произойдут оба события. Может еще кто-то поделится бесценным опытом вождения БТР без пары колес?
Нет ощущения, что Газ 66 и Форь - это несколько разные машины?...
...миллион раз он ездил...
а еще лесник...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Личный опыт. Колёса 215/65/16, запаска 215/60/16. Проехал на запаске порядка 300 км, максималка 110 км/ч. Стояла сзади, диф живее всех живых.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Небольшой практический совет. При использовании запаски другого размера, чаще всего и модель-производитель шины будут другими и износ запаски может отличаться от остальных колес. Поэтому надо рулеткой измерить реальный наружный размер запаски и основных колес - важна не расчетная, а реальная разница, которая и будет определять допустимую скорость. Отсюда очевидно, что если запаска больше, то желательно, чтобы она была почти лысой, если меньше -почти новой.
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Апну старую старую тему.
Исторически сложилось, что зима у меня 215\45 17е, а лето 215\50 17е все на оригинальных дисках.
У меня нет запаски, катаю летом с собой зимнее колесо, а зимой летнее.
Разница в высоте от низа до холки по обоим колесам получается 21мм (на мой взгляд прилично).

Как правильно в моем случае разместить запасное колесо на машине - на зад или перед? Или же покупать +2 диска и 2 покрышки? :)

П.С. лето лысенькое, зима поновее, так что разница конечно меньше чем 21мм

Спасибо тем, кто откликнется
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Апну старую старую тему.
Исторически сложилось, что зима у меня 215\45 17е, а лето 215\50 17е все на оригинальных дисках.
У меня нет запаски, катаю летом с собой зимнее колесо, а зимой летнее.
Разница в высоте от низа до холки по обоим колесам получается 21мм (на мой взгляд прилично).

Как правильно в моем случае разместить запасное колесо на машине - на зад или перед? Или же покупать +2 диска и 2 покрышки? :)

П.С. лето лысенькое, зима поновее, так что разница конечно меньше чем 21мм

Спасибо тем, кто откликнется

По уму - запаска такая же, как основные колеса, если катаешься не только по городу.

Если только по городу то пофиг, до шиномонтажа потихоньку доползешь ))
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
По уму - запаска такая же, как основные колеса, если катаешься не только по городу.

Если только по городу то пофиг, до шиномонтажа потихоньку доползешь ))

В том то и дело что катаюсь 50% трасса, пробег в одну сторону либо 400 либо 1000. Поэтому и решил уточнить. Предполагаю что все же таки ставить запаску на переднюю ось, так как там нет блокировки дифференциала.
Да и пора купить набор для починки в полевых условиях, все же лучше, если дыра мала.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В том то и дело что катаюсь 50% трасса, пробег в одну сторону либо 400 либо 1000. Поэтому и решил уточнить. Предполагаю что все же таки ставить запаску на переднюю ось, так как там нет блокировки дифференциала.
Да и пора купить набор для починки в полевых условиях, все же лучше, если дыра мала.

Набор понятно ) нужен, а вот на перед ставить не советую, резко ухудшится управляемость.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250