Замена стоек своими силами

Андрус

На тропе
16 Сен 2010
133
6
0
Иваново
Начитался этого всего решил поменять передние.

Вывод:
-задне менять можно самому (максимум час времени)
-для замены передних вооружитесь 3-4 мя хорошими стяжками и подумайте стоит ли затевать все это (если в первый раз), там пужина реально туговата

вот.

А смекалка на что?:p
Я тоже менял короткими стяжками и первый раз в жизни. Выкручивался так: стягивал стяжками до упора, потом перевязывал рядом крепкой веревкой, снимал стяжки и цеплялся ими на виток выше. На первую стойку ушло часа 3. Потом дело пошло быстрее. А когда выяснилось, что я неправильно повернул чашку относительно стоек, то я вообще их менял можно сказать "с закрытыми глазами". :)
 

fish286

Входит в лес
25 Июл 2010
9
0
0
47
Я думал стягивать стяжками, фиксировать проволкой и переставлять стяжки дальше, но подумал, что это не стоит 50 баксов, которые я заплатил за всю работу.

На сервисе они стягивали стяжками, но у них там куча всяких стяжек, пресы и пр. приспособы.
 

serp

На тропе
19 Сен 2009
118
1
0
54
СПб
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Crash
Передний аморт имеет пружину внутри себя, которая стремиться убрать шток ~ на 10 см вниз

не знал этой особенности, и протрах..ся 5 часов, вместо 40 минут...всех нечистых вспомнил :)
[/QUOTE]


как решили проблему?
можно попробовать домкратить под поворотный кулак, прикрутив нижнюю часть стойки и ловя штоком отверстие в опоре?
 
Последнее редактирование:

digerit

Входит в лес
11 Сен 2010
1
0
0
... Передний аморт имеет пружину внутри себя, которая стремиться убрать шток ~ на 10 см вниз,...

не путайте людей.
Ведь это читают и потом думают, что они правы.

Единственное, что верно в вашем утверждении , так это то, что передние пружины значительно более жесткие. Остальное все - туфта

PS. Только что менял стойки на своем форе...
 

Близнец

На тропе
9 Окт 2009
109
1
0
ВоронежОбл
Друзья, подскажите каталожный номер нижнего болта крепления передней стойки (тот которые обычный, не эксцентрик)...
Пришлось срезать его после поломки трех головок на 19 и одного накидного...
А ездить нужно!
"Зима недаром злится...прошла её пора..."...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250