Замена стекол птф sh

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
Всем привет. Решил поделиться личным опытом по замене стекляшек в туманках sh кузова. На драйве много постов об этом,ну пусть и здесь будет. Ни для кого не секрет,что туманки стоят как ведро героина. Менять их целиком не считаю целесообразной инвестицией. Многие пишут что подходят стекла от приоры,от рено и прочих марок. Так же есть сайт,торгующий стеклами конкретно на shпо 600р/шт. Решено было заказать реношные(приоровские найти архи сложно,как оказалось) по 300 с чем то рублей за штуку в емексе. все оказалось не так хорошо-они не встают в пазы на самой туманке из за малого диаметра буртика на стекле. прилепил просто встык на силиконовый герметик. держатся хорошо, но пытливый мозг не дает покоя. После долгих поисков,скорее даже случайно нашел номера стекол для субару. Не оригинал,конечно,но именно для субару,правда среди десятков предложений на фарпосте только в одном нашел информацию о совместимости стекол sh,sg,gh и еще ряда моделей. Далее,при просмотре картинок на том же фарпосте были найдены размеры этих стекол. Вбил найденные номера в емекс-по описанию стекла на форь 05-08 годов. Решил рискнуть,не великие деньги в конце концов(250р/шт,даже дешевле реношных). И да,действительно,стекляхи встают в пазы,все размеры совпадают. По замене могу сказать так-правая туманка снимается из под капота. Я снял за 10 минут. Нужно снять корпус воздушного фильтра(болтик,гаечка на 10 и хомут на патрубке) и получается вполне комфортный доступ к туманке. Слева,при наличии ямы/эстакады/подъемника фара снимается через подкрылок-снимаем три пистона,отгибаем подкрылок и вуаля. Многие снимают целиком бампер,по мне так это лишняя работа. Старые стекла лучше вынимать,прогревая фару,я грел феном. Выбор герметика дело каждого,я прилепил на черный силиконовый абро,вроде для прокладок,стоит до 100р за тюбик. Сушим сутки,ставим,кайфуем от эстетичности "новых" туманок. Регулировки все сохраняются,так как фару разбирать не надо. На фото старая-новая туманка,стекло рено(в герметике),стекло субару. Есть еще стекло SSB2005LR,оно чуть дороже,размеры те же. Я заказал BR0918H.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Xtype

spisatore

На тропе
28 Мар 2013
44
1
8
Екатеринбург
Круто, надо бы в ФАК поднять тему. И номера есть, и колхозить ничего не надо. Я в свое время с трудом отыскал туманку Koito н в субаровской коробке, но стоила она года 4 назад 1700, а тут прям совсем другие деньги. Хоть каждый год меняй.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
Круто, надо бы в ФАК поднять тему. И номера есть, и колхозить ничего не надо. Я в свое время с трудом отыскал туманку Koito н в субаровской коробке, но стоила она года 4 назад 1700, а тут прям совсем другие деньги. Хоть каждый год меняй.

Я сам очень удивился,увидев цену на стекляшки. Правда поздновато спохватился. Купил машину уже с разбитыми 4 года назад и левый отражатель за это время потемнел. Правый только начал. Обидно. Одна как новая,а другая темная. Меняйте стекла вовремя.
 

Kondratiy

На тропе
24 Фев 2014
58
4
8
Сам только недавно заменил стекло туманки на SJ.Треснуло,попала вода и залило лампу ходового огня,перегорела.На Емексе логановское тайвань 378р.Качество так себе,обработка острых краёв минимальна.В сервисе заодно со-сменой масла поменял,посадил на герметик для движка,что под рукой было))).2 недели полёт нормальный.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
Сам только недавно заменил стекло туманки на SJ.Треснуло,попала вода и залило лампу ходового огня,перегорела.На Емексе логановское тайвань 378р.Качество так себе,обработка острых краёв минимальна.В сервисе заодно со-сменой масла поменял,посадил на герметик для движка,что под рукой было))).2 недели полёт нормальный.
В пазы встало? Те,что я написал встают болт он.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Из-за силиконового герметика стекла из нутри будут мутнеть первое время. Я их протирал через отверстия ламп.

Да вроде пока нормально все, прозрачно.
 

Kondratiy

На тропе
24 Фев 2014
58
4
8
Ну точно не скажу,не я вклеивал,но визуально меня устроило.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Вставлю свои пять копеек.
Ещё есть вариант стёкол от Honda CRV. Вчера себе заменил оба. Цена 367 рублей за стекло. Артикул HDCRV0008Z

770228.jpg


770225.jpg


770226.jpg


770227.jpg
 

Grusha

На тропе
12 Апр 2013
165
5
0
покупал в Южном порту Депо. Подобрали по каталогу как на "субару форестер 05-08". в паз встало. 500р/шт.
 

X_T_C

На тропе
8 Авг 2018
60
5
0
Московия
Полезная темка, спасибо ! Буду скоро заказывать стёклышки, правда еще не решил какие именно(бренд)...
 

X_T_C

На тропе
8 Авг 2018
60
5
0
Московия
на днях купил стекла как тут в сообщении от Honda CRV, постараюсь в эту субботу поменять. быть может стоит в бронеплёнку сразу их или смысла нет?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
на днях купил стекла как тут в сообщении от Honda CRV, постараюсь в эту субботу поменять. быть может стоит в бронеплёнку сразу их или смысла нет?



От камней и пескоструя хорошая броня спасёт, от перепада температуры 50/50.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: X_T_C

X_T_C

На тропе
8 Авг 2018
60
5
0
Московия
Уже не уверен, т.к. многие пишут про бронепленки, которые при морозе лопаются и\или плавятся при нагреве, а у меня галогенки. Хотя не суть
, что найду то и поставлю, в магазине рядом выбор есть. Основное- буду менять топливные фильтра, а это тот еще концерт)) Если время останется - поменяю и стекляшки на ПТФ.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
Основное- буду менять топливные фильтра, а это тот еще концерт)) Если время останется - поменяю и стекляшки на ПТФ.
Да ладно,ниче сложного. Доступ хороший,узел ремонтопригоден.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Кстати стеклышки я купил по 290 рублей\шт..
А номерок стеклышек не подскажите? Я искал, дешевле 550 р. не нашёл. И еще вопрос: у SH и SG стекла одинаковые? Прочитав тему понял что одинаковые. Может кто-то подтвердит, кто и на SH и SG менял?
 

Евгений Я

В Лесу
21 Мар 2012
239
27
28
43
А номерок стеклышек не подскажите? Я искал, дешевле 550 р. не нашёл. И еще вопрос: у SH и SG стекла одинаковые? Прочитав тему понял что одинаковые. Может кто-то подтвердит, кто и на SH и SG менял?
Меняли сразу и на SH и на SG 2006 года с Вовой Оленем. Заказывал я одинаковые, в одном месте. Разницы в стеклах нет
 
  • Like
Реакции: Dgek

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250