Замена евро ej255 на jdm ej205

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Ты воо сам пробовал ставить ? Воо без рассказов друзей и форумов. Я ставил,продавал такие и не раз. И когда у меня смотрели такие машины для покупки,ни один не задал глупый вопрос,все все понимали и знали как это ставится.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды


Согласен, с несоответствием агрегатов нужна фанатом,которые в этом плавали,поэтому они именно это несоответствие и выбирают.
А дров с соответствием сейчас 90% рынка и они стоят на рынке мёртвым грузом,и я считаю,что это главная причина,почему кончились времена-аааа у меня турба. Потому что хлам кругом )))
Посмотрите на рынок эвиков-там эти времена актуальны,дорожают,как недвижимость )

и прям гаишник неглядя ставил свою подпись после осмотра просто так?
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
и прям гаишник неглядя ставил свою подпись после осмотра просто так?

Отличный ответ на мой вопрос! :lol:
Не вижу больше смысла размусоливать то,что пройдено не один десяток раз.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Знакомый не так давно покупал трибеку с другим номером мотора. Цена вопроса в Питере вышла в тридцатку.

Как-то так.

Что касаемо эвиков- они так же висят годами пачками по несколько штук. И дорожает только фулл сток с копеечным пробегом, типа шестёрок ТМЕ или девяток.

Остальное- это мифические деньги, которые мечтает получить продавец. С типа уникальными гц купехами по лям триста та же история. Эти машины не имеют ценности никакой, от слова абсолютно.
Ну можно было поставить ее на учет бесплатно,от слова совсем. Если не думать головой можно и по 100к платить) в мск больше 15 не берут даже )
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Отличный ответ на мой вопрос! :lol:
Не вижу больше смысла размусоливать то,что пройдено не один десяток раз.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд

Ну можно было поставить ее на учет бесплатно,от слова совсем. Если не думать головой можно и по 100к платить) в мск больше 15 не берут даже )
При отсутствии дкп и гтд у владельца на мотор? С перспективой направления на криминалистику?

Ну-ну)
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
При отсутствии дкп и гтд у владельца на мотор? С перспективой направления на криминалистику?

Ну-ну)

Гтд делали за тыщу р ) что бы отправить на криминалистику нужно основание,но его нет при замене мотора,если он не краденый. А то,что он не краденый доказывать нам не надо.
 

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
Ребят, я понимаю про нерентабельность и тд, но я продавать не собираюсь, а 205 хочу чтобы кататься долго и как хочу не боясь, что скоро что-то лопнет и - 150т) А 205 мотор стукнул - поставил контракт дешёвый и едешь дальше)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Гтд делали за тыщу р ) что бы отправить на криминалистику нужно основание,но его нет при замене мотора,если он не краденый. А то,что он не краденый доказывать нам не надо.
Есть такая штука, НОНД сотруднику органов. Если у инспектора есть основания отправить к криминалистам- он и отправит, и отметку сделает. А основание простое- несоответствие номера, требующее проверки законности происхождения. Причем абсолютно в рамках процедуры, даже при наличии и дкп и гтд. А если ещё и вскроется, что гтд липовая- вот тут даже тридцатка не спасет.

Это реалии.

Добавлено через 12 минут 43 секунды
Ребят, я понимаю про нерентабельность и тд, но я продавать не собираюсь, а 205 хочу чтобы кататься долго и как хочу не боясь, что скоро что-то лопнет и - 150т) А 205 мотор стукнул - поставил контракт дешёвый и едешь дальше)
205 мотор встанет в 60+ переделка 30-40. А может, 2 раза по 60- как повезет. Итого всей экономии- 30-80 тысяч, а по факту с учётом вышеизложенного ее нет. Вы сейчас скроите эти деньги сиюминутно, и все. 205 на наддуве- это не 207, например. А 207, извините, это дороже 255 в полтора раза.

Продавать машину когда-то нужно будет все равно. При замене мотора на то, что там стоять не должно по сбктс- утрата товарной стоимости- это отложенный убыток, и сотку эту вы потеряете если не сейчас, так через 3-5 лет.

Можно легализовать 205, конечно, но ценник думаю будет бодрым и один фиг это коррупция.

Считается все на калькуляторе за минуту.

То что 255 не сможет столько проехать- глупости. Если не собирать из говна и палок или взять живой контракт, отходит он свои 100-150 и не чихнет.
 
Последнее редактирование:

Narek

На тропе
13 Окт 2019
66
2
0
LUK, Я совсем не утверждаю, что 255 мотор плох, так как у меня нет опыта о чем либо таком судить) Просто видите, такие моторы в основном едут с пробегом 110т + и стоят от 150т.
А если имеете ввиду капиталку, то возможно да, но опять же надо отправлять куда то в другой город например в Москву чтобы его делали более менее известные люди, а на дистанции такое делать это потом проблем себе набрать если вдруг что-то пойдёт не так.. На худой конец при продаже можно обратно старый мотор воткнуть, пройти по части гибдд все процедуры и опять на рабочий мотор вернуться. Это если сооовсем никак не договориться.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Ну хочет себе человек ниедущее неликвидное ведро - смысл отговаривать?
Лучше всего учат шишки, набитые лично.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250