Замена двигателя

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
ставили и снимали машины с учета с другими моторами без доков - никто даже не смотрит. При первом удобном случае в стс пишут Б/Н

при замене на другой объем надпись ej25 сфрезеровать на всякий )
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
ТОлько в том случае, если сфрезерован будет номер.
Надпись еж, никого и никогда не волновала.

Как раз наоборот. Смотри выше...там всё есть.
Уже писал: что важен № модели двигателя, а на сам номер все насрать (разумеется, если не ворованный).
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Как раз наоборот. Смотри выше...там всё есть.
Уже писал: что важен № модели двигателя, а на сам номер все насрать (разумеется, если не ворованный).

))) Мне не надо смотреть, я это по факту знаю
Модель двигателя не отражается в документах, не является надписью, при удалении которой отправляют на экспертизу.

А вот если номерок будет срезан, вот тогда, даже не смотря на то, что вроде как он и не нужен, мозг вынесут ))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
))) Мне не надо смотреть, я это по факту знаю
Модель двигателя не отражается в документах, не является надписью,
в стс графа "модель двигателя" присутствует. У меня там написано "EJ25":D

в птс до недавнего времени писали и модель, и номер в одной строке
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Конечно, должен, куда он денется. Да и речь вроде как шла о замене на машинах, где он в доках есть.

На гаи.ру по поводу замены писали примерно так:

"...Наиболее обсуждаемым нововведением, содержащимся в приказе, является отказ от осмотра номера двигателя автомобиля, однако, как оказалось, многие автовладельцы его поняли не совсем правильно. Согласно словам Борисова, номер двигателя во время техосмотра при постановке автомобиля на учёт проверяться не будет, но это не значит, что автомобилисты смогут устанавливать на свою машину любые двигатели.

По словам представителя ГИБДД, такая новация была введена после исследования европейского законодательства, проведённого органами, по результатам которого выяснилось, что в 95% случаев номер двигателя либо не виден при техосмотре, либо становится нечитаемым в результате износа, что создавало владельцам автомобилей дополнительные трудности, поскольку на легализацию авто уходило много времени.

Таким образом, отказ от осмотра номера двигателя устранил эту проблему, однако данные о двигателе сохраняются в техпаспорте автомобиля и в учётной карте данных, по которым рассчитывается транспортный налог и стоимость полиса ОСАГО. В случае замены двигателя новым, но аналогичной модели, указанной в ПТС, данные о новом двигателе следует указать в техпаспорте. Однако в случае замены двигателя на более мощный агрегат, такое действие будет расцениваться как внесение изменений в конструкцию автомобиля, на которое требуется получение специального разрешения, в противном случае владелец автомобиля может быть привлечён к административной ответственности."


То бишь, если кратко: "надо будет- модель посмотрят".
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Number One,
Че показывать-то в свидетельстве его нет!!!
з.ы. у меня в ГИБДД друг работает...специально уточняли... не смотрит никто.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ага и будешь потом в деревне доказывать гайцу почему у тебя номера на двиге и в документах разные)))

снимали ставили на учет машину с меняным мотором, пытались махать документами на новый мотор, старый блок показать - смотрели как на дураков
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
снимали ставили на учет машину с меняным мотором, пытались махать документами на новый мотор, старый блок показать - смотрели как на дураков
Точно! И у нас - так же. Инспектор на осмотре, при постановке на учет, на заданный вопрос: "а двигатель?", отвечает: "НЕ НУЖЕН!!!"
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Так это понятно что при постановки/снятии не нужно, а если будет ориентировка на угон такого же авто, то остановят и все будет сличать, со всеми вытекающими!!!
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
Так это понятно что при постановки/снятии не нужно, а если будет ориентировка на угон такого же авто, то остановят и все будет сличать, со всеми вытекающими!!!

сколько выдуманных если... и нахрена им номер двигателя уперся??? :mrgreen:Большинство даже и не найдут его... :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250