Залил масло XENUM

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Закончилась 3 летняя гарантия. Пробег 60 тыс.
Решил поменять масло и все, что положено, но не у офицалов.
Приятель ездил на форике используя масло XENUM. http://www.xenum.ru/oils/vx5w30.html
Говорил, что ужора нет и что все хорошо.
Я залил в мотор указанное масло, удивив сервисменов цветом (частицы керамики во взвешенном состоянии придают маслу молочный оттенок :)).
Тут же отправился на дачу открывать сезон. На слух, звук двигателя стал менее "металлическим", вообщем более приятно звучащим. Причем это отметили и рядом сидящие жена и сын. Ну да Бог сним, со звуком. За летний период накатал 15 тыс. Ужор масла составил 600мл. Обычно это было 1100-1200мл. Манера езды, трасса и бензин остались прежними.
Расход бензина в среднем стал меньше процентов на 5, но однозначно связать это с заменой масла я не могу. Следующее ТО опять залил это же масло. Катаюсь дальше.
Может кто-нибудь подобным маслом пользовался, а то все мотюль, да мотюль?:)
Кстати, в представительстве копании XENUM узнал, что Сергей Жидков на своем боевом субарике пользуется этим маслом не первый раз и даже собирался предоставить отчет о состоянии двигателя.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Добрый день!
Мы хоть и являемся официальным дилером этого бренда
http://www.xenum.ru/distrib/moscow.html
но пока воздерживаемся от полноценных рекомендаций к его использованию, даже несмотря на то, что уже тестово откатали на нем и свои собственные субарики (таков наш принцип). Причина - отсутствие официального одобрения к применению продукции этой марки со стороны FHI (в отличии от того же Mobil, Motul, Elf и т.п.)
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Мы хоть и являемся официальным дилером этого бренда
http://www.xenum.ru/distrib/moscow.html
но пока воздерживаемся от полноценных рекомендаций к его использованию, даже несмотря на то, что уже тестово откатали на нем и свои собственные субарики (таков наш принцип). Причина - отсутствие официального одобрения к применению продукции этой марки со стороны FHI (в отличии от того же Mobil, Motul, Elf и т.п.)
А Ваши отзывы выложить можно? Без рекомендаций.
 

tyzembobel

В Лесу
6 Ноя 2009
250
5
18
Москва-Центр
Сообщение от tc_pleyada
Добрый день!
Мы хоть и являемся официальным дилером этого бренда
http://www.xenum.ru/distrib/moscow.html
но пока воздерживаемся от полноценных рекомендаций к его использованию, даже несмотря на то, что уже тестово откатали на нем и свои собственные субарики (таков наш принцип). Причина - отсутствие официального одобрения к применению продукции этой марки со стороны FHI (в отличии от того же Mobil, Motul, Elf и т.п.)

А Ваши отзывы выложить можно? Без рекомендаций.

Уж очень хочется поднять этот вопрос снова,а то tc_pleyada так и не ответила ничего на это
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
А чем это не устраивает?
http://www.oem-oil.ru/?id=03522C6B-E57A-4574-94AE-AD2CFCE6FD23
И цена хорошая, и вроде как оригинал, что ещё то надо? Всё равно не полетит как самолёт от масла.:)
А кто его выпускает, это масло для SUBARU? Как правило OEM - это просто продукт удовлетворяющий определенным требованиям. И ничего больше.

Как самолет не надо, для самолета есть другие масла.
Хотелось, чтоб форику ездилось полегче, а что масло подороже, так я иногда и сам люблю хорошего масла съесть, пусть не экономно, как маргарин, зато повкусней.

Более квалифицированно - не могу. Не спец, поэтому и задал вопрос.
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Сообщение от tc_pleyada
Добрый день!
Мы хоть и являемся официальным дилером этого бренда
http://www.xenum.ru/distrib/moscow.html
но пока воздерживаемся от полноценных рекомендаций к его использованию, даже несмотря на то, что уже тестово откатали на нем и свои собственные субарики (таков наш принцип). Причина - отсутствие официального одобрения к применению продукции этой марки со стороны FHI (в отличии от того же Mobil, Motul, Elf и т.п.)



Уж очень хочется поднять этот вопрос снова,а то tc_pleyada так и не ответила ничего на это
Теперь, видимо, tc_pleyada не является официальным дилером XENUM, а жаль. Наверняка информации было бы больше про это масло. Видимо MOTUL и MOBIL рулит в этом направлении.:pardon:
 

Varjick

На тропе
Такое масло лил в предыдущую машину Мазду. Угар масла минимальный,движок работал как часы. Лил чистую синтетику,хотя пробег был больше 160 тыс. За 4л платил 2200. При продаже мастера оценили работу движка и при мне рекомендовали покупателю не менять марку масла. В форик побоялся лить, хотя мысль была
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Теперь, видимо, tc_pleyada не является официальным дилером XENUM, а жаль. Наверняка информации было бы больше про это масло. Видимо MOTUL и MOBIL рулит в этом направлении.:pardon:
Добрый день!
Почему же ... являемся :)
Отвечаем на Ваш вопрос: негативных ощущений не вызвало, впрочем как и какого то исключительного восторга. Возможно причина в том, что "обкатывалось" в общегражданском режиме. Возможно поробуем "покатать" в "боевом", тогда можно будет более делально что либо сказать/порекомендовать.
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Пару "спичек" в ту же тему. Думаю,не стоит преувеличивать роль масла - "залил и полетел": по Форестеру пробег пока-70.000 км,так что выводы делать рановато,зато на "ТАЗах" опыта-хоть монографию пиши.Заливал всегда полусинтетику "Лукойл",во всяком случае,движки до 200.000 ходили без замечаний,потом не знаю,менял (машины)
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Почему же ... являемся :)
Отвечаем на Ваш вопрос: негативных ощущений не вызвало, впрочем как и какого то исключительного восторга. Возможно причина в том, что "обкатывалось" в общегражданском режиме. Возможно поробуем "покатать" в "боевом", тогда можно будет более делально что либо сказать/порекомендовать.
Вот это было бы действительно здорово, спасибо заранее. А то в общих условиях столько много неучтенных факторов, что правильную оценку дать сложно.

З.Ы. В представительстве XENUM, как раз и сказали, что забрали у tc_pleyada остатки масел, поскольку дилерство по каким-то причинам не сраслось.
 

Maslenitsa

Входит в лес
19 Дек 2009
13
0
0
Москва
Коллеги, давайте не будем обобщать и гоняться за экзотическими приманками.
Мне это напомнило историю с Ликви Моли и их добавками. Молибден, молибден...Основные продажи у них явно идут не по этой позиции.
Если там и тут они, добавки, есть то в таком мизерном процентном соотношении, что явно говорит о рекламной заманухе экзотикой.
Почитал описание, нормальное среднее качественное масло, разработки начала 90-х. На мой взгляд реально лучше себя покажет чем тот ОЕМ продукт с эвблемой Subaru в жестянке. И таких на рынке предостаточно.
Но я если честно, пугаюсь подобной рекламы. Растворенная поляризованная керамика, жуть какая-то. Немного наверно осталось ждать и появиться уже говорящее масло.
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Коллеги, давайте не будем обобщать и гоняться за экзотическими приманками.
Мне это напомнило историю с Ликви Моли и их добавками. Молибден, молибден...Основные продажи у них явно идут не по этой позиции.
Если там и тут они, добавки, есть то в таком мизерном процентном соотношении, что явно говорит о рекламной заманухе экзотикой.
Почитал описание, нормальное среднее качественное масло, разработки начала 90-х. На мой взгляд реально лучше себя покажет чем тот ОЕМ продукт с эвблемой Subaru в жестянке. И таких на рынке предостаточно.
Но я если честно, пугаюсь подобной рекламы. Растворенная поляризованная керамика, жуть какая-то. Немного наверно осталось ждать и появиться уже говорящее масло.

А в чем обобщение? По моему мнению Вы как раз и обобщили, что дескать "кол-во присадок минимальное...,нормальное среднее масло". Как Вы его оценили - согласно рекламной листовке, отзывам?
Вот мне интересно, поэтому и спросил.
А технологии производства все же меняются не только в производстве масел. Все новое становиться когда -то старым.
А металлокерамика в протезировании зубов не пугает? То же ведь жуть...по описанию.:)

А рекламы супер пупер масел действительно много, разобраться самому, имея на руках лишь фирменный каталог - сложно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250