Задние фонари SG рестайл аля STi бюджетно, своими руками

Иван008

В Лесу
Для приведения внешнего образа машины к желаемому не хватало только задних черных фонарей аля STI.
Вариант с тонировкой даже не рассматривал, ибо уважаю окружающих водителей, и забочусь о безопасности всех) (не в обиду, кто себе так сделал).
Вариант с покупкой отпал сразу, ибо примерная стомость пары фонарей от 15 до 20 у некоторых особо негуманных товарищей)
Варианта с обменом в небольшой доплатой найдено не было, да и долго это все, пересылка там все дела…
Вариант с пилением, покраской был ака sax изучен досконально и был готов к нему материально, духовно и физически.
Однако кто ищет тот всегда найдет)))
Увидев отчет DoctorFFC вдохновился!
Все изучил, снял фары, там все просто, на двух болтах на 10 и фишка. (фишку чтоб снять, кстати язычок нужно не вниз опустить, как обычно на большинстве разъемов, а вверх поднять)
Закупил значит крота в фирменном розовом цвете
Посмотреть вложение 74201
по рекомендации с отчета, купил шприц на 20 мл (больше не было в аптеке) и капельницу, принес фонарики домой
Посмотреть вложение 74202
Сразу снимаем, всю проводку и в ванную мыть, ибо грязюки с них сыпется достаточно.
Посмотреть вложение 74203
Это превиус)
Помыл значит, смотрю куда заливать крота…
Туплю, не могу найти, минут 10 вертел… Пишу DoctorFFC в личку, подсоби мол мастер!))
Выслал фотку фонаря, Владимир был онлайн и любезно мне объяснял долго и нудно! Отверстие там грит есть 8 см2, тудоль и лей. А его там нет, хоть убей!)))
Давай говорит по скайпу дружить, а давай!
И значит две столицы: культурная и перенаселенная выводят все это дело в цифровой видеоформат общения))))
Искали искали мы эту дырку отверстие, не нашли!
Терпению Владимира поём мы оды)))
Щас говорит пойду со своей сниму фонарь и покажу тебе))
Жду, он снимает, звонит, я тебя говорит нае обманул, слукавил то бишь))
В общем все объяснил, и еще в течение часа пообщались на тему Subaru и прочих приятностей, я воодушевленный наставником отправляюсь в бой с фонарями)))
Рекомендую застелить ванну газетами, ибо рискуете поцарапать внешний пластик.
Итак! Крот, через шприц и обрезанную капельницу в количестве 200 мл. заливается в отверстие из под патрона заднего хода или поворотника строго на стеклышко, прикрывающее это отверстие. Фонарь при этом должен лежать строго горизонтально, патронами в вашу сторону. делаем это аккуратненько, трубочку прям к стеклу, чтобы крот не попал на отражатели поворотников.
Далее вертим фонарь во всех положениях (!кроме того, в котором он стоит на машине, то есть не поворачиваем туманкой вниз, ибо отражатель там слезет. Я вертел, подняв над головой и смотрел куда попадает жидкость, потом в таком же наклоне ложил клал в ванну на 5 -10 мин, потом выбирал другую плоскость и так же оставлял откисать.
В общем все становится понятно, когда начинаешь это делать. Практически невозможно не запороть самый них отражателя туманки, но его там и не видно за красным стеклом.
НА один фонарь уходит порядка 40 минут. Делать лучше оба параллельно. Внимательно осматриваем фонарь на места, где хром мог остаться. Настает время крот оттуда убирать. Через все имеющиеся отверстия заливаем воду под сильным напором, и сливаем, так несколько раз.

Далее сушим все это дело феном, тут каюсь пока не досушил)
В общем за вечер справится вполне. Результатом доволен более чем, хотя некоторые косячки все-таки есть, но не критичные!
Тут главное внимательность и терпение и всё получится)

Посмотреть вложение 74204Посмотреть вложение 74205Посмотреть вложение 74206
 

FUGII

Входит в лес
2 Окт 2015
15
0
0
Тоже хочу так) а то взял форя а фонари пленкой затянуты, колхоз..(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Svarnoi

В Лесу
18 Дек 2012
310
15
18
49
Re: Задние фонари SG рестайл аля STi бюджетно, своими руками

Ну вот и я проделал данную процедуру со своими фонарями, поначалу было страшновато, но всё прошло без осложнений. Чёрные фонари STi за -60 руб.
Вечером выложу фото.
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
По ходу стишные скоро перестанут пользоватся спросом
 

Иван008

В Лесу
Есть информация, что на кроссспорт фонарях, на которых хром темносерый, такой вариант не прокатывает
Надеюсь нам уточнят
Svarnoi, отлично, ждем фото!


Отправлено с моего iPhone используя tapatitapatalk
 

Svarnoi

В Лесу
18 Дек 2012
310
15
18
49
По ходу стишные скоро перестанут пользоватся спросом

Да, по ходу так оно и будет. Зачем платить больше, если нет разницы!!! Времени с разбором, самой процедурой чернения, просушкой и установкой -4 часа.

Добавлено через 29 минут 17 секунд
Вот обещанное фото
U8dr0xJmkww.jpg

5H1L5wpZAXg.jpg

Y3wJqT4eJl4.jpg
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

Evgen57

В Лесу
8 Янв 2014
304
37
0
г.Москва САО
Есть информация, что на кроссспорт фонарях, на которых хром темносерый, такой вариант не прокатывает
Надеюсь нам уточнят
Svarnoi, отлично, ждем фото!


Отправлено с моего iPhone используя tapatitapatalk

Подтверждаю информацию, сам пробовал, фара лежала с "кротом" внутри ни один час, я её и вертел и крутил, а япихрому хоть бы грен. В противотуманке отражатель немного слез по неосторожности, а вот тот который нужно было снять НЕТ.

п.с. спасибо и тут тебе Вань за многочисленные советы и подсказки ))):forester_forever:
 

Svarnoi

В Лесу
18 Дек 2012
310
15
18
49
Блин... не .. ну красотища вообще..... сделал бы тоже, но глаза боятся)

А руки делают!!! :neutral: По началу тоже страшновато было, но главное начать, а дальше и правда, как по маслу. Тем более весь процесс расписан, главное терпение и аккуратность. Так что не боись, всё получится!!! Ждём :fotku:
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
тоже чот ссыкотно всё это делать...а фонари сти давно хочу, ценник в 15к чот дороговат ))
 

Иван008

В Лесу
Подтверждаю информацию, сам пробовал, фара лежала с "кротом" внутри ни один час, я её и вертел и крутил, а япихрому хоть бы грен. В противотуманке отражатель немного слез по неосторожности, а вот тот который нужно было снять НЕТ.

п.с. спасибо и тут тебе Вань за многочисленные советы и подсказки ))):forester_forever:

Жень, не за что...ведь в итоге ничего не получилось, а жаль

Кому страшно, можем состыковатся, помогу
Заодно познакомимся, потрещим)
 
Последнее редактирование:

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Жень, не за что...ведь в итоге ничего не получилось, а жаль

Кому страшно, можем состыковатся, помогу
Заодно познакомимся, потрещим)

Я очень за!) Хоть у меня и синий атмофорь. хочу черные фонари!)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Добавлю свои 5 копеек:
1. Вообще не запороть даже края отражателей очень сложно - не торопитесь!
2. Не покупайте дешевые средства с "тем же составом" - в них действующего вещества гораздо меньше - намучаетесь. Я купил сначала какую-то фигню дешевую в Ленте, так эта дрянь растворяла 5 см поверхности 45 минут и растворила только чуть... Пришлось выливать ее, промывать, покупать крота (благо рядом с домом) и за 10 минут закончить все.
3. Фара, в которой противотуманки нет (запаяно) - реально гораздо геморней. Из нее жидкость вылить огромная трабла. Пока я пытался ее слить - повредил отражатели все. СВЕРЛИТЕ место, где запаянно вместо лампы, делайте там большую дыру и сливайте через нее. Дыру потом закрыть не проблема, а вот отражатели не поменять! Со второй фарой все просто и чудесно - налил воды много, поставил вертикально - через низ все вылилось сразу...
4. Сушить фару реально трудно - напрямую дуть феном на стекло изнутри не получается - мешает второе стекло, а на нем почти вся вода... Я на ночь оставил...

Добавлено через 59 минут 9 секунд
Да, еще пара моментов.
Я делал это не в ванной, а на балконе в тазиках. Так меньше шансов повредить и фары и удобней (тазик на стол можно поставить).
И у меня не было шприца. Я взял обычную воронку и вставил в нее обычную трубочку для коктейлей, скрепив массой для замазки (тут много вариантов, хоть пластилин) - наливать быстро и удобно. Отмерял сразу по 200 мл. Этого даже много я думаю, но меньше не пробовал.
 
  • Like
Реакции: Anarhiya и Иван008

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Подтверждаю информацию, сам пробовал, фара лежала с "кротом" внутри ни один час, я её и вертел и крутил, а япихрому хоть бы грен. В противотуманке отражатель немного слез по неосторожности, а вот тот который нужно было снять НЕТ.
Потому, что тёмно-серый цвет JDM-масок - это не хром, а матовая краска с добавкой.
 

Evgen57

В Лесу
8 Янв 2014
304
37
0
г.Москва САО
Потому, что тёмно-серый цвет JDM-масок - это не хром, а матовая краска с добавкой.

Я об этом подумал, но на следующий день, когда руки в концы отсохли и испробовал "крота" из другова пузырька ))) Намаялся короче )
 

Иван008

В Лесу
Собственно говоря, пред вами автор сего метода, Владимир!
Я думаю у японцев бы волосы на ... ухе зашевелились узнай они что так вообще можно))


Отправлено с моего iPhone используя tapatitapatalk
 
  • Like
Реакции: DoctorFFC

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250