За тюнинг теперь будут снимать с учета?

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Вопрос ко всем причастным. Буквально вчера были на сходке субаристов на ЧТК, и к нам подъехали товарищи с мигалками в погонах. Сходу начали докапываться за нештатные рули, выхлоп и т.д.. Не докапывались только к колесам разве что.Выписали даже два штрафа. Один из инспекторов рассказал, что их на разводе теперь руководств ообязывают присматриваться к тюнингованным авто и выписывать им предписание 10дневное на технический осмотр, не явившись на который будут снимать с учета. Якобы тема эта новая и еще мало кто знает про нее. Нигде в официальных источниках я этот законопроект не нашел, но на слуху теперь у многих. Кто нибудь что нибудь знает про это, либо очередной вброс от наших доблестных ГИБДД? Ведь тема то щекотливая для многих из нас.. :russian:
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
чем выше горы, тем ниже приоры ©
Как бы мы не попали со своими 3Д и МОМО и т.д :russian_roulette:
 

WhiteRabbit

На тропе
12 Дек 2015
118
18
18
Москва
То, что их на разводе могли "взбодрить" на эту тему вполне вероятно, но то что они будут ездить по городу и в окна автомобилей заглядывать, смотреть какой там руль или сиденья.... у них каталог штатного оборудования с собой что ли?
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
нет, тебя тупо остановили для проверки документов, пока проверяли, машину вокруг обошли и нате здрассьте, держите преписание явиться в пункт мототрэр на то...Что? не явитесь? ну тогда с учета автоматом сниметесь, а камера вас снимет, и тормознут на ближайшем пеерекрестке...вот как то так это все видится...:bayan:
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
Shnur, за что выписали штрафы? ТО не их дело вроде от слова вовсе. Тонировка, грязные номера - да.

Напугали, смотрю? )))

з.ы. а разве ТО в мототрэр делается??
 

WhiteRabbit

На тропе
12 Дек 2015
118
18
18
Москва
нет, тебя тупо остановили для проверки документов, пока проверяли, машину вокруг обошли и нате здрассьте, держите преписание явиться в пункт мототрэр на то...Что? не явитесь? ну тогда с учета сниметесь...вот как то так это все видится...:bayan:

Пока что такого закона нет. А будет он или нет, еще не известно.
 
  • Like
Реакции: djuravel

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
я уже как-то писал об этом в начале года (не помню где правда))) Некоторые клубни это слышали от меня точно. Будут ибатЪ за нарушения "регламента о безопасной эксплуатации колесных ТС", а там как раз всё прописано про штатные элементы авто... и даже про размер колес. Именно по этой причине я не стал ставить линзы в фары, т.к. за это так же будет эбля... вплоть до аннулирования регистрации авто... Ещё это очень сильно касается джиперов с бамперами и лебёдками...
Причём система выстроена так, что, к примеру, не гайцам надо доказать, что у тебя нештатный руль, а с точностью до наоборот. Т.е. фактически, гаец может остановить любой тазик, выехавший только что с завода и заявить, что руль у него не штатный. А владелец уже должен аУевать и носиться по инстанциям с письмами и запросами на завод. Насколько я понимаю, тема попахивает до первого остановленного божественного сынка или ультраграмотея и создания судебного прецедента.

з.ы.: понимания реалий нашей с вами Родины/страны, приводит к мыслям примерно таким - хочешь дубасить на мегатюнинге, раз в 10 дней отстегни "тюнинговому ателье"...
з.з.ы: http://docs.cntd.ru/document/420252744 собсна вот последняя ссылка, там куча деталей регламентов отменена (естественно в силу ужесточения). (тов. админы, ссылка соответственно не реклама, ссылка на госакт). Запасаемся попкорном.
 
Последнее редактирование:

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Shnur, за что выписали штрафы? ТО не их дело вроде от слова вовсе. Тонировка, грязные номера - да.

Напугали, смотрю? )))

з.ы. а разве ТО в мототрэр делается??

Пусть не имеют они отношение, но направление то они могут выписать, и теоретически в базу отметку поставить, все очень просто. Про мототрер это я условно выразился.
Штрафы выписывали не знаю точно за что, меня не штрафовали.уточню попозже. Но докапывались именно к тюнингу!
 

WhiteRabbit

На тропе
12 Дек 2015
118
18
18
Москва
Тюнинг тюнингу тоже рознь... Можно сделать "колхозинг" с гладильной доской на багажнике и тогда излишнего внимания не избежать, как со стороны товарищей в форме так и от соседей по потоку. Если все таки за это жестко возьмутся, то наступит время "слиперов".
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Вопрос ко всем причастным. Буквально вчера были на сходке субаристов на ЧТК, и к нам подъехали товарищи с мигалками в погонах. Сходу начали докапываться за нештатные рули, выхлоп и т.д.. Не докапывались только к колесам разве что.Выписали даже два штрафа. Один из инспекторов рассказал, что их на разводе теперь руководств ообязывают присматриваться к тюнингованным авто и выписывать им предписание 10дневное на технический осмотр, не явившись на который будут снимать с учета. Якобы тема эта новая и еще мало кто знает про нее. Нигде в официальных источниках я этот законопроект не нашел, но на слуху теперь у многих. Кто нибудь что нибудь знает про это, либо очередной вброс от наших доблестных ГИБДД? Ведь тема то щекотливая для многих из нас.. :russian:

нужно начинать с того, по какому пункту штраф выписали. и будет понятно за что
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Мне операторы ГТО говорили пару месяцев назад, что в июне должно "что-то" произойти на счет контроля прохождения ТО со стороны гаеров...может оно и происходит
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
))) ничего не меняется, закон как дышло, как повернуо так и вышло. Если машина прошла То, никто не может отправить её на повторное.
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
))) ничего не меняется, закон как дышло, как повернуо так и вышло. Если машина прошла То, никто не может отправить её на повторное.
тоже ничего не слышал про направление на повторное ТО. есть нормативка, где описана процедура? кро/когда и за что может направить? кто за это внеплановое будет платить? гос-во?
 

WhiteRabbit

На тропе
12 Дек 2015
118
18
18
Москва
Кстати, вот сейчас подумал кое о чем и интересно стало. В оглавлении было написано, что была сходка и подъехали менты, стали докапываться. Мне вот интересно, они "албанские вопросы" задавали владельцам у которых авто было припарковано и заглушено или нет? Просто обычно на сходку приехал, припарковался, заглушился и пошёл общаться. И по идее после этого тебе уже никто ничего предъявить не может. Пока опять не сядешь в тачку и не поедешь. Разве нет?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Presley

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
может ребята возле заведенного авто смотяли общались. может под капотом ковырялись. вот и остановились люди в погонах.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250