Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
надеюсь не для того чтобы освоить капиталовложения :pardon: с трудом представляю себе вакуумную камеру для таких размеров свариваемых деталей, а также фокусировку и управление электронным пучком...

зато можешь оценить, ЧТО было сделано
 

Борисович

Главный Лесник
зато можешь оценить, ЧТО было сделано

Вот именно! Белый лебедь до сих пор шедевр! Щас на него поставят современную авионику и ему равных не будет ещё лет 30..
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
DLOeW5YW4AEalrM.jpg

DLPXcDqXUAEv3CM.jpg
 
  • Like
Реакции: Tata Fox

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Осторожно, налоговая !
Получил по почте налоги на машину и квартиру, что характерно за 2014, 2015, 2016... сходил, показал квитанции об уплате налогов за 2014 и 2015, получил ответ - "это сбой системы, обновлялись базы ..." зайдите завтра - дадим правильную квитанцию, зашёл - выдали точно такую же со словами - "идите платите", показал новую и прежнюю - ответ " ... мы всё исправим, получите после 1 ноября, ещё обрадовали что ставка на недвижимость в 2014 была 0.1 % в 2015 - 0.2 %, в 2018 будет 0.6 , а в 2020 будет 1 % - весело....
Посмотрим, опасаюсь поле 1- го будет то же самое... нет слов...
Подумал, что если кто-то не хранит квитанции или платит не проверив цифры ? Кстати в прошлом году собираемость налогов возросла на 30 % ...
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
vicodessit, мне в прошлом году еще раз пришел оплаченный налог за 2009 год. Не большой около 700 р и пени за семь лет 600 рублей. Только месяц назад сняли! Почти год голову трахали! Я написал им 12 писем! из личного кабинета (удобная штука, советую подключить), а эти цуки только отписки: подлежит списанию, проводятся продолжительные работы, спасибо за понимание. Все равно их достал (благо никуда не ходил, из личного кабинета) письмо в центральную налоговую, письмо в местную.
 

Борисович

Главный Лесник
Осторожно, налоговая !
...

У меня и супруги висят в личных кабинетах ФНС налоговые уведомления уплатить транспортные налоги за 15-й год. Причем они уплачены были до 31.12.16 за две недели до НГ. По началу никаких уведомлений не было, как и никаких задолженностей, но с марта 2017 года уведомления вновь появились и соответствующие задолженности. Я с ними стал вести переписку, с требованием убрать уведомления, но толку ноль - ничего не объясняют, пишут отписки и всякую хрень:sad:
 
Последнее редактирование:

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
6 копеек пеней висит за квартиру, а заплатить из ЛК не получается: то ли сумма маленькая, то ли ещё что)))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
в прошлом году еще раз пришел оплаченный налог за 2009 год. Не большой около 700 р и пени за семь лет 600 рублей.
полагал глубина учёта налогов 5 лет, а на самом деле сколько ?
ничего не объясняют, пишут отписки и всякую хрень
у меня к сожалению богатый опыт общения с ними... трижды выматывали душу, один раз предприятие заплатило подоходный не в апреле, а в мае - оказалось по закону ответственность несём мы, а не предприятие, в итоге заполнил декларацию, заплатил налог, штраф, пеню, а затем предложили написать заявление на возврат, отказался, теперь они мне должны, и так было 3 раза ...
6 копеек пеней висит за квартиру, а заплатить из ЛК не получается: то ли сумма маленькая, то ли ещё что
нет, тактика такая - они ждут ноября, потом штраф, пеня и декларация...

Со времён Древней Иудеи выходит мало что поменялось :
" ....Так как мытари состояли на службе у римского прокуратора Иудеи (по сути, у оккупационных войск), то они считались предателями иудейского народа. За это они были всеми презираемы и нелюбимы, а общение с ними как минимум не приветствовалось или даже считалось грехом."

С другой стороны задумаешься....

31. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

32. ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

(Мф. 21, 28-32)
 
Последнее редактирование:

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
а затем предложили написать заявление на возврат, отказался, теперь они мне должны, и так было 3 раза ...
У меня висит одновременно переплата за налога за недвижимость и долг - причем за один и тот же год)))) ничего не меняется, заявление на взаимозачет писала, а толку-то....
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
2 копейки пени висит по квартире проданной больше 10 лет назад.
не, плата за 2 года для моего форика 35*150*2 = 10500, + за квартиру, платить не буду, у меня все ходы записаны, посмотрим... обсудил с коллегами на работе, оказалось у всех в разной степени проблемы с мытарями, не даром существует термин "мытарства" :-( , по ходу расширяешь кругозор :
Возду́шные мыта́рства (греч. τελώνια τοῦ ἀέρος) — название препятствий, согласно сочинению X века «Житию преподобного Василия Нового» о загробной жизни, через которые должна пройти душа каждого человека на пути к престолу Бога для частного суда.
Мытарства — Википедия
ru.wikipedia.org›Мытарства
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
....у меня к сожалению богатый опыт общения с ними... трижды выматывали душу, ......тактика такая - они ждут ноября, потом штраф, пеня и декларация..


У меня тоже, но через личный кабинет.. неоднократно с ними бился по поводу давно проданного автомобиля, на который они продолжали выписывать транспортный налог.. в последний раз им написАл, что в суд на них подам, если они сами не запросят сведения из ГИБДД, хотя они меня заставляли им принести справку, но не на того нарвались.. уведомление и пени в результате исчезли))) Также было и с квартирой, которую мы официально продали, но ФНС 7 лет рисовало налог и пени - и в этом случае у них ничего не получилось...

Фиг у них получится и в этот раз - специально вчера месседжи им послал...(
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
специально вчера месседжи им послал...
спасибо, продублирую в электронном виде в личном кабинете, возможно там есть учёт жалоб и в конце концов будет нормальная реакция и решение, хотелось бы чтобы раньше чем через 7-10 лет... с продажей машины также были аналогичные заморочки ... а ещё задолбали по полной программе за подарок от банка на 1000 р где открыл вклад... сегодня коллега рассказал как недавно 3 раза заплатил за один штаф ГИББД, первые два раза успел по 250 руб, в третий уже 500, спросил зачем ? ответ - нет времени заморачиваться...
вот ГНИ и ГИББД на таких занятых и перевыполняют план, им это так нравится, что начинают приматывается ко всем, вчера по тв показали как продают всем желающим справки инвалидов за 7000 р - льготная парковка, бесплатные санатории, лекарства и т.д. - бардак, а главное такие примеры девальвируют моральные принципы и деформирует психику, не говоря уже о доверии и уважении в власти.
сегодня был там в 3-й раз - накипело ... сколько можно врать ? понимаешь природу мата... и управы на них никакой нет :-(
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
хотя они меня заставляли им принести справку
походу, там в каждом домике свои гокомики. специально взял в гибдд справку о проданной машине, принес в налоговую. НЕ взяли! сказали - мы сами запросим, а то мало ли что вы тут принесете. ну и год мурыжилось все это. налог за 2015 оплатил с переплатой, написал на взаимозачет, УЧЛИ! (налоговая та же, что и ТАТА ФОКС). но требование оплатить за 2015 год так и висит на сайте. то есть одна рука не знает, что вторая делает!!! видят, чт оплатил с переплатой, учитывают ее, но не снимают! хорошо, хоть ходить туда больше не надо, интернет рулит!
(а за одну машину так и не приходило налогов, а я ее даже не продавал, а передал страховой, так там вообще концов не найдешь, висела бы пожизненно:()

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
ФСБ установила четверых россиян, которые с помощью IP-телефонии организовали звонки о ложном минировании в 50 регионах РФ. Об этом сообщил директор службы Александр Бортников:

"Мы установили, правда, непросто это было сделать, это российские граждане, однозначно могу сказать", - отметил он.

"Это четверо человек, которые находятся сейчас за границей. [У них] есть пособники, которые находятся на территории страны. Работу по их розыску мы осуществляем совместно с нашими [зарубежными] партнерами", - сообщил глава ФСБ.

По его словам, сложность заключалась в том, что "они использовали IP-телефонию и определить место дислокации сложно - это признаем не только мы, но и признают наши партнеры, с которыми мы сейчас работаем. Есть такие технические вещи, которые затрудняют работу, тем более, что звонки происходили с территории другого государства".





Добавлено через 11 минут 39 секунд
Анализ современного положения дел в Российском Ракетостроении.
кое-что там интересное вычитал.



.
 
  • Like
Реакции: Ян.

Борисович

Главный Лесник

Прочитал как детектив. Интересно изложено)

Добавлено через 19 минут 47 секунд
....
сегодня был там в 3-й раз - накипело ... сколько можно врать ? понимаешь природу мата... и управы на них никакой нет :-(

Не надо больше к ним ходить - на словах они что угодно говорят, не опасаясь последствий. Интернет рулит, как сказал ggermann - общаться с ними надо теперь только через ЛК - они по закону в течение месяца отвечают по существу месседжа, причём на фирменном бланке)
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Про интернет и устные мытарства.
Я традиционно в марте езжу с семьёй в Сочи на лыжах покататься. Надеюсь что 2018 г не станет исключением. Как известно чем раньше закажешь билеты и жилье тем бюджетнее оно будет. В итоге в конце сентября заказал авиабилеты и гостинницу на всю семью. К сожалению при оформлении билетов допустил ошибку и сыну забил отчество такое как у меня. Когда прочухал было уже поздно исправлять. А билет недействителен если ошибок в нем больше 3 или 4. А в отчестве, сами понимете, ошибок под десяток и билет недействителен. В итоге звоню по контактному тел в Аэрофлот, объясняю проблему - билет невозвратный и куплен через интернет. Девушка милым голосом мне говорит что надо подъехать в любое представительство Аэрофлота и там поменять в билете отчество заплатив 800 руб за переоформление. Понимаю что ехать днем в центр мне не хочется нахожу в списке представительство Аэрофлота в Шереметьево в терминале D напротив выхода на посадку внутренних авиалиний. Аккурат оттуда мне вылетать в командировку через день. Решил что там все и сделаю.
Приезжаю в аэропорт, топаю в представительство. И меня начальница смены посылает с заменой билета мотивируя это внутренней должностной инструкцией которую она мне почитать даёт а сфотографировать нет. Улетаю в командировку с тяжелыми мыслями.
Прилетаю обратно и снова звоню в Аэрофлот. Снова милый голос в трубке, снова объясняю проблему. Одной девушке, она переключает мня на профильного специалиста. Объясняю второй девушке. Она переключает меня на профильного специалиста. Объясняю третьей девушке. Она переключает на четвертого. Я еле сдерживаюсь чтобы не закипеть!!!! И знаете что мне говорит четвертая девушка?! Хрен угадаете - мне надо подъехать в любое представительство Аэрофлота, доплатитьь 800 р и изменить отчество!!! Млять!!! Круг замкнулся, хорошо что так быстро и я не успел рассазать свою проблему всем сотрудникам Аэрофлота.
Я уже на полном серьёзе собирался ехать в центральное представительство когда меня посетила идея написать обращение на линию обратной связи. С приложением скана паспорта сыночки и т.д. На удивление оперативно, через 20 минут, пришёл ответ. "Для внутренних перелетов указание отчества не обязательно. Если вы обратным письмом подтвердите согласие на его удаление из билета то мы его удалим и переделка билета не потребуется." Бинго!!!! Ещё через полчаса у меня были на руках новые билеты, на сына билет без отчества.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ожидаемо, но непонятно, будет ли после этого какая-то подвижка?
"Бывший свидетелем крушения МН17 офицер украинской ПВО попросил убежища в России"
https://www.lenta.ru/news/2017/10/06/boeing/

Да какая подвижка, сразу выражение про божью росу на ум приходит. :sad: вот если будет им выгодно, сразу все и всплывет.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Поторопился я, похоже. Написали, что первоисточник (телеканал Звезда) удалил новость с сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250