Хочу попробовать новый сервис, мне рассказали про "малыша"

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Наверно, он мастер грамотный. Не спорю. Но и поживиться за ваш счет не против.
А интересно было вам с ним общаться в живую, когда рядом с ним стоять нельзя!

А как должен пахнуть человек, целый день занимающийся ремонтом автомобилей, дорогим парфюмом и крахмалом рубашки? :)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Загляните в "Плеяду", например.
Не считать рекламой.

Заглядывал. Там много людей, есть приемщик, есть мастер, есть помощник мастера, есть начальники, есть большой начальник. Все как и должно быть в достаточно большом сервисе.
А у Малыша все по-другому, это просто совсем другая модель работы. Если Вас она не устраивает, то есть Плеяда, и это хорошо, что есть выбор.

А я к нему (Малышу) не разговоры разговаривать и не нюхать его приезжал, я приезжал с проблемами и он эти проблемы решил достаточно оперативно, качественно и за вполне приемлимые деньги. Меня это устроило.
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
Я уже давно гаражный сервис предпочитаю тем, где есть все, от слесаря до большого начальника. И приятно, черт побери, и пообщаться с ними (без парфюма, но с человеческим обликом), да и в комнате клиентов посидеть, если время позволяет. Цена / качество меня вполне устраивает, да и к критике они открыты.
Для меня Сергей (Малыш) проигрывает по всем пунктам...
 

ljkueiby

На тропе
11 Мар 2011
156
5
0
Москва
Sergei_O, привет! Мы как-то общались, довольно давно. Мне надо делать двигатель SG5 turbo 2003. Про "малыша" как-то слышал, даже телефон есть. Прошу совета- стоит ли к нему обращаться. деньги брать все научились, а работать- не все.Заранее спасибо, Александр.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
От других тоже негатива не слышал, поэтому так и написал.
А где его услышать можно? В субаконфе на автору? Да там за тень намёка на негатив в отношении Малыша или А2 стая товарищей заклюёт. Хотя я слышал:) непосредственно от людей с ним общавшихся по ремонту. Косячат все. Чаще-реже, меньше-больше.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Sergei_O, привет! Мы как-то общались, довольно давно. Мне надо делать двигатель SG5 turbo 2003. Про "малыша" как-то слышал, даже телефон есть. Прошу совета- стоит ли к нему обращаться. деньги брать все научились, а работать- не все.Заранее спасибо, Александр.

Я уже чуть выше писал, что все то, что мне делал он, было сделано качественно. А то, от ремонта чего отговорил, не ломалось. Сейчас я к нему не езжу просто по причине территориальной отдаленности, ну и другой сервис, который тоже могу порекомендовать, значительно от меня ближе. это Анри и "Ворон-Авто", где мне кстати делали ремонт после классического случая (пробой прокладки 2.5).
Так что, если бы мне сейчас предстояло бы делать что-то достаточно дорогое (капиталку например), то я бы обратился в следующие места :
1) Анри ("Ворон-Авто").
2) Малыш
3) А2-моторс
Ну а следовать ли моему опыту или нет, это уже Вам решать.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
А где его услышать можно? В субаконфе на автору? Да там за тень намёка на негатив в отношении Малыша или А2 стая товарищей заклюёт. Хотя я слышал:) непосредственно от людей с ним общавшихся по ремонту. Косячат все. Чаще-реже, меньше-больше.

Да никто там особо то и не заклюет, если негатив подтвержденный. Да и так, без конференции, я со многими общался. Естественно, у кого-то и косяки какие-то вылезали, без этого не бывает, тут важно и то, как мастер на них реагирует и исправляет.
 

Andrey.L

В Лесу
9 Фев 2009
260
16
18
Вы, Sergei_O, получается, не против того, что бы доверить сборку важного узла или агрегата пьяному слесарю?
Первое впечатление очень сильное.
Вот и я переступил через это.
Как-то пытался у него капиталить двс.
Но он втюхивал уже ремонтированный свой. Причем экономически мне это не было выгодно.
Потеряв терпение я забрал свое железо и покинул этот вонючий гараж.
В итоге обнаружил подменные головы - мелкая трещина.
На диалог Сергей (к которому я пришел по рекомендации) никак не шел.
Возможно, это стало его особенностью работы.
Во как, как говорится с ног на голову перевернуто. Вам же говорили, что собирать двигатель с вашими головами(в которых трещины в свечных колодцах) пустая трата денег,гарантий на работу ни кто не даст и это просто бесмысленно. А тут, с ваших слов оказывается эти головы вам мастера сами и подменили. Ну знаете за такие обвинения в приличном, я думаю знаете что делают.
Я думаю в пору открывать пит-стоп на таких как вы.
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
Andrey.L,
вы говорите так, будто были всему этому свидетелем.
Поясню еще раз: сверх настойчивое предложение мастеров - двс гильзовать, головы хорошие, поэтому бери наш, уже отремонтированный, но с твоими головами. Нет, спасибо.
Оплатил их работу по демонтажу, разборке и диагностике двс.
Вскоре при дефектовке железа меня обрадовали трещиной в одной из голов.
Звонок Малышу (типа в отпуске)- что дальше, см. выше.
Так что отказ от диалога - не повод так считать???
Так, что это вы.......по-осторожней с выводами!

Кстати, обошелся без гильзовки - рассточкой под 1-й ремонтный.
 
Последнее редактирование:

Andrey.L

В Лесу
9 Фев 2009
260
16
18
Andrey.L,
вы говорите так, будто были всему этому свидетелем.QUOTE]

Именно так,поскольку директор этого сервиса.
Воспрос по гильзовке решался не Малышом,а Мотринтехом,который намерил вам элипсность в 0.45, т.е. те кто вам расточил в первый прем.(0.25) просто развели вас. При таких деффектах спасает только гильзовка. А то что предлагали вам заменить,так это на 40 проц. было дешевле, кстати новый хозяин двигателя к нам приезжал на замену масла после 80 т.км пробега на нем.
Ну и наконец,собственно почему я влез в эту тему, голословное обвинение людей в краже( а именно так с ваших слов это и звучит,типа вам заменили головы) это мягко говоря подло.Вы можете как угодно отзываться о сервисе,но не обвинять в выдуманной уголовщине,это уже навет. Посему требую извенений, в противном случае буду вынужден обратится к администрации форума.
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
Может, вы еще и свидетель убийства президента Кеннеди?
Лишь только потому, что вы директор?

Начнем с того, что вы не можете быть всему этому свидетелем, ибо я общался как по телефону, так и у вас в гараже, только с Сергеем. Лично. Вас там не стояло.
Поэтому, если кого и обвинять не голословно, а по заслугам в клевете и навете, так это вас Андрей! Это лжесвидетельство!
Далее. К сожалению, я не знаю о Мотринтехе, и его замерах. Всю информацию я получал от «виновника» этой дискуссии. Верил на слово. О какой экономии в 40%, черт возьми, вы говорите??? Может вы озвучите ту сумму, которую мне называл ваш мастер? Одна гильзовка была озвучена в 20тр!
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Уважаемые коллеги.

Т.к. по данной теме администрация получила официальную просьбу вмешаться, позвольте это сделать.

1. Наш ресурс открыт для выражения мнений о сервисах или о любых иных компаниях. При этом сервисы имеют возможность свободно изложить свое видение проблемы. Далее пользователям предоставлено право самим решать, кто был более убедителен и делать для себя выводы.
2. Случаев недобросовестности сервисов много. Случаев странностей клиентов тоже много. Кто прав, кто виноват решает аудитория, а не администрация.
3. Теперь о доказательной базе. Действительно, администрация негативно относится к бездоказательным обвинениям в чей бы то ни было адрес. Обвинения надо подтверждать, за слова надо отвечать. Это все так. Однако мы тоже живем на планете Земля и прекрасно осознаем, что далеко не все сервисы фиксируют свои обязательства на бумаге. Не буду далее конкретизировать. Думаю и так все всё поняли.
Требовать от клиента "сервиса на доверии" бумажных доказательств глупо и нечестно.
Соответственно и сервис, выбравший для себя такую форму работы должен быть готов к формально голословным обвинениям и уметь на них убедительно отвечать.


ИТОГО ПО КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ
Администрация не считает себя вправе быть арбитром и не будет никак участвовать в данных "разборках" за исключением обычной модерации темы.
При этом хочу напомнить ее участникам, что каждое написанное вами слово - это ваша репутация на форуме. А репутация - это как раз та штука, которая зарабатывается годами, а теряется мгновенно.
 

Andrey.L

В Лесу
9 Фев 2009
260
16
18
Спасибо, пусть будет так, хоть что-то . И больше естественно в дискуссии с Дмитрием вступать не намерен. Мне вполне достаточно тех писем и звонков в мой адрес с поддержкой и возмущениями по поводу высказываний этого человека. Обиженные люди-вещь в себе,на них грех сердиться. Единственно,пожелаю чтоб по роду его деятельности ему всегда встречались такие же клиенты, какой он сам. И не дай бог угодить по выдуманному обвинению куда-нибудь.
 
Последнее редактирование:

tray

На тропе
20 Окт 2011
29
0
0
36
ЮАО. Москва
был в декабре вроде у них, меня патрубки ОЖ на силикон, менял не сам Сергей а другой мастер(имя не поню - вроде армян был) из комплекта их 11 патрубков смогли тока 7 штук прикрутить... все сделали вроде ок.Н след день резкко пропадает тепло из печки и начинается греться двигатель со сташной силой... открыл бачок антифриза нуль.. в итоге пока находил в чем дело потратил еще около 4литров антифриза и причина в том что нижний патрубок не до конца закрутили и из него лился стуей антифриз, а из за сырой погоды не сразу увидел потеки или лужи возле машины..
 

Suba080 (Akladap)

На тропе
Если это на гаражах который, то да.. был там. Даже люминь радиатор был в наличие )))

Был был ))) у меня стоит на Импрезе, он правда больше по размеру, зато не убиваемый ))))

Буквально вчера к ним на диагностику ездила )) хорошие ребята!
Люблю их!!!

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Заглядывал. Там много людей, есть приемщик, есть мастер, есть помощник мастера, есть начальники, есть большой начальник. Все как и должно быть в достаточно большом сервисе.
А у Малыша все по-другому, это просто совсем другая модель работы. Если Вас она не устраивает, то есть Плеяда, и это хорошо, что есть выбор.

А я к нему (Малышу) не разговоры разговаривать и не нюхать его приезжал, я приезжал с проблемами и он эти проблемы решил достаточно оперативно, качественно и за вполне приемлимые деньги. Меня это устроило.

ПОДДЕРЖИВАЮ ))))

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Во как, как говорится с ног на голову перевернуто. Вам же говорили, что собирать двигатель с вашими головами(в которых трещины в свечных колодцах) пустая трата денег,гарантий на работу ни кто не даст и это просто бесмысленно. А тут, с ваших слов оказывается эти головы вам мастера сами и подменили. Ну знаете за такие обвинения в приличном, я думаю знаете что делают.
Я думаю в пору открывать пит-стоп на таких как вы.

Вот это поворот событий ))) Получше всякого книжного романа!!
Сижу зачитываюсь перепиской, щас за попкорном рвану ))))
 

Velibekov

На тропе
30 Июн 2017
49
5
0
42
Москва
Сам сейчас в поисках сервиса, для обслуживания своего авто.
Случайно набрел на эту тему, вставлю свои 5 копеек.

Внешний вид человека говорит о его внутреннем мире и если внешне он выглядит не опрятно, то как правило и к работе свой может относиться пофигистично. Но простой клиент сервиса этого не способен заменить, а если работы ведутся грубые, то в принципе, то терпимо, а вот работы, требующие высокой квалификации, я бы уже вряд ли доверил такому человеку.

И здесь никто не говорит о том, что сервисник должен пахнуть парфюмом, но ему однозначно ничего не мешает иметь 2 комплекта рабочей одежды и менять ее по необходимости, либо раз в несколько дней.

Нахождение на работе в нетрезвом состоянии я лично категорически не приемлю. И даже если нужно сделать банальную балансировку колес - все равно, я бы не хотел, чтобы это делал трезвый человек.

Кому-то может и пофигу на внешний вид человека и исходящего от него запаха не мытой пол года одежды, но мне, как и многим другим, хотелось бы общаться с человеком, у которого одежда стиралась бы хотя бы неделю назад.
Мне хотелось бы, чтобы человек был трезвым.
Мне хотелось бы, чтобы было место, где я могу посидеть, пока чинят мое авто и не бояться при этом испачкаться. И еще, чтобы в этом месте зимой было тепло, а летом прохладно.
И я готов за это переплачивать))
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
А что, Малыш работает? Помнится, у них сгорело всё после взрыва, я до этого иногда к нему заезжал, еще на прошлом форе...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250