Хм, неожиданная смена Монтеро Спорт на Форестер. Встречайте +

MAXHO

Входит в лес
25 Апр 2013
4
0
1
Москва, РФ
ДД всем. Принимайте новенького. Раньше пользовал Монтеро Спорт, 2003 г., 3 л, 178 л. Спонтанно стал обладателем нового Subaru Forester 2.0XS.
Пока никаких техногенных вопросов к клубу не имею. Мал еще :)
Имею педально-геометрический вопрос: возникла необходимость сделать накладки на педали для жены габаритами чуть больше, чем штатная (тормоз для нее слишком высоко). Есть ли такое? Делал ли кто?
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Добро пожаловать!
Накладки, подходящие по размерам на крупном авторынке поискать, либо самому из металла изготовить.
 

MAXHO

Входит в лес
25 Апр 2013
4
0
1
Москва, РФ
ДД всем. Принимайте новенького. Раньше пользовал Монтеро Спорт, 2003 г., 3 л, 178 л. Спонтанно стал обладателем нового Subaru Forester 2.0XS.
Пока никаких техногенных вопросов к клубу не имею. Мал еще :)
Имею педально-геометрический вопрос: возникла необходимость сделать накладки на педали для жены габаритами чуть больше, чем штатная (тормоз для нее слишком высоко). Есть ли такое? Делал ли кто?
Сам себе отвечу :)
Итак, алгоритм следующий:
1. идешь в крупный автомаг
2. покупаешь накладки на педальки (цена от 200 до 500 р.)
3. берешь инструмент, включаешь голову и ставишь накладки.

Тема настолько проста и не интересна, что отдельного отчета не требует.
Если кто пожелает - сделаю фотки и подробно опишу процесс.
Но повторяю, все настолько дешево и тривиально, что не требует обсуждения.

Кроме того, мне в принципе не особо нравится колхоз ради колхоза. Накладки ставились исключительно из-за маленького размера обуви моей супруги, у которой стопа на каблуке цеплялась за педаль 3 мм большого пальца:)

Как-то так.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Добро пожаловать! Приезжай на встречи.
А насчёт накладок. Я честно говоря не очень понял что именно у тебя не так. Здесь:
жены габаритами чуть больше, чем штатная
Я твою жену представил немного крупнее, чем обычная девушка.
А здесь:
из-за маленького размера обуви моей супруги,
Она мне показалась настолько миниатюрной, что не может поставить ногу на педаль тормоза.
И тут я совсем запутался. Если ставить накладку, то педаль будет ещё выше от пола.
Единственное если ставить накладку вниз, то в случае миниатюрной девушки, она будет доставать до педали.
А вообще, я бы решил это вопрос ковриком ворсовым, родным. У меня есть могу бесплатно старые свои отдать.
 

Notca666

Прекрасная Половина
20 Апр 2013
410
6
0
москва
Странно конечно сначало купить потом пытаться порешать вопрос с педалями...
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
Момо, посмотри у них разные накладки на педали. В пределах 1500 рублей. Есть потолще есть потоньше. Есть еще RAZO, настраиваемые, но у нас неоправданно дорого.
 

MAXHO

Входит в лес
25 Апр 2013
4
0
1
Москва, РФ
Единственное если ставить накладку вниз, то в случае миниатюрной девушки, она будет доставать до педали.
А вообще, я бы решил это вопрос ковриком ворсовым, родным. У меня есть могу бесплатно старые свои отдать.

Накладка по площади больше, чем штатная педаль. Т.е. расстояние от пола до педали после установки накладки стало меньше сантиметра на 3. Тормозить не мешает, коврик не цепляет, нога на педали устойчива....

;-)

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Странно конечно сначало купить потом пытаться порешать вопрос с педалями...

Ответим так: такой параметр, как расстояние педали от пола для нас не являлся решающим при выборе нового автомобиля. Засим, не вижу ничего странного. Своим постом я поделился с другими исключительно из-за того, что считаю накладки на педали не только красотулечкой, но и конструктивным элементов, который поможет изменить функциональность педального узла.
:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250