Хм...Дык Субару Ведь надежная.......

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
Это ,я часто слышал от людей ,которые узнавали о моей проблеме.и при этом Они же отговаривали от Форика при покупке..Парадокс....

Суицидальный период прошел. Вот решил какбе " отметиться" При покупке. я не питал иллюзий о надежности субаровских турбо двигателей. знал и про четвертый и про постянный контроль за маслом,относительно частую замену его ,про перегревы 2.5 движков и фсе такое.
Думал ,меня обойдет ... масло Мотюль,постоянный контроль. Бенз 95-98 ВР,ТНК,ЛУкоил,Роснефть,Считая ,что на этих АЗС горючка более менее качественная.
В гонках замечен небыл Особенно не пулял.Макс 130-140 км.ч.Но черный день Субариста всетаки наступил(вернее уже месяц:))
собственно вот:
 

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
Какой пробег? У тебя 2.5?
Пробег 105 т.к кроспорт 2 литра(теперь будет чуть чуть больше:))
Сём ,может увековечить сию красотищу . Может тебе в музей сдать Если таков будет:) а?


а все таки что случилось конкретно, и вердикт????
Ехал, ехалчуть топнул несильно. уперся в пробку на Мкаде,появилась сильная детонация.Вердикт Очевиден. Капиталко!


видимо перегрев или детонация

Мастер при разборке Был сильно удивлен что поршень не рассыпался. Первое что он буркнул под нос ДЕТОНАЦИЯ ,,также про легкий перегрев говорит залысины. Более точную инфу выдавить не смог.


а на заднем плане там стиха маленькая?

delete, Это четерехлетняя Дочка подариле на День Рождения ;" Папа, Мафына поломатая ,вот тебе новая!" :)

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Вот собственно и я хочу докопаться до сути. В чем причина!? Бензин? Да кудауж лучше... неработаюший Датчик? за 4 дня до этого был на "Сканере" ошипков нет!
Что думаете Други?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
бензин + небольшой перегрев. Обычно рассыпаются перегородки, а у тя вон кусок поршня решил отвалица. Япошки на нашем 98 то ездят чихают и кнокят по самые щи, а можт он у тя шит был в японии? После постройки мотора надо будет логи снять
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
ПРОХОДЧИК, угадай, под какой бензин японские тюнеры точат свои машинки? А теперь прикинь, на сколько далек он от наших реалий. Блок-то ремонтопригоден как я понял? И где делаешь, если не секрет?
 

Grid72

В Лесу
19 Май 2009
462
7
0
39
Тюмень
ну ничего сделаешь, будет еще лучше.А по поводу нажедности все мы здесь знаем, но все равно взяли и я уверен что никто не разочарован))))))))))))
 

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
Crash, Понятно.
Блок-то ремонтопригоден как я понял?
Усиление "Пастели.".. че это такое и счем это едят?
И где делаешь, если не секрет?
Ну пока она не делаеться Жду прихода из япии Сука-уникальных ништячков в виде Поршней и рем комплекта . на этой недели вроде должны быть.Машина в "Плеяде"
 
Последнее редактирование:

Al Exus

В Лесу
30 Июл 2009
293
3
0
43
this.Universe.Earth.Irkutsk
ничего необычного. такое и на стоковой японской прошивке с нашим бензом получить на раз два.

Потому и шил своего под наше бенз. С нашим - на оборотах 3-4тыс. надо заметно смесь богаче делать, для охлаждения камеры сгорания. Иначе будет как на фотах. не у одного уже было.

На дроме хорошее описалово Саша_А80 давал. Найдите, гляньте. Сразу причина будет ясна.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
ПРОХОДЧИК
сочуствую!
твой опыт очень интересен для всех праворульщиков. Расскажи пожалста, на каком бензе и при каких условиях крякнул поршень?
Могу предположить что 95й, и первые дни этой нереальной жары?
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Стас , человек же писал 98 :)
Вот жара и наш мочабензин особенно с БП сделали свое дело .
 

Romanich

В Лесу
15 Янв 2010
495
312
0
41
ПРОХОДЧИК, а были ли какие-нибудь предпосылки в поведении авто?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250