Хелп!!! Нужны старые пипетки!!!!

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Дублирую этот материал отдельно, т.к. не все заглядывают в тему "В мире животных". Это действительно очень большая проблема, поэтому кто может - сделайте благое дело!

Московский зоопарк просит у людей старые пипетки

Московский зоопарк обратился к москвичам с просьбой поискать у себя в закромах старые советские пипетки с длинным узким носиком, которые уже сняты с производства. Сотрудникам зоопарка такие пипетки необходимы для выкармливания детенышей мелких животных.
«Обращаемся к вам с необычной просьбой о помощи. Мы, сотрудники зоопарка, иногда становимся мамами для наших питомцев, а некоторые из приемных деток имеют очень небольшой размер. Как показал многолетний опыт, самая хорошая соска для таких крох — пипетка с длинным узким окончанием», — говорится в сообщении Московского зоопарка.
В таких инструментах нуждается отдел мелких млекопитающих.
«Мы содержим мелких зверьков, и довольно часто детенышей приходится выкармливать искусственно, — рассказывает корреспонденту Infox.ru руководитель отдела Ольга Ильченко. – Это очень сложно, и одна из составляющих успеха – инструмент для выкармливания. Для более крупных мы используем шприц без иглы, а для самых маленьких подходит только старая советская пипетка с узким носиком. К сожалению, их больше не выпускают. Современные пипетки с толстым кончиком им в рот просто не влезают: они не могут обхватить ее губами и сделать сосательное движение.
Из таких пипеток мы выкармливали, например, малого ежиного тенрека (это такой маленький ежик, который живет на Мадагаскаре), очкового листоноса (это южноамериканские летучие мыши, у них взрослая зверюшка весит 20 граммов, можно представить, какой там детеныш), сумчатых летяг. В свое время выкормили очень много короткоухих слоновых прыгунчиков, у которых детеныши весят по 10, а то и по 6 граммов. Кроме как из такой пипетки мы не могли их кормить ни из чего.
У нас существовал какой-то запас пипеток старого образца, но он подошел к концу. Мы находили их по аптечкам пожилых людей, сейчас у нас осталась одна, последняя. Мы очень надеемся, что у кого-то они еще остались. Даже одна такая пипетка представляет для нас большую ценность – это чья-то спасенная жизнь, и не одна. Ну а если нам удастся собрать десяток – мы будем обеспечены на несколько лет».
«Пожалуйста, загляните в свои «закрома». Может быть, у вас сохранились эти «антикварные» пипетки, а может они есть в аптечках у ваших бабушек. Мы будем искренне благодарны, если Вы поделитесь с нами даже одной», — говорится в сообщении.


Московский зоопарк ждет звонков москвичей по телефонам
(495) 254−23−04 и (495) 254−23−04
«Спасибо всем тем, кто просто потратит свое время на поиск, но ничего не найдет в своих запасниках. Спасибо за желание помочь нам и нашим питомцам!» — заранее поблагодарили сотрудники зоопарка.

__________________
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Фигня какая-то... ведь есть же шприцы, да и сколхозить что-то из тех же кембриков можно...
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
А вот интересно как обходятся в загнивающей Европе без советских пипеток? Там говорят тоже есть зоопарки.:idea:
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
а по мне так какой то флешмоб...

телефоны указаны как то странно - два раза один и тот же...
 

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
Щас звонил туда! На самом деле таковая проблема ЕСТЬ!!!!!! Но на удивление откликнулось ОЧЕНЬ много народу!!!!! Проблему решили на несколько лет вперед! Но тем ни менее взяли мой телефон и готовы встретиться на любой станции метро и взять эти две пипетки найденные у моей бабушки в закромах.
Мир не без добрых людей!!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DEARY

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
а по мне так какой то флешмоб...

телефоны указаны как то странно - два раза один и тот же...

Как было в статье, так и перекопировала. Извините. Второпях не обратила на это внимание.
А насчет пипеток. Теоретически, да, можно использовать и носики от шприцов, но диаметр-то другой!!! А для крошечных созданий (почти эмбрионных размеров), - да они захлебнутся же! Так что я, например, отлично понимаю этих специалистов. Теперь такие давно не выпускают, к сожалению, т.к. концы у них были дюже хрупкие, я помню по детству - постоянно на всех пипетках в первую очередь носики откалывались. А для этих дел - самое оно.

Размещая этот материал, надеялась найти отклик и понимание. Когда безысходная ситуация - и у черта рога будешь просить...:idea:

Добавлено через 55 секунд
Щас звонил туда! На самом деле таковая проблема ЕСТЬ!!!!!! Но на удивление откликнулось ОЧЕНЬ много народу!!!!! Проблему решили на несколько лет вперед! Но тем ни менее взяли мой телефон и готовы встретиться на любой станции метро и взять эти две пипетки найденные у моей бабушки в закромах.
Мир не без добрых людей!!!!!

Ну какой же Вы умница! Вы столько животных спасаете своим благородным поступком!:appl::appl::appl: Вот это - настоящее, Человеческое отношение.:sunny: Кинуться на помощь...Спасибо Вам огромное! Сама, к сожалению, помочь не могу - нет таковых пипеток вообще...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Теперь такие давно не выпускают, к сожалению, т.к. концы у них были дюже хрупкие, я помню по детству - постоянно на всех пипетках в первую очередь носики откалывались.
Вот это меня и удивило на самом деле. Т.е. зверькам стекло нравится хрумкать что ли? В любом случае удивлен тем, что люди собирают пипетки по всей Москве, а не напрягают голову, как без них обойтись.

P.S. Таких пипеток у меня один черт нету...
 
  • Like
Реакции: DEARY

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вот это меня и удивило на самом деле. Т.е. зверькам стекло нравится хрумкать что ли? В любом случае удивлен тем, что люди собирают пипетки по всей Москве, а не напрягают голову, как без них обойтись.

Возможно этим людям все-таки виднее чем и как кормить животных, нежели нам всем. Я, например, понятия не имею, чем детенышей ежа кормить, а как это делать, тем более...
Да и вряд ли старые пипетки можно использовать как средства наживы, вот если бы они денег просили на покупку пипеток, то я посмеялся бы, а так посмотрю дома, может завалялось чего...
 
  • Like
Реакции: DEARY

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Дело не в деньгах и не в отношении к животным. Наверняка есть цивилизованные методы и способы кормления, нежели старые пипетки. Это как в простоквашино - "на дворе 21 век,а у нас одна пара валенок на двоих, как при царе Горохе".
:idea:
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Вот это меня и удивило на самом деле. Т.е. зверькам стекло нравится хрумкать что ли?

Да не))) никому не нравится. Просто помню по своему детству, что выкармливала сама из такой котенка, и ничего - не откалывалось. У них просто силенок таких нет. Они ломались от неосторожного обращения. Да и вспомните современные ампулы: не всегда без пилочки их и сломаешь-то...)))

В любом случае удивлен тем, что люди собирают пипетки по всей Москве, а не напрягают голову, как без них обойтись.

Ну наверное все же напрягали свои головы и наверняка все перепробовали. Только один черт - ну нет у нас в России таких приспособлений для микроскопических созданий! Вот и изгаляются, бедные...

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Дело не в деньгах и не в отношении к животным. Наверняка есть цивилизованные методы и способы кормления, нежели старые пипетки. Это как в простоквашино - "на дворе 21 век,а у нас одна пара валенок на двоих, как при царе Горохе".
:idea:

Дауж, Россия всегда славилась не только Левшами, но и топорными работами!;-)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Возможно этим людям все-таки виднее чем и как кормить животных, нежели нам всем.
Безусловно. Жаль только, что после того, как будет сломана последняя в стране пипетка (а ведь это все равно произойдет) популяциям "малого ежиного тенрека", "очкового листоноса", "сумчатых летяг" и наконец "короткоухих слоновых прыгунчиков" придет полный капут.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Безусловно. Жаль только, что после того, как будет сломана последняя в стране пипетка (а ведь это все равно произойдет) популяциям "малого ежиного тенрека", "очкового листоноса", "сумчатых летяг" и наконец "короткоухих слоновых прыгунчиков" придет полный капут.

Нет, слоновии попрыгунчики выживут, а остальным, действительно туго придется. Кстати, кажется я понял почему динозавры вымерли - пипетки кончились :)
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Как было в статье, так и перекопировала. Извините. Второпях не обратила на это внимание.
да не надо извинений, зачем так близко к сердцу принимать???:idea:

именно то что указано два раза одно и то же подтолкнуло на мысль о какой то шутке. тоже позвонил. пипетки нужны:sad:
 

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
Дело не в деньгах и не в отношении к животным. Наверняка есть цивилизованные методы и способы кормления, нежели старые пипетки. Это как в простоквашино - "на дворе 21 век,а у нас одна пара валенок на двоих, как при царе Горохе".
Я сам по началу воспринял это как бы за шутку, но найдя пару таких пипеток, ради любопытства, позвонив по указанному номеру и изменил свое мнение!!!!!
Альтернативы конечно же есть (импортные), но они всё НЕ ТО, что на самом деле надо. Как мне объяснили, что альтернативы похожи на капельницы чем то и неудобно дозировать. К тому же они одноразовые и только как я понял из-за границы, а это дорого. Пипетка чем проста и удобна: Её можно стерилизовать и удобно дозировать питание, а это ОЧЕНЬ два важных момента. Представьте себе каким еще методом можно вскармливать детеныша размером с только что родившимся мышонком!
Ребят я столько интересного под черпнул из общения и там далеко не дураки, и дело свое знают лучше нас и испробовали они массу вариантов, поэтому и просили о такой, обзовем ее, необычной помощи!
 
  • Like
Реакции: DEARY

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ребят я столько интересного под черпнул из общения и там далеко не дураки, и дело свое знают лучше нас и испробовали они массу вариантов, поэтому и просили о такой, обзовем ее, необычной помощи!
Ну так а о том, что они будут делать когда все-таки пипеток больше не будет они не сказали?
Я конечно может быть сейчас произвожу впечатление ворчливого старого пердуна, но, ребята, вы просто вдумайтесь! У них, пля, осталась ПОСЛЕДНЯЯ ПИПЕТКА! А о чем вы думали, когда у вас оставалось "последние 10 пипеток"? А сейчас что будет? Расслабуха! Ура, добрые люди со всей Москвы привезли... А потом-то чего?

Я очень люблю животных. Правда. И после каждого посещения московского зоопарка мне чесслово стыдно. Чего же эти сердобольные не приведут в элементарный порядок вольеры? Ладно, не хватает площадей, но убирать-то их надо! Ну почему в павильоне бабочек так воняет? Я недавно был на Тенерифе в таком же. И там не воняет! И чисто, и бабочек можно на себя посадить! Почему пингвины плавают в тухлой воде? Почему в экзотариуме такое впечатление, что аквариумы год не чистили? Почему такие ужасные условия в террариуме? В общем наш зоопарк - это просто жуть. И если кто-то из них попытается чего-нидь брякнуть про "денег нет", у меня есть простой ответ - тырить надо меньше.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
чесна говоря меня от любого зоопарка воротит. животные в клетках! я нихрена не поверю что белому медведю охрененно живется в вольере!!!! меня угнетает эта обстановка, потому что животные находятся в чужой среде обитания! я примеряю все на свою шкуру - как бы мне жилось в клетке?!

а как же дети? им же хочется посмотреть на животное?! - может возникнуть вопрос! никак - есть стимул к путешествию в естественную среду обитания:)

человек такое же животное, только немного развился умственно.. или это только оболочка такая?!....
 
Последнее редактирование:

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
я нихрена не поверю что белому медведю охрененно живется в вольере!!!!
свежепойманному неа, в вот выросшему в 3-м поколении на искусственной подкормке очень даже ничего...при условии "человеческого" (простите) содержания
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
свежепойманному неа, в вот выросшему в 3-м поколении на искусственной подкормке очень даже ничего...при условии "человеческого" (простите) содержания

ну вот и мне иногда кажется, что люди похожи на этих медведей в n-поколении... кто ж нас таких заселил сюда...пипеточников:))):)
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
ну вот и мне иногда кажется, что люди похожи на этих медведей в n-поколении...
а оно так и есть))))) ну выпусти нас сейчас в лес без интернету и любимого авто...издохнем в поисках макдака))))
 

dim-414

На тропе
3 Июн 2010
153
15
0
Ну так а о том, что они будут делать когда все-таки пипеток больше не будет они не сказали?
Я конечно может быть сейчас произвожу впечатление ворчливого старого пердуна, но, ребята, вы просто вдумайтесь! У них, пля, осталась ПОСЛЕДНЯЯ ПИПЕТКА! А о чем вы думали, когда у вас оставалось "последние 10 пипеток"? А сейчас что будет? Расслабуха! Ура, добрые люди со всей Москвы привезли... А потом-то чего?
Критиковать то мы все можем, русский язык на это богат, а вот помочь?! Я от этих двух пипеток не обедняю! И вряд ли они поехали бы встречать меня у любой станции метро из-за этих ПИПЕТОК, еслиб не приперло! Конечно смешно в какой то степени, но.......
 
  • Like
Реакции: DEARY

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250