WRX vs FORESTER XT 2007? Выбор

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Однозначно взял бы турбо Форю.Он практичнее во всем.
А создать темы типа Хаммер и Смарт и т.п. я уже предлагал много раз. :D
У Форьки и WRX разное предназначение.Они хоть и похожи моторами и подвеской,но все равно разные.Как их вообще можно сравнивать?То,что может один,не может другой и наоборот.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Gnom написал(а):
Однозначно взял бы турбо Форю.Он практичнее во всем.
А создать темы типа Хаммер и Смарт и т.п. я уже предлагал много раз. :D
У Форьки и WRX разное предназначение.Они хоть и похожи моторами и подвеской,но все равно разные.Как их вообще можно сравнивать?То,что может один,не может другой и наоборот.
+1 :D
 

Аука

Главный Лесник
Езжу, иногда, на Spec C на Тушинском аэродроме (и по асфальту и по гравию).
Практически в любом режиме (на который у меня хватает сил и умения).
Сначала ездил 3 раза в неделю - тащился как удав от кролика.
Сейчас езжу один раз в неделю.
Хватает за глаза.
Ездить так, как на аэродроме, в повседневной жизни у вас вряд-ли получится, если вы не мастер спорта.
По-этому, как вариант:
1. Если вам до 30 лет и "шило в жопе" (это образное выражение) -
берите STI, займитесь его "тюнихом", "пердите" на всю Москву, живите по принципу либо обгоню, либо убьюсь (тьфу, тьфу, тьфу).
2. Если вам больше 30, но "шило в жопе" еще осталось, берите STI, как машину выходного дня. (если есть такая возможность).
3. В противном случае, берите турбовый Фор, дорабатывайте его по минимуму (благо сейчас уже есть форум и есть информация, что надо делать, а что блажь) и все эти "понтярщики " на STI (не все владельцы STI ими являются) смогут вас "сделать" в городе, только проскочив на "красный" (но это уже к терапевту). При этом вы сможете нормально передвигаться в обычной жизни, ездить на дачу (охоту, рыбалку и зимой по Москве) и тыкать себя шилом в жопу, если появится такое желание.

Ни та, ни другая машина вас не подведет, будет держаться до последнего. Все будет зависеть от вашего умения, но если вы ошибетесь, последствия при этом будут гораздо более печальные (хоть и пополам, но все же MV в квадрате).

То что касается расходов на обычное обслуживание, то они будут приблизительно одинаковы.

И в качестве дополнения.
Экскурсия в Речники, в начале зимы, очень впечатляет (такое ощущение, что Импрезы туда на зимовку прилетают).

Удачи в выборе.

P.S.
Если вы подумали, что я Вас агитирую за ТУРБОВЫЙ ФОР, то я с Вами соглашусь. :-D :)
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Andres_FP написал(а):
с одной стороны Импрезу хотел давно, но с др стороны - машина единственная и практичность грызет хуже последней жабы
Берите Импрезу.

Купите Форестер, будете смотреть на Импрезы и убеждать себя, что Фор едет не хуже.
Купите Импрезу, будете иногда вслух жаловатся по поводу меньшего салона и меньшей вместимости, но про себя будете радоваться :)

Так что, берите Импрезу. Причем, лучше сразу STi. А то возьмете WRX, скоро начнете себя убеждать, что "STi - не столь практичен, да и едет лишь немного лучше".
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Ise написал(а):
Вейрон, это Бугати ;)

1 000 000 евро
1001 л/с
400 с чем-то км/час
7 минут на полной скорости от заправки до заправки
в общем КРАСАВА!


про семь минут не знал! зачот... :grin:
 

Solod

На тропе
13 Апр 2007
70
0
0
Питер
Чтобы понять все преимущества фора нужно сначала отморозится на импрезе :D
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Владислав написал(а):
Езжу, иногда, на Spec C на Тушинском аэродроме (и по асфальту и по гравию).
Практически в любом режиме (на который у меня хватает сил и умения).
Сначала ездил 3 раза в неделю - тащился как удав от кролика.
Сейчас езжу один раз в неделю.
Хватает за глаза.
Ездить так, как на аэродроме, в повседневной жизни у вас вряд-ли получится, если вы не мастер спорта.
По-этому, как вариант:
1. Если вам до 30 лет и "шило в жопе" (это образное выражение) -
берите STI, займитесь его "тюнихом", "пердите" на всю Москву, живите по принципу либо обгоню, либо убьюсь (тьфу, тьфу, тьфу).
2. Если вам больше 30, но "шило в жопе" еще осталось, берите STI, как машину выходного дня. (если есть такая возможность).
3. В противном случае, берите турбовый Фор, дорабатывайте его по минимуму (благо сейчас уже есть форум и есть информация, что надо делать, а что блажь) и все эти "понтярщики " на STI (не все владельцы STI ими являются) смогут вас "сделать" в городе, только проскочив на "красный" (но это уже к терапевту). При этом вы сможете нормально передвигаться в обычной жизни, ездить на дачу (охоту, рыбалку и зимой по Москве) и тыкать себя шилом в жопу, если появится такое желание.

Ни та, ни другая машина вас не подведет, будет держаться до последнего. Все будет зависеть от вашего умения, но если вы ошибетесь, последствия при этом будут гораздо более печальные (хоть и пополам, но все же MV в квадрате).

То что касается расходов на обычное обслуживание, то они будут приблизительно одинаковы.

И в качестве дополнения.
Экскурсия в Речники, в начале зимы, очень впечатляет (такое ощущение, что Импрезы туда на зимовку прилетают).

Удачи в выборе.

P.S.
Если вы подумали, что я Вас агитирую за ТУРБОВЫЙ ФОР, то я с Вами соглашусь. :-D :)
Подробно обьяснил! :lol:
 

Татьяна

На тропе
28 Фев 2007
123
0
0
Москва
Лучше всего- никого не слушайте! А то локти потом себе кусать будете.


P.S. : лично я свой турбофорик ни на что не поменяю. :D
 

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
А смысл брать Импрезу если динамика у них с Фориком одинакомые,что обычная с атмо и атмо Форик и WRX с Турбо Фором.А вот клиренс дает преимущество Фору.Я бы взял Форик.А если хочется седан и больше тогдаб Легаси 3л. за глаза мен лично.Но на шашлык дорога будет закрыта :(
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Vi написал(а):
Andres_FP написал(а):
с одной стороны Импрезу хотел давно, но с др стороны - машина единственная и практичность грызет хуже последней жабы
Берите Импрезу.

Купите Форестер, будете смотреть на Импрезы и убеждать себя, что Фор едет не хуже.
Купите Импрезу, будете иногда вслух жаловатся по поводу меньшего салона и меньшей вместимости, но про себя будете радоваться :)

Так что, берите Импрезу. Причем, лучше сразу STi. А то возьмете WRX, скоро начнете себя убеждать, что "STi - не столь практичен, да и едет лишь немного лучше".
Вот я на Импрезу вообще не смотрю,не моя машина.А на Форестере и в пир ,и в мир, и в добрые люди.
 
15 Фев 2007
326
0
0
Москва
Помимо оценки преимуществ или недостатков машины, с ней нужно еще и "сродниться". Машинка должна быть только для тебя!
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Заебся красить переднюю губу импрезы GT после заезда на бордюр. Купил Форега. Езжу по ебеням московским и покуриваю.
А так чтоб слезу на 100% состоящую из адреналина вышибить...
В Москве малоосуществимо (или не всегда), я понимаю переключиться на вторую на 12.000 оборотах... :eek:
Форег тоже дает просраться 330 БМВ, который СТИ-водам чета не по зубам с низов :smile:

А так машины разные, но для 80% города, особенно героя Москва - Форег лучше. С АКПП.
Если вопросы деталек (в т.ч и кузовных),штрафов и бензуса не очень волнуют и основная задача - вваливать почаще - врыкс.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Fury написал(а):
Заебся красить переднюю губу импрезы GT после заезда на бордюр. Купил Форега. Езжу по ебеням московским и покуриваю.
А так чтоб слезу на 100% состоящую из адреналина вышибить...
В Москве малоосуществимо (или не всегда), я понимаю переключиться на вторую на 12.000 оборотах... :eek:
Форег тоже дает просраться 330 БМВ, который СТИ-водам чета не по зубам с низов :smile:

А так машины разные, но для 80% города, особенно героя Москва - Форег лучше. С АКПП.
Если вопросы деталек (в т.ч и кузовных),штрафов и бензуса не очень волнуют и основная задача - вваливать почаще - врыкс.
Как это не по зубам?СТИха на трассе в хоМячково легко рвет 330.Форег на ручке тоже.
 

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
Огромое спасибо за отзывы!
Буду думать со всей дури, а нужен ли отжиг-то?!
Сам принципиально никогда не брал автомат, а тепер задумываюсь - не уж то старею, а может брысь такие мысли!
Спасибо!

2Fury: да, помнится ты как-то выкладывал фотки с "шашлыка" (где ездил по камням, да по бродам, на юге помоему где-то), пользуешь преимущества машины на >100%! :grin:
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Это Сопел по горам и долам катается,я ему просто подражаю :smile:

Как это не по зубам?СТИха на трассе в хоМячково легко рвет 330

Леш, я чего на СТИ форуме прочел, то и написал. Люди плачут, уезжает от них 330... Сам удивляюсь. :D
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Andres_FP написал(а):
Огромое спасибо за отзывы!
Буду думать со всей дури, а нужен ли отжиг-то?!
Сам принципиально никогда не брал автомат, а тепер задумываюсь - не уж то старею, а может брысь такие мысли!
Спасибо!

2Fury: да, помнится ты как-то выкладывал фотки с "шашлыка" (где ездил по камням, да по бродам, на юге помоему где-то), пользуешь преимущества машины на >100%! :grin:
Это не Fury, а Sopel по горам скакал

А по поводу автомата: если брать 2.5XT, то ему почти пох механика или автомат, но с автоматом комфортнее!
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Fury написал(а):
Это Сопел по горам и долам катается,я ему просто подражаю :smile:

Как это не по зубам?СТИха на трассе в хоМячково легко рвет 330

Леш, я чего на СТИ форуме прочел, то и написал. Люди плачут, уезжает от них 330... Сам удивляюсь. :D
Не знаю кто это написал.Я пишу то что видел своими глазами.330 объезжает местный житель Вася HF на форике.Лично видел в хоМячково.Про СТИ я просто молчу. :D Вася там многих вспучил. :D Красавец.Только скромный он очень.Вася,готов быть твоим летописцем. :D
 

DEPECHES

Заблокирован
2 Фев 2007
48
0
0
Москва
моё мнение складывается так : имею импрезу 06 года 160 л.с. хороший аппарат, но не надолго, не для повседневной езды, так как жёсткая и педаль сцепления напрегает, но на ручке можно прожечь, а Форь беру на акпп турбовую так как в основном ездить по москве, да и помягче будет, если хочеться комфорта, думаю Форь в самый раз. Просто мне проще, когда захочется драйва- буду на денёк у жены отнимать импрезу :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250