WRX vs FORESTER XT 2007? Выбор

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
Уважаемые Форестороводы поделитесь своими соображениями с точки зрения надежности подвески и расходов на обслуживание при сравнении ВРИКса и Форика Турбо 07 года. Не могу выбрать. Практичность Форика привлекает, но и харизма последней нормальной Импрезы тоже не на последнем месте.
Кто что думает?
Одинаковые ли на них движки, какие части подвески совпадают? Рулевое управление различается ли?
Где тормоза лучше? Дороже ли колодки? и т.д.
Интересует каждая деталь!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Уважаемые Форестороводы поделитесь своими соображениями с точки зрения надежности подвески и расходов на обслуживание при сравнении ВРИКса и Форика Турбо 07 года. Не могу выбрать.
_________
Подвеска одинаково надежна. Расходов (колодки/диски/бензин) будет чуть больше на WRX в силу более сильного желания нажать на педаль газа.

Практичность Форика привлекает, но и харизма последней нормальной Импрезы тоже не на последнем месте.
Кто что думает?
__________
Вообще - сравивать эти машины не корректно.

Одинаковые ли на них движки, какие части подвески совпадают?
__________
Все разное и в то же время одинаковое. За базу берется одно и то же, а далее производится модификация под SUV или быстрый седан класса С.

Рулевое управление различается ли?
______________
Да

Где тормоза лучше?
______________
у WRX

Дороже ли колодки?
______________
у WRX

Интересует каждая деталь!
___________
Спрашивайте!
 

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
1) Подскажите плз примерную ст-ть колодок на ВРИкс!
2) Блокируется ли на ВРИксе задний диф и межосевой?
3) Всякие детали тюнинга на ВРИкс ищутся легче чем на ФОР (кулиса короткоходная, выхлоп, рулевая рейка и др мини тюн)
4) Объем пространства для НОГ зад пассажиров одинаков?
5) Где сиденье водительское более комфортное?
6) Шумка салона у кого лучше, наличие дребезжащих деталей (импреза седан рассматривается, ну а ФОР как есть :D) ?
7) Провакационный вопрос - плавность хода у какой субы комфортнее?
8) И не вылетают ли аммортизаторы на вриксах также как на СТИ? Или же к ним стоит относиться по надежности как и к фориковским аммо?

Заранее огромное спасибо!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
1) Подскажите плз примерную ст-ть колодок на ВРИкс!
____________
http://www.tc-pleyada.ru/priceparts.htm
Но Плеяда не официальный дилер, несмотря на то, что продает все вто же самое. Цены у официалов (если Вы купите новую машину с гарантией) будет в 1,5-2 раза выше.

2) Блокируется ли на ВРИксе задний диф и межосевой?
_____________
Да, да. Блокировка не 100%-ая

3) Всякие детали тюнинга на ВРИкс ищутся легче чем на ФОР (кулиса короткоходная, выхлоп, рулевая рейка и др мини тюн)
_____________
Конечно. WRX более тюнинг-приспособленная машина, поэтому и выбор на нее больше.

4) Объем пространства для НОГ зад пассажиров одинаков?
______________
Нет. Фор удобнее.

5) Где сиденье водительское более комфортное?
_______________
Для драйва - в WRX. Для города/пробок и трассы, а также неспешного передвижения в Форе.

6) Шумка салона у кого лучше, наличие дребезжащих деталей (импреза седан рассматривается, ну а ФОР как есть :D) ?
________________
У Фора шумка лучше. Дребезг - понятие относительное. Качество нормальное и там и там.

7) Провакационный вопрос - плавность хода у какой субы комфортнее?
__________________
Вы издеватесь?)))))))))))))))))
Есс-но у Фора с АКПП. При этом WRX c АКПП - это правый руль или машина из Америки.

8) И не вылетают ли аммортизаторы на вриксах также как на СТИ? Или же к ним стоит относиться по надежности как и к фориковским аммо?
__________________
А на СТИ они "не вылетают", а просто постукивают.
На WRX надежность как на Форе.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Хочу всё, сразу и главное НАШАРУ!!! :lol:

Возьми ВРХ!!!
Как говорят "век воли не видать"!
Больше форов останется истиным поклонникам! :)

Не в обиду...
 

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
ksaf написал(а):
Очень интересно-специфичный подход к выбору авто. :grin: :grin: :grin: Типа: дайте мне пару килограмм Субару не очень ломающихся и подешевле в обслуживании. :-D :grin: :grin: :grin:

Я пытаюсь понять что к чему. Сам, как наверное старожилы СТИ-клаба знают, не первый год обожаю марку и знаю с чем ее едят (хотя СТИшки или турбовой субы никогда не было), просто интересно мнение с другой стороны, со стороны фориководов :))) На турбе я правда не ездил еще ни разу в жизни (имеется ввиду не пробовал ее по боевому, по послеобкаточному, как свою :))

А во мне сейчас борятся два направления - с одной стороны Импрезу хотел давно, но с др стороны - машина единственная и практичность грызет хуже последней жабы :grin:
Первую субу выбирал именно НЕ турбовую (Аут на ручке), теперь же дорос до турбы, но бошку всю сломал - машина-то единственная будет! Понимаю, что зимой в Москве на Форике лучше будет, но летом-то Импреза засосет с еще большей силой в какой-нить поворотик. Так что ахтунг полный, чем руководствоваться не знаю, вроде не спортсмен, но драйв люблю, вроде и Аут на всю не одолел и т.д. :sad:

2 Плеяда: колодки самому не сложно поменять - соответсвенно не факт что я буду по пустякам в сервис ездить, сколько они стоят у Вас (индикативно)?

2all: ПИШИТЕ ЕЩЕ! Помогите решить дилему!!!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
2 Плеяда: колодки самому не сложно поменять - соответсвенно не факт что я буду по пустякам в сервис ездить, сколько они стоят у Вас (индикативно)?
_______________
Не сложно. Ссылка на наши цены дана выше.
Если выбирать именно универсальную машину, то альтернативы Форестеру 2.5 турбо нет.
 

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
ksaf написал(а):
Andres_FP, тогда не совсем правильно вопрос сформулирован IMHO. Я не думаю, что здесь есть много народу, который после ВРЫКСа вдруг пересел на Форестер.
Да, но на сколько я знаю есть народ, обладающий обоими авто (может не ВРИкс, а СТИ, но все равно импреза :))
2Плеяда: пардон не заметил!
 

Solod

На тропе
13 Апр 2007
70
0
0
Питер
ИМХО надо брать врикс пока кураж есть....понять его...убедившись в кондовости - добавить в автопарк форега :D
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Да простят меня Импрезоводы, но покатавшись на турбофоре - я не знаю, где В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ (не на трассе!) Вы выделите преимущества Импрезы по динамике...

Берите турбу - и не парьтесь! ;)

ЗЫ: надо будет пару тем еще создать:

TAHOE VS Nissan Micra

HUMMER VS LAMBORGINI COUNTACH

KAMAZ VS Газели и т.д.
 

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
Freighter написал(а):
Да простят меня Импрезоводы, но покатавшись на турбофоре - я не знаю, где В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ (не на трассе!) Вы выделите преимущества Импрезы по динамике...

Берите турбу - и не парьтесь! ;)

ЗЫ: надо будет пару тем еще создать:

TAHOE VS Nissan Micra

HUMMER VS LAMBORGINI COUNTACH

KAMAZ VS Газели и т.д.

Это из личного опыта? Т.е. была/есть своя Импреза? Просто я на Импрезе катался, но если не своя - ее толком не ощутить ИМХО, потому как ответственность за чужое гораздо выше чем за свое...
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
На импрезе я так же как и Вы тока катался =(

Хороший мобиль, для отжига и для водителя+штурмана.

У мен ябрат хотел брать - слюни по полу текли - но потом он посмотрел на нее... и скалал А НАКУЯ?!?!?! ЧЕ НА НЕЙ ДЕЛАТЬ, КРОМЕ ГОНЯНИЯ?

Эта машинко как вторая - КЛАСС!! :D
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
2Andres_FP
Никто и никогда не скажет Вам что Вам больше подходит - импреза
или фор. Напишите на бумаге + и - каждой машины и берите то что
выиграет !
П.С. В наше время удивить кого-то невозможно. Идеальных машин НЕТ!
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Вейрон, это Бугати ;)

1 000 000 евро
1001 л/с
400 с чем-то км/час
7 минут на полной скорости от заправки до заправки
в общем КРАСАВА!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250