Взял атмофоря 2008 года. Всем привет, есть пару вопросов

Roman81

На тропе
15 Дек 2016
26
0
0
43
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ну вот и сбылась мечта идиота, отхватил атмофоря (2,5 автомат, 172 л.с.), только сегодня забрал, фотки будут позже.

Буду признателен, если дадите пару советов:
1) Где посоветуете диагностировать и обслуживать форя? Перед эксплуатацией хочу его тщательно продиагностировать. Пока думаю обратиться в Плеяду на Энтузиастов. На форуме их рекомендуют, вроде как тщательно все смотрят. А по работам куда лучше? К ним же? Или кто-то есть еще качественно и не очень дорого? Территориально нахожусь на юге Москвы (Бирюлево)

2) Где купить коврики резиновые на форя? От предыдущего хозяина, точнее хозяйки остались только тряпичные.

3) На 08 год что можно поставить вместо штатной магнитолы, чтобы было с камерой заднего хода, навигатором (желательно Яндекс) и чтобы это все с руля управлялось? Или такого нет с управлением на руле? И, кстати, насколько такая камера практична? С такой слякотью на улице как на днях была, вся камера наверно в грязи будет и ничего не увидишь?))

4) Что с безопасностью делать? От предыдущего хозяина остался мультилок. Также вижу что стояла сигналка, но потом почему-то предыдущий хозяин ее снял. С предыдущим хозяином связи нет, поэтому нет возможности у него напрямую спросить. Насколько субарики угоняемы? Как я понял гораздо меньше, чем хюндаи/камри

5) Где недорого можно установить парктроники, регистратор? Чтобы без торчящих проводов?

6) Кого порекомендуете по кузовным работам? На дверях есть царапины, которые как я понял можно сделать без снятия дверей.

Понимаю, что много инфы можно найти через поиск, чем сейчас параллельно занимаюсь. Но вы же были в моей шкуре, когда форь уже стоит под окном и что-нибудь хочется с ним сделать как можно скорее)))

Заранее всем признателен!!! :sunny:
 
Последнее редактирование:

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ну вот и сбылась мечта идиота, отхватил атмофоря (2,5 автомат, 172 л.с.),

Roman81, привет, поздравляю! Вливайся в ряды субанутых!))

1) Перед эксплуатацией хочу его тщательно продиагностировать.
перед покупкой это нужно было делать)), теперь ты попал! (шутка)))
по п. 2 и 3 - это как душа ляжет и карман позволит - предложений полно. Поиск рулит


4) Что с безопасностью делать? От предыдущего хозяина остался мультилок. Также вижу что стояла сигналка, но потом почему-то предыдущий хозяин ее снял. С предыдущим хозяином связи нет, поэтому нет возможности у него напрямую спросить. Насколько субарики угоняемы? Как я понял гораздо меньше, чем хюндаи/камри
я бы поставил типа старлайна с автозапуском - от угона не спасет, как и другие, но от посягания пионеров может спасти. Ну и автозапуск зимой удобен, хотя и он на всех сигах есть


5) Где недорого можно установить парктроники, регистратор? Чтобы без торчящих проводов?
вот тут даже не знаю, что посоветовать.. Нахрена платить за это кому-то деньги? Элементарно, сам, на выходные, под пиво или соки))

Но вы же были в моей шкуре, когда форь уже стоит под окном и что-нибудь хочется с ним сделать как можно скорее)))
Скорее - не значит лучше!)
 

Roman81

На тропе
15 Дек 2016
26
0
0
43
Roman81, привет, поздравляю! Вливайся в ряды субанутых!))

Спасибо :lol:


по п. 2 и 3 - это как душа ляжет и карман позволит - предложений полно. Поиск рулит

Главный критерий, чтобы люди порядочные были и к работе относились качественно, чтобы не разводили на бабки...

. Нахрена платить за это кому-то деньги? Элементарно, сам, на выходные, под пиво или соки))

Руки не из того места, то есть не под это заточенны, да и временем обделен. Выходные у меня семья и две маленькие дочурки)) Они меня и так в будни не видят. Поэтому лучше уж заплатить...
 
16 Июл 2009
365
26
0
5) Где недорого можно установить парктроники, регистратор? Чтобы без торчящих проводов?
http://www.prestige-auto-studio.ru/ ставлю у них партроники, сигналки и т.д. с 2008 года уже на машин 9-10. Проблем не было. Точнее были небольшие, но все быстро разрешалось и в мою пользу.
 
  • Like
Реакции: Roman81

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
1) Где посоветуете диагностировать и обслуживать форя? Перед эксплуатацией хочу его тщательно продиагностировать. Пока думаю обратиться в Плеяду на Энтузиастов. На форуме их рекомендуют, вроде как тщательно все смотрят. А по работам куда лучше? К ним же? Или кто-то есть еще качественно и не очень дорого? Территориально нахожусь на юге Москвы (Бирюлево)

Велкам!
Могу порекомендовать, не в целях рекламы, хорошего мастера, напиши в личку если надо.
 
  • Like
Реакции: Roman81

Freez

На тропе
24 Сен 2016
83
5
8
42
МСК
Привет.
Я тут тоже недавно.) По коврикам могу посоветовать Новлайн,взял себе такие почти сразу после покупки машинки.Вместо парктроников можно поставить регистратор на две камеры или попробовать в китае заказат в место крепления подсветки номера камеру.Камера штатная практична,правда у меня она работает когда ей захочется,иногда просто не включается,надо проверить,может масса отходит...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250